Heinz Robben |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Kickerwerk Papenburg e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1078 |
Internationale Spielernr.: | 27608154 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 76 | 237 |
2023 | ||
Herren | 835 | 1496 |
Senior*innen Ü50 | 36 | 398 |
Senior*innen Classic | 47 | 103 |
2022 | ||
Herren | 821 | 1142 |
Senioren Ü50 | 81 | 252 |
Senioren Classic | 14 | 60 |
2021 | ||
Herren | 411 | 1008 |
Senioren Classic | 7 | 48 |
Senioren Ü50 | 41 | 208 |
2019 | ||
Herren | 693 | 1663 |
Senioren Classic | 9 | 38 |
Senioren Ü50 | 36 | 313 |
2018 | ||
Herren | 597 | 1842 |
Herren Classic | 189 | 293 |
Senioren | 37 | 277 |
Senioren Classic | 24 | 49 |
2017 | ||
Herren | 500 | 1651 |
Ü50-Senioren | 42 | 207 |
2016 | ||
Herren | 908 | 1745 |
Herren Classic | 136 | 411 |
Senioren | 139 | 199 |
Senioren Classic | 31 | 45 |
2015 | ||
Herren | 724 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 418 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 1005 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Senioren Einzel | 32 | 33 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Senioren Doppel | 7 | 16 |
2023 | |||||
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Senioren Einzel | 11 | 11 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Senioren Doppel | 5 | 12 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 36 | 55 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Senioren Einzel | 9 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Senioren Doppel | 9 | 24 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Einzel | 33 | 81 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Doppel | 17 | 40 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Classic | 17 | 39 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 4 | 23 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Einzel | 35 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Doppel | 38 | 46 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Senioren Einzel | 17 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Senioren Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Köln | Senioren Doppel | 13 | 17 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Köln | Senioren Einzel | 18 | 29 |
Challenger | Sa., 25.03.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 26 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 29.10.2022 | 3Raumwohnung, Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 9 | 29 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Mo., 02.05.2022 | St Wendel | Ü50 Einzel | 72 | 73 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 27.11.2021 | Edewecht | Offenes Doppel | 11 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 156 | 157 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 9 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | So., 26.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Einzel | 62 | 63 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 73 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 4 | 24 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Senioren Doppel | 4 | 9 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 27 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 72 | 99 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 17 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 16 | 22 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Senioren Einzel | 16 | 28 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 70 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 17 | 50 |
2019 | |||||
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 25 | 30 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 60 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 9 | 20 |
Challenger | Fr., 02.08.2019 | Edewecht | Offenes Doppel | 6 | 23 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Doppel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Einzel | 4 | 42 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 18 | 27 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Senioren Einzel | 14 | 33 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 51 | 60 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Senioren Doppel | 6 | 9 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Senioren Einzel | 8 | 12 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Doppel | 11 | 23 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Einzel | 9 | 35 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Surwold | Offenes Doppel | 21 | 38 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 21 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 60 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 11 | 41 |
2018 | |||||
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 26 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Senioren Einzel | 45 | 58 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Senioren Doppel | 14 | 32 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 77 | 132 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Senioren Doppel | 4 | 11 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 16 | 43 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 47 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 51 | 115 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 23 | 23 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Senioren Doppel | 7 | 27 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Senioren Einzel | 22 | 47 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 10 | 40 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Senioren Einzel | 6 | 9 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 65 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Mixed | 20 | 26 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Senioren Doppel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 54 | 104 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Köln | Senioren Doppel | 9 | 14 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Köln | Senioren Einzel | 21 | 28 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 51 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Senioren Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 51 | 37 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 13 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 54 | 69 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 40 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 34 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Senioren Doppel | 11 | 13 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Senioren Einzel | 5 | 19 |
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 16 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Senioren Doppel | 5 | 12 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 101 |
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Senioren Einzel | 14 | 16 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Senioren Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 133 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 26 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Senioren Doppel | 14 | 14 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 20 | 26 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 31 | 40 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Senioren Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 99 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Senioren Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 20 | 83 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 21 | 39 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 34 |
Challenger | Sa., 12.11.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 10 | 24 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Fr., 30.12.2016 | Oldenburg | Open Doubles Classic | 3 | 10 |
Challenger Classic | Do., 08.12.2016 | Oldenburg | Monster DYP Classic | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 20.08.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 15 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 10 | 21 |
Challenger | Sa., 02.01.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 36 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 25 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 17.10.2015 | Osnabrück | Offenes Doppel | 46 | 60 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 33 |
Challenger | Sa., 25.07.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 26 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 31 |
