Jamal Allalou |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Boofken Münster 08 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-2143 |
Internationale Spielernr.: | 27608413 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 96 | 1004 |
2017 | ||
Herren | 112 | 1651 |
2015 | ||
Herren | 140 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 54 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 21 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 64 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 7 | 956 |
2010 | ||
Herren | 44 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 1 | 331 |
Doppel | 7 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 16 | 214 |
Doppel | 8 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 5 | 270 |
2017 | |||||
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 9 | 320 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 149 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 4 | 80 |
2015 | |||||
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 5 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 1 | 53 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Offenes Doppel | 1 | 86 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 97 |
Battle of Champions I | Sa., 17.01.2015 | Uckerath | Champions Battle | 5 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 2 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 101 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 94 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 9 | 82 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 1 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 117 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 2 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Offenes Doppel | 3 | 105 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 1 | 72 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | DYP | 3 | 57 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 5 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 17 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Pro Doppel | 5 | 52 |
ITSF Pro | Sa., 20.04.2013 | Ottweiler | Offenes Doppel | 9 | 52 |
ITSF Pro | So., 21.04.2013 | Ottweiler | Offenes Einzel | 5 | 44 |
2012 | |||||
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 2 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 17 | 72 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 17 | 58 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 1 | 55 |
2011 | |||||
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Einzel | 2 | 171 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Doppel | 1 | 94 |
ITSF Pro | Mo., 29.08.2011 | Grosswallstadt | Einzel | 3 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 9 | 91 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Einzel | 2 | 64 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 9 | 35 |
2010 | |||||
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 17 | 71 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 1 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | DYP | 1 | 21 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 2 | 37 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Offenes Einzel | 17 | 219 |
2009 | |||||
ITSF Pro | So., 30.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 1 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 3 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 18.07.2009 | Bliesen | Offenes Doppel | 2 | 27 |
ITSF Pro | So., 19.07.2009 | Bliesen | Offenes Einzel | 1 | 20 |
2008 | |||||
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 2 | 78 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 3 | 55 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Einzel | 17 | 147 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 9 | 120 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 5 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 33 | 111 |
ITSF Masters | Sa., 26.04.2008 | Ottweiler | Doppel | 4 | 55 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herrenbundesliga Vorrunde, 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2013 | |
DFST Passau | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
ASC Göttingen | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
TFF Kleinwallstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Eifelshooters Pillig | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2009 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
Silpion Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Bürk, Mattes
Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Rubel, Constantin
1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Müller, Christian
SC Augsburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Weber, Frank
SpVg Odenkirchen |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Yücel, Refik
1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Heldberg, Karl-Heinz
TFC Roden |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Meisters, Horst
Foos Works Aachen |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Breuers, Gerd
TFVS Freiburg |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Isakov, Alexander
1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Allalou, Jamal
Eintracht Frankfurt |
Friedrich, Michael
VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal | Hauptmann, Andreas | Niederlage |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde |
Allalou, Jamal | Kaißling, Kevin | Niederlage |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg |
Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Wild, Thomas
TFC Nürnberg |
Niederlage |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Okcu, Hakan
TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Westermann, Niklaas
TFC Desperados Medebach |
Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Wamala, Mark
BSC Hamburg 07 |
Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Allalou, Jamal
DFST Passau |
Mariam, Robih
BSC Hamburg 07 |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Engel, Marten
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Hampel, Raphael
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Dally, Heinz
/ Schmidthuysen, Klaus SpVg Odenkirchen |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Karadag, Safabey
/ Kießling, Heinz 1. KSC Kulmbach |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Heldberg, Karl-Heinz
/ Urhahn, Lothar TFC Roden |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Allalou, Jamal Eintracht Frankfurt |
Franssen, Jo
/ Senden, Piet Foos Works Aachen |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Reichwein, Olaf
/ Wiedemann, Martin TFVS Freiburg |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Landwehr, Martin
