Uwe Kaspers |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Altricher Soccer Club Kickerclub Atletico Wahlrod SV Raubach |
Organisationen: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-0908 |
Internationale Spielernr.: | 27603569 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 161 | 398 |
2022 | ||
Senioren Ü50 | 135 | 252 |
2021 | ||
Herren | 733 | 1004 |
Senioren Ü50 | 170 | 208 |
2019 | ||
Senioren Ü50 | 150 | 312 |
2018 | ||
Herren | 943 | 1841 |
Senioren | 115 | 277 |
2017 | ||
Ü50-Senioren | 145 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1452 | 1745 |
Senioren | 92 | 199 |
2013 | ||
Senioren | 61 | 105 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 17 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 9 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Doppel | 32 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Mixed | 4 | 8 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Senioren Doppel | 2 | 5 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Senioren Doppel | 5 | 6 |
2021 | |||||
Challenger | Mo., 26.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 14 | 16 |
Challenger | So., 25.07.2021 | Andernach | Offenes Einzel | 20 | 32 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Senioren Doppel | 7 | 11 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 55 | 96 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Senioren Doppel | 8 | 13 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Senioren Doppel | 3 | 7 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 18 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 14 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 34 | 41 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Senioren Doppel | 8 | 10 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 84 | 88 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Senioren Doppel | 26 | 32 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Andernach | Offenes Doppel | 4 | 12 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Senioren Doppel | 6 | 7 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 46 | 61 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Senioren Doppel | 4 | 7 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 7 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 55 | 95 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 28 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 10 | 36 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Senioren Doppel | 8 | 12 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Senioren Doppel | 6 | 10 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 12 | 34 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 89 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Andernach | Offenes Doppel | 16 | 23 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Senioren Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 23 | 28 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Einzel | 15 | 20 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 41 | 68 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Senioren Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 34 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Senioren Doppel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 36 | 61 |
2015 | |||||
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 43 | 69 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Senioren-Einzel | 41 | 41 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Senioren-Doppel | 9 | 21 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 21 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 9 | 47 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 47 | 55 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Senioren Doppel | 5 | 8 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 115 | 171 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Altricher Soccer Club | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Altricher Soccer Club | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
Altricher Soccer Club | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Vulkaneifelshooters Gerolstein | Senioren Bundesliga Vorrunde |
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein | Aufstiegsrunde Senioren |
2019 | |
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein | Aufstiegsrunde Senioren |
2017 | |
Sp.Vg. Hüpede | Aufstiegsrunde Senioren |
2016 | |
Soccer Pirates Borscheid | Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
Old Pirates Borscheid | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B |
2015 | |
Old Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
Old Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
Soccer Pirates Borscheid | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club |
Mindermann, Sven
TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 17-20 |
Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club |
Rosengart, Harry
VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club |
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
25.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Zeeb, Michael | Sieg |
25.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Schwenzer, Dennis | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Schwingl, Andreas | Sieg |
25.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Schockert, Johannes | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Herber, Reiner | Sieg |
25.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Struth, Benjamin | Niederlage |
25.07.2021 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe | Neubrandt, Albert | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Kaspers, Uwe | Dittmar, Uwe | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Schirmer, Martin | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Robben, Heinz | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Theede, Hauke | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Treinen, Rüdiger | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe | Diercks, Roberto | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Leimbach, Timo
/ Rüth, Alexander Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Scheel, Markus
/ Borgolte, Chris Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Hein, Georg
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Moskwa, Jürgen
/ Rose, Hartwig Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Pelzer, Dirk
/ Moskwa, Jürgen Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Stengel, Rainer
/ Aldefeld, Julia LaBomba Berlin |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 17-20 |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Steuerwald, Jakobus
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Isakov, Alexander
/ Weis, Marco 1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Baier, Christian
/ Pohl, Ludwig Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Bergmans, Eric
/ Nabuurs, Jeroen Boofken Münster 08 |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Manai, Imed
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Stoepel, Ulrich
/ Gottesleben, Klaus Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Stoepel, Ulrich
/ Schirmer, Martin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Sieg |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Niederlage |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Bäter, Klaus
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Robben, Heinz
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Albert, Peter
/ Wollitzer, Matthias ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
22.10.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Landwehr, Martin / Trapp, Alfons | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Sieg |
22.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Rissmann, Mario / Janßen, Guido | Sieg |
22.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Landwehr, Martin / Trapp, Alfons | Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Kaspers, Uwe
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Roßnick, Michael
/ Benidt, Hajo HTFC Privateers 08 |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Kaspers, Uwe
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Spieß, Frank
/ Böttcher, Henry TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Böttcher, Henry
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Robben, Heinz
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Brockob, Matthias
/ Schmittmann, Axel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Truchel, Frank
/ Jost, Marc KKC Haltern |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Lauterfeld, Rainer
/ Truchel, Frank KKC Haltern |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Landwehr, Martin
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Wolf, Markus
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Eich, Paul
/ Urhahn, Lothar TFC Roden |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Klose, Rolf
/ Meschke, Ralf Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Klose, Rolf
/ Meschke, Ralf Foosvolk Dortmund |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Gruber, Romano
/ Lippold, Jörg Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Gruber, Romano
/ Schmidthuysen, Klaus Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Töller, Matthias
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Agelopoulos, Anestis
/ Pohl, Arnold Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
26.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Schwingl, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
26.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Zeeb, Michael / Marschall, Markus | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Rezmann, Sara / Mädger, Jochen | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank | Sieg |
26.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Struth, Benjamin / Stoffel, Marc | Niederlage |
26.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Ebinger, Jörg / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Berger, Carsten
/ Schindler, Martin TSV Hollenstedt |
Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Kaspers, Uwe
/ Röhl, Winni TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian KSC Kulmbach |
Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Kaspers, Uwe
/ Friese, Klaus-Dieter TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Redel, Manfred
/ Auschill, Reinhard KSC Kulmbach |
Unentschieden |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Weiß, Tobias / Nowack, Philipp | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Haas, Thomas / Govaers, Felix | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Werner, Klaus / Geisel, Ralf | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Glienke, Ralf / Reckort, Christoph | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Glienke, Ralf / Reckort, Christoph | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Werner, Klaus / Geisel, Ralf | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Zellentin, Arne / Schäfer, Christian | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 2. Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Stoss, Thorsten / Nardella, Toni | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 5-6 |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Petersen, Thorsten
/ Breidohr, Holger HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 5-6 |
Hohnadel, Jürgen
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Müller, Dirk
/ Zierott, Ulli HTFC Privateers 08 |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 7-8 |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 7-8 |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Berger, Carsten
/ Eickemeier, Rolf TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Robben, Heinz
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Unentschieden |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Stoecke, Ulrich / Trapp, Alfons | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Schieszl, Bernd / Bante, Joachim | Sieg |