Astrid Lang |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Wambeler Spielverein 1920 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0606 |
Internationale Spielernr.: | 27603952 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 157 | 208 |
Damen (Challenger) | 111 | 174 |
2022 | ||
Damen | 188 | 248 |
2021 | ||
Damen | 67 | 205 |
2019 | ||
Damen | 110 | 326 |
2018 | ||
Damen | 40 | 319 |
2017 | ||
Damen | 18 | 277 |
Damen Classic | 27 | 60 |
Damen Speedball | 5 | 53 |
2016 | ||
Damen | 32 | 293 |
2015 | ||
Damen | 73 | 291 |
2014 | ||
Damen | 73 | 252 |
2013 | ||
Damen | 8 | 202 |
2012 | ||
Damen | 20 | 192 |
2011 | ||
Damen | 39 | 125 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 17 | 29 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 27 | 34 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 14 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 17 | 56 |
2021 | |||||
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Doppel | 7 | 10 |
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Einzel | 4 | 19 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Damen Doppel | 3 | 20 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 28 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 23 | 26 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 29 | 96 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 43 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 81 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 15 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Mixed | 6 | 14 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Offenes Doppel | 29 | 32 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 43 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 83 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 78 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 5 | 29 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Damen Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Einzel | 6 | 18 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Damen Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 76 | 101 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 9 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 5 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 9 | 107 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 17 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Damen Einzel | 8 | 26 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Damen Einzel | 5 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 41 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 17 | 40 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 5 | 37 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Mixed Doubles | 33 | 89 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 36 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 59 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 62 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 77 | 101 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 16 | 18 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 8 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 22 | 55 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 55 | 55 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Damen Doppel | 9 | 13 |
ITSF Pro Tour Haltern | So., 02.10.2016 | Haltern am See | Damen Einzel | 6 | 23 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 41 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 39 | 70 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 25 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Damen Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 26 | 74 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Offenes Doppel | 34 | 53 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Damen Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 62 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 10 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Damen Doppel | 1 | 4 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 8 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 48 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 102 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 18 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Damen Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 105 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Offenes Einzel | 26 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Damen Doppel | 5 | 8 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 41 | 83 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 24 | 58 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Offenes Doppel | 21 | 70 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 77 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 4 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 57 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Offenes Doppel | 2 | 46 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 2 | 57 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 27.02.2015 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 21 | 45 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 29 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 48 | 53 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 97 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Damen Doppel | 6 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 87 | 131 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Damen Doppel | 2 | 9 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 20 | 39 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 31 | 82 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Damen Doppel | 1 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 60 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Damen Doppel | 2 | 21 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 2 | 72 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Damen Doppel | 6 | 13 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Offenes Doppel | 8 | 81 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Damen Doppel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Offenes Doppel | 53 | 106 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Damen Doppel | 1 | 20 |
Projekt-Muni Benefizturnier | Sa., 13.04.2013 | Hennef | Offenes Doppel | 21 | 53 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 33 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 17 | 47 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 9 | 55 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Damen Doppel | 2 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 87 | 171 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Damen Doppel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 24.11.2012 | Wuppertal | Offenes Doppel | 21 | 76 |
Challenger | Sa., 24.11.2012 | Wuppertal | Damen Doppel | 1 | 8 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 33 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 5 | 41 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Offenes Doppel | 53 | 75 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Damen Doppel | 2 | 9 |
Challenger | So., 05.08.2012 | Marl | Offenes Einzel | 29 | 38 |
Challenger | So., 05.08.2012 | Marl | Damen Einzel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Offenes Doppel | 33 | 77 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Damen Doppel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 28.07.2012 | Hannover | Offenes Einzel | 33 | 72 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 9 | 69 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Damen Doppel | 3 | 7 |
Challenger | Sa., 23.06.2012 | Köln | Damen Einzel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 23.06.2012 | Köln | Damen Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Offenes Doppel | 37 | 94 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Damen Doppel | 11 | 15 |
Challenger | Mo., 14.05.2012 | Osnabrück | Offenes Doppel | 57 | 71 |
Challenger | So., 22.04.2012 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Hannover | Offenes Einzel | 33 | 55 |
Challenger | Sa., 18.02.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 104 |
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 90 | 142 |
Challenger | So., 13.11.2011 | Wuppertal | Offenes Doppel | 33 | 42 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 25 | 26 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mühlheim an der Ruhr | Doppel | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 30.07.2011 | Herten | Doppel | 21 | 71 |
