Maja Kierdorf |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Kicker Crew Bonn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1284 |
Internationale Spielernr.: | 27610218 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 140 | 202 |
Damen (Challenger) | 73 | 169 |
2023 | ||
Damen | 133 | 300 |
Mixed | 127 | 335 |
2022 | ||
Damen | 207 | 248 |
2021 | ||
Damen | 154 | 205 |
2019 | ||
Damen | 115 | 326 |
2018 | ||
Damen | 88 | 319 |
2017 | ||
Damen | 121 | 277 |
2016 | ||
Damen | 107 | 293 |
2015 | ||
Damen | 255 | 291 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 10 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Köln | Damen Doppel | 6 | 10 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 38 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 89 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 3 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 17 | 36 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 25 | 28 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Köln | Mixed | 17 | 24 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 17 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 27 | 27 |
2021 | |||||
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Doppel | 11 | 11 |
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Einzel | 20 | 22 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 53 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 71 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Köln | Damen Doppel | 8 | 8 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 70 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 78 | 96 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 36 | 44 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 22 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 81 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 32 | 44 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Damen Doppel | 8 | 8 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 85 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 94 | 119 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Damen Doppel | 8 | 12 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Köln | Damen Doppel | 6 | 13 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 62 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 78 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 61 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Mixed | 28 | 43 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 12 | 12 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Köln | Damen Einzel | 12 | 14 |
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Köln | Damen Doppel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 44 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 70 | 88 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Damen Doppel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 80 | 91 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Damen Doppel | 7 | 8 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 55 | 61 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Damen Doppel | 9 | 9 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 88 | 100 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Damen Doppel | 13 | 19 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Doppel | 9 | 9 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Einzel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Damen Doppel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 68 | 104 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 64 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 78 | 95 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 27 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 28 | 41 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 21 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 101 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 12 | 16 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 18 | 19 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 63 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 89 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Damen Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 58 | 59 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Damen Doppel | 10 | 11 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 91 | 101 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 22 | 24 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Offenes Doppel | 43 | 67 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 83 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 9 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 23 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 62 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Damen Doppel | 2 | 2 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 67 | 70 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 46 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 74 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Andernach | Offenes Doppel | 20 | 23 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 20 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 24 | 28 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 63 | 68 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 15 | 21 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 34 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 53 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Damen Doppel | 4 | 4 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 92 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 95 | 102 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 97 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 103 | 105 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Characters Cologne | 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Characters Cologne | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Characters Cologne | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
Characters Cologne | 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Characters Cologne | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Characters Cologne | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Kicker Crew Bonn | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Kicker Crew Bonn | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Kicker Crew Bonn | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kierdorf, Maja
Characters Cologne |
Lechner, Anika
TFC Nürnberg |
Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja | Caspell, Larissa | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja | Knaf, Nina | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja | Kleefisch, Janin | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja | Holocher, Susanne | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja | Hinze, Sandra | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Frangella, Debora
/ Schramke, Hannah TFV München |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Rydlichowski, Jennifer
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Rydlichowski, Jennifer
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Kritten, Meike
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Hortmann, Lucie
/ Blendin, Dorothee 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Hollstein, Anna / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Althoff, Ulrike / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Finger, Michaela / Wagner, Jasmin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Hinze, Sandra / Holocher, Susanne | Sieg |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Sieg |
17.02.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Größchen, Aracely / Krämer, Stephanie | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Größchen, Aracely / Krämer, Stephanie | Sieg |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Gelissen, Michelle / Mordant, Daniëlle | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Gelissen, Michelle / Mordant, Daniëlle | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
02.12.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Schütz, Nina / Brath, Martin | Sieg |
02.12.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Niederlage |
02.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Wehrenfennig, Stefanie / Hüwe, Alexander | Sieg |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik | Sieg |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Rausch, Johanna / Serpé, Christian | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Janssen, Katrin / Nielen, Manuel | Sieg |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Bien, Deborah
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Wagner, Jasmin
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Weber, Andrea
/ Ury, Nathalie TFBS Koblenz |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Tran Thanh, Severine
/ Aly, Maryam OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Tran Thanh, Severine
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Warn, Ann-Kathrin
/ Stoffers, Tara HSG Stralsund |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Schröder, Stefanie
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Schmitz, Sebastian / Bauhaus, Gordian | Sieg |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Kortenbusch, Manuel / Schöpper, Leo | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Hagmanns, Raphael / Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Niederlage |
08.04.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Debbali, Abdessamad / Do, Nguyen Vuong | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Beckmann, Nils / Diercks, Roberto | Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Schadt, Anne
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Ruiz, Veronika
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Porsiel, Nathalie
/ Kammholz, Sharon FC St. Pauli |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Roloff, Carolin
/ Dodier, Dana FC St. Pauli |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Bien, Deborah
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Malcher, Anna-Lena
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Voecks, Julia
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Papagianni, Magdalena
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Brede, Manuela
/ Hirmer, Sandra TFV München |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Hartmann, Lea
/ Hirmer, Sandra TFV München |
Sieg |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Lipfert, Jan | Lucke, Sira / Blosze, Tim | Sieg |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Lipfert, Jan | Fischer, Lara / Brath, Martin | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja / Lipfert, Jan | Wieschermann, Malvina / Grote, Niclas | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Lipfert, Jan | Bredthauer, Stefanie / Schepanski, Miguel | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Lipfert, Jan | Ackerschott, Lina / Sting, Tobias | Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Kierdorf, Maja
/ Ackerschott, Lina Characters Cologne |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Ackerschott, Lina Characters Cologne |
Bien, Deborah
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Hammelrath, Bettina
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Dietzel, Carolin
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Höcht, Kerstin
/ Dietzel, Carolin Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Ury, Nathalie
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Schadt, Anne
/ Lewy, Samjessa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Marr, Barbara
/ Türpe, Kathrin ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Huber, Stefanie
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Hofer, Celine
/ Nuguid, Antonia Fooszination Hamburg |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kierdorf, Maja
/ Ackerschott, Lina Characters Cologne |
Nuguid, Antonia
/ Uhlendorf, Isabell Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Fischer, Lara / Schockert, Johannes | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Dötsch, Dirk / Thiele, Ralf | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Dotzert, Christoph / Marterer, Steven | Sieg |
24.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Keller, Anja / Lehr, Helmut | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Brockers, Christof / Sieben, Michael | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk | Niederlage |
24.07.2021 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Eltschkner, Janina / Glinka, Pascal | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Knaf, Nina / Krämer, Stephanie | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Bornemann, Anne / Schätze, Julia | Niederlage |