/ Steuerwald, Jakobus VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Platz 3 Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Wohlgemuth, Nico / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Harms, Jörg / Velasco, Marvin | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Mensah, Semin / Borck, Arne | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Schäfer, Marius / Schwolow, Lars | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Sutaj, Adrian / Böhm, Guido | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Sebold, Klaus / Windscheif, Timo | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Bai, Minyoung / Harms, Oke | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Meyer, Finn / Tröbst, Jannik | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Kuc, Marco / Glocker, Patrick | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Heinemann, Dirk / Karaman, Hakan | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Rasch, Menix / Stoffel, Marc | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Sommerhoff, Frank / Olah, Attila | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Dittrich, Rudi / Stockmanns, André | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Schwartz, Julia / Hanke, Robin | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Heinemann, Dirk / Karaman, Hakan | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Trampenau, Matthias / Rönn, Florian | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Holocher, Susanne / Achtmann, Philipp | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Kuritz, Jochen / Allalou, Jamal | Dittrich, Rudi / Stockmanns, André | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Yücel, Refik / Blosze, Tim | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 9. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Struth, Benjamin / Karaman, Hakan | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Di Bello, Alexander / Hanke, Robin | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Kühnle, Jessica / Rönn, Alexander | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Dahlmann, Erik / Pfingst, Dominik | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Niesar, Peter / Sommerhoff, Frank | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal | Evers, Gilles / Rudolph, René | Sieg |
07.02.2015 Challenger Finale Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Grote, Niclas / Schepanski, Miguel | Sieg |
07.02.2015 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Zipfel, Steffen / Wortmann, Julian | Sieg |
07.02.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Sorger, Daniel / Merrifield, Ryan | Sieg |
07.02.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Kipp, Johannes / Raschke, Christian | Sieg |
07.02.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Neukirchen, Jürgen / Heuer, Jonathan | Sieg |
07.02.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Grote, Niclas / Schepanski, Miguel | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Struth, Benjamin / Stoffel, Marc | Sieg |
07.02.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Budde, Gerrit / Serpé, Christian | Sieg |
07.02.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Can, Hasan / Neumann, Mike | Sieg |
07.02.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Krutwig, Longlong / Allalou, Jamal | Yücel, Refik / Halwatzis, Lambro | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters Finale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik | Niederlage |
20.12.2014 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Struth, Benjamin / Sorger, Daniel | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Bein, Fabian / Bai, Minyoung | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Rode, Kersten / Okcu, Hakan | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik | Niederlage |
20.12.2014 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Tausch, Carsten / Krumbeck, Hannes | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Matthies, Sören / Müller, Yannick | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Michalke, Sascha / Beintner, Benjamin | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Bade, Matthias / Hüwe, Alexander | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Hanke, Robin | Klose, Rolf / Neumann, Michael | Sieg |
23.08.2014 Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel | Sieg |
23.08.2014 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Grote, Niclas / Loos, Justin | Sieg |
23.08.2014 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Dins, Kai / Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
23.08.2014 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Heim, Marika / Lachetta, Mario | Sieg |
23.08.2014 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Nowack, Philipp / Nowack, Christiane | Niederlage |
23.08.2014 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Pfingst, Dominik / Kramer, Jenny | Sieg |
23.08.2014 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Alhabib, Ali | Konkolewski, Carsten / Koopmann, Viktor | Niederlage |
22.02.2014 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Lachetta, Mario / Höhne, Andreas | Sieg |
22.02.2014 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Grote, Niclas / Krutwig, Longlong | Niederlage |
22.02.2014 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Uhlemann, Jens / Tonack, Marc | Sieg |
22.02.2014 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Wortmann, Julian / Widjaja, Viviane | Sieg |
22.02.2014 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Lachetta, Mario / Höhne, Andreas | Sieg |
22.02.2014 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Meppen, Fraederk / Göhde, Stefan | Sieg |
22.02.2014 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Grote, Niclas / Krutwig, Longlong | Unentschieden |
22.02.2014 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Schmoz, Elias / Blosze, Tim | Sieg |
22.02.2014 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Küven, Ralf / Allalou, Jamal | Wiarda, Jan / Stumpe, Danny | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup Platz 3 Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | Merbach, Pia-Susanne / Karaman, Hakan | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | Heuer, Jonathan / Struth, Benjamin | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | van Gessel, Henning / Baier, Christian | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | Heinemann, Stefanie / Serowy, Heiko | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | Heuer, Jonathan / Struth, Benjamin | Sieg |
08.02.2014 4. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Kuritz, Jochen | Wirtgen, Dirk / Schmid, Stefanie | Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Graf, Matthias
/ Allalou, Jamal DFST Passau |
Schütz, Nina
/ Heuschmid, Florian TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Graf, Matthias
/ Allalou, Jamal DFST Passau |
Schmittner, Andreas
/ Fielk, Alex TFC Nürnberg |
Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Allalou, Jamal
/ Bauer, Bernhard DFST Passau |
Cunaj, Robert
/ Beckmann, Nils TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Allalou, Jamal
/ Bauer, Bernhard DFST Passau |
Lachetta, Mario
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Sieg |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Bauer, Bernhard
/ Allalou, Jamal DFST Passau |
Schlancke, Oliver
/ Schmid, Stefanie BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
18.08.2013 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Bauer, Bernhard
/ Allalou, Jamal DFST Passau |
Barnack, Sven
/ Mucke, Eva-Katrin BSC Hamburg 07 |
Sieg |
18.06.2011 ITSF Pro 7. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo | Stoepel, Ulrich / Correia, Yannick | Sieg |
18.06.2011 ITSF Pro 6. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo | Heber, Christian / De Canck, Igor | Sieg |
18.06.2011 ITSF Pro 5. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo | Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius | Sieg |
18.06.2011 ITSF Pro 4. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo | Weitz, Hans-Jakob / Töller, Matthias | Sieg |
18.06.2011 ITSF Pro 2. Runde Vorrunde |
Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo | Roos, Jens / Grote, Niclas | Sieg |