Challenger | Sa., 30.07.2011 | Herten | Damen Doppel | 4 | 8 |
Challenger | Sa., 16.04.2011 | Herten | Doppel | 33 | 60 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSV Schmiden | 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TSV Schmiden | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
2018 | |
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) | Länderpokal Damen |
Foos Club Köln | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Foos Club Köln | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
KC Dampfwalze Siegen | Aufstiegsrunde Herren |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Foos Club Köln | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Foos Club Köln | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
RP-Kickerladies Koblenz | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Petrich, Natascha
Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Riebschläger, Sarah
Yard Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Missotten, Nele
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Wilkens, Hannah
Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Hehner, Sarah-Kristin
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Lang, Astrid | Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lang, Astrid | Klabunde, Sarah | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lang, Astrid | Keller, Anja | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid | Krämer, Stephanie | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid | Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid | Schröer, Stefanie | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid | Klabunde, Sarah | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid | Keller, Anja | Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Lang, Astrid
Foos Club Köln |
Glawe, Judith
Hamburger Deerns |
Niederlage |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Lang, Astrid
Foos Club Köln |
Schulnick, Stephanie
KGB Hannover |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Lang, Astrid
Foos Club Köln |
Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Lang, Astrid
Foos Club Köln |
Keppens, Lynn
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Schöpper, Leo / Schnütgen, Vincent | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Schulz, David / Bartel, Alexander | Sieg |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Coenen, Danilo / Manai, Imed | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Gries, Raul / Bokr, Lennox | Sieg |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Rossol, Holger / Wissing, Markus | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Beuker, Lars | Brauser, Luca / Harder, Holger | Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Barbey, Clara
/ Aly, Maryam OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Queitsch, Imke TSV Schmiden |
Smith, Hannah Dee
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Smith, Hannah Dee
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Huber, Stefanie
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Lyubomirova, Radostina
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Mordant, Daniëlle
/ Missotten, Nele Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Manai, Imed / Serpé, Christian | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Rossol, Holger / Herzog, Markus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Brauser, Luca / Harder, Holger | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Niederlage |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Jansen, Danny / Bardoul, Davy | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
22.10.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Sting, Tobias / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
22.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Di Bello, Alexander / Carlsson, Philip | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Sieg |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Nicolin, Jan / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Mess, Andre | Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah | Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Lang, Astrid
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Raab, Kathrin
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Krüsi, Nicole
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Koncz, Petra
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Gehrlein, Nicola
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Sachau, Sabrina
/ Wilkens, Hannah Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Waidhas, Sandra
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Keller, Anja / Metzger, Maike | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Andres, Lilly / Struth, Jessica | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Andres, Lilly / Struth, Jessica | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Pohl, Marvin | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Sieg |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lang, Astrid / Pohl, Marvin | Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Dilg, Alexander / Staacken, Andreas | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Krumbeck, Hannes / Thiemeier, Christoph | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Rudolph, René / Loos, Justin | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Lang, Astrid / Löhr, Michael | Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw | Sieg |
17.08.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Brath, Martin / Wegener, Tim | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Puls, Janina / Hartley, Sven | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Becker, Matthias / Schaub, Mario | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kürten, Alladin / Lang, Astrid | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Struth, Benjamin / Struth, Jessica | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska | Sieg |
15.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Pfingst, Dominik / Arndt, Jenny | Sieg |
15.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Sieg |
15.12.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Sieg |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane | Sieg |
15.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Cordes, Christina / Arndt, Jenny | Sieg |
15.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Sieg |
15.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
15.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
15.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah | Struth, Jessica / Blömer, Laura | Sieg |
04.08.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Baier, Christian / Smieja, Marc | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Fischer, Lara / Krämer, Stephanie | Sieg |
04.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Lippert, Karl / Pohl, Ludwig | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Otten, Yuri / Neefs, Tim | Niederlage |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Lang, Astrid
/ Wegener, Bianca Foos Club Köln |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Lang, Astrid
/ Wegener, Bianca Foos Club Köln |
Klaß, Michaela
/ Schulnick, Stephanie KGB Hannover |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Lang, Astrid
/ Wegener, Bianca Foos Club Köln |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Kampe, Swantje VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Wünsch, Franziska Foos Club Köln |
Rohrer, Verena
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Niederlage |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Wegener, Bianca Foos Club Köln |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Niederlage |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Wünsch, Franziska
/ Lang, Astrid Foos Club Köln |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Lang, Astrid Foos Club Köln |
Cordes, Christina
/ Hinze, Sandra Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Schwartz, Julia Foos Club Köln |
Hinze, Sandra
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Wegener, Bianca Foos Club Köln |
Schulnick, Stephanie
/ Klaß, Michaela KGB Hannover |
Niederlage |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Wünsch, Franziska Foos Club Köln |
Raab, Kathrin
/ Pauli, Isabel KGB Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Brandt, Mona Foos Club Köln |
Preugschat, Valerie
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Wünsch, Franziska Foos Club Köln |
Hutter, Conny
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Sieg |