Challenger | Sa., 03.01.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 41 |
Challenger | Sa., 06.12.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 31 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 29.03.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 33 |
Challenger | Sa., 01.03.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 39 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Offenes Doppel | 42 | 105 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 49 | 98 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 07.09.2013 | Oldenburg | Offenes Doppel | 37 | 69 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hannover 96 | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hannover 96 | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
Hannover 96 | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Hannover 96 | Senioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Hannover 96 | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Hannover 96 | Aufstiegsrunde Senioren |
2017 | |
KCO Gehlenberg | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2016 | |
KCO Gehlenberg | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Heimanns, Christian | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Konrad, Siegfried | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Robben, Heinz | Sijkens, Peer | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz | Wünnenberg, Axel | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Nicolin, Jan | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Nitzsche, Peer | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz | Van Eijndhoven, Eric | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Aalderks, Ludger | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz | Heimanns, Christian | Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Schülke, Ewald
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Robben, Heinz
Hannover 96 |
Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Pohl, Arnold | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Ferydoni, Kambiz | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Petri, Michael | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Plaspohl, Uwe | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz | Metzler, Stefan | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz | Kruse, Richard | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Esterl, Norbert
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Frank, Daniel
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Jess, Hilmar / Hippler, Hans | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Deeken, Norbert / Römer, Jürgen | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Mauritz, Thomas / Michels, Oliver | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Stellfeldt, Olaf / Mauritz, Thomas | Sieg |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Brozinski, Ronny / Passe, Jhoanne | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Rahimi, Hamed / Schrieber, Thomas | Sieg |
07.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Marcus, Sven / Grüttner, Christoph | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | van Gessel, Henning / Leu, Gunnar | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Baars, Bernd
/ Hazwani, Rami SpVg Odenkirchen |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert SpVg Odenkirchen |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-8 |
Salewski, Markus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Peter, Stephan
/ Lang, Manfred OTC Ottweiler |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-8 |
Salewski, Markus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Kurtz, Rene
/ Treinen, Rüdiger OTC Ottweiler |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Mikonya, Manfred
/ Rau, Manfred 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Isakov, Alexander
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Gallardo, Manuel / Serpé, Christian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Scheel, Markus / Karadag, Safabey | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Nicolin, Jan / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Weber, Frank / Friedrich, Michael | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Sieg |
25.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Thurau, Philip / Bruhn, David | Niederlage |
25.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Freimuth, Henning / Brozinski, Ronny | Sieg |
25.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn | Niederlage |
25.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Kamczyk, Patrik / Mesloh, Lars | Sieg |
25.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
25.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Tiede, Marco / Lopez, Antonio | Sieg |
25.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Thurau, Philip / Bruhn, David | Niederlage |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Niederlage |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Niederlage |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
29.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Bruhn, David / Farsin, Michael | Niederlage |
29.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Sieg |
29.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Sieg |
29.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Kowalczyk, David / Dorschner, Sebastian | Sieg |
29.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie | Niederlage |
29.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
29.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Hodrus, Kilian / Zülsdorff, Kim | Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Heine, Carsten
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Robben, Heinz
/ Hippler, Hans Hannover 96 |
Groß, Peter
/ Gröschl, Volker Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Nöhl, Stephan
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Müller, Peter
/ Kowallik, Ralf Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Schöpke, Bodo
/ Pommer, Martin KKC Haltern |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Lauterfeld, Rainer
/ Flunkert, Frank KKC Haltern |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hippler, Hans
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Eich, Paul
/ Murer, Frank TFC Roden |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Eich, Paul
/ Murer, Frank TFC Roden |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Heine, Carsten Hannover 96 |
Brodbeck, Jürgen
/ Lippold, Jörg Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Heine, Carsten Hannover 96 |
Schmittmann, Axel
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Klose, Rolf
/ Meschke, Ralf Foosvolk Dortmund |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Kischel, Mathias Hannover 96 |
Töller, Matthias
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
27.11.2021 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana | Sieg |
27.11.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Heise, Christian / Benecke, Matthias | Niederlage |
27.11.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
27.11.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Sieg |
27.11.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Sieg |
27.11.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz | Visser, lydia / Jassem, Ahmad | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Seitz, Jonny / Marcisch, Mike | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias | Sieg |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Auria, Luciano / Stacey, Ceylani | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Boos, Jan / Boos, Silke | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Linke, Michael / Truchel, Frank | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Pohl, Arnold / Rupcic, Peter | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Müller, Yannick / Mette, Niklas | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael | Sieg |
31.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
31.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik | Niederlage |
02.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Dorschner, Sebastian / Schmidt, Markus | Niederlage |
02.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Sieg |
02.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Hümmer, Jochen / Link, Vincent | Sieg |
02.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Kreyenschmidt, Sebastian / Reuhs, Manfred | Sieg |
02.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian | Niederlage |