1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Katharina Wunderlich

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TSV Schmiden e.V. - Tischfußball
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0288
Internationale Spielernr.: 27603052
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 100 239
2019
Damen 108 325
2018
Damen 71 319
2017
Damen 128 277
2016
Damen 49 293
2015
Damen 96 291
2014
Damen 218 252
2011
Damen 104 125
2010
Damen 21 84
2009
Einzel 87 331
Doppel 150 756
Damen-Einzel 29 49
Damen-Doppel 19 94
2008
Damen-Einzel 46 60
Damen-Doppel 51 78
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
P4P Sulzbach Sa., 09.07.2022 Sulzbach Damen Doppel 4 14
P4P Sulzbach So., 10.07.2022 Sulzbach Damen Einzel 7 27
P4P Sulzbach Sa., 09.07.2022 Sulzbach Mixed 17 30
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 26 27
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Damen Doppel 1 2
Challenger Sa., 15.06.2019 Fellball-Schmiden Offenes Doppel 9 15
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 27 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 22 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Schmiden Offenes Doppel 2 7
Challenger Sa., 21.07.2018 Schmiden Damen Doppel 1 1
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 33 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Damen Doppel 3 4
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 49
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 44
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 54 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 25 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 15
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Damen Doppel 10 13
Challenger Sa., 29.04.2017 Stuttgart Offenes Doppel 2 4
2016
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 16 55
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 22 42
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 10 11
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Reutlingen Offenes Doppel 2 14
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Damen Doppel 1 7
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 63
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 11 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 5 52
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Doppel 4 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Einzel 10 18
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 8 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 16 27
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 44 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 20 53
Challenger Sa., 18.10.2014 Stuttgart Offenes Doppel 8 8
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 25 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 22 39
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 65 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 9 41
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 17 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 2 26
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 25 57
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 5 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 9 26
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 65 99
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 25 41
ITSF Pro So., 11.04.2010 Hannover Damen Einzel 5 7
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 57 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 51 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 53 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 62 112
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Damen Doppel 5 23
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 21 67
Challenger B So., 04.10.2009 Hannover Einzel 21 26
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 25 63
Challenger B Sa., 18.07.2009 Hannover Damen Doppel 2 10
Challenger B Sa., 18.07.2009 Hannover Damen Einzel 4 18
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 25 74
Challenger A So., 21.06.2009 Hannover Einzel 19 21
Challenger B Sa., 02.05.2009 Osnabrück Doppel 25 44
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 69 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 91 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Damen Einzel 9 12
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Damen Doppel 4 8
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TSV Schmiden 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D
2019
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kick It Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kick IT Stuttgart - MSH sports Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Kick IT Stuttgart - MSH sports Team Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Wild Butterflies Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Wild Butterflies Stuttgart Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Wild Butterflies Stuttgart 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Wild Butterflies Stuttgart Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2010
KC Olympic Oldenburg Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Stapel, Anne Kathrin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Kampe, Swantje Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Waidhas, Sandra Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina Burgmann, Solveig Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina Staffehl, Juliane Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Veith, Jennifer Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina Veith, Jennifer Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Porrmann, Maura Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina Althoff, Ulrike Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Michaelis, Kathrin / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Gehrlein, Nicola / Metzmann, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Dins, Ruth / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Köhnke, Jessica / Walter, Sarah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Köhnke, Jessica / Walter, Sarah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Francíková, Ivana / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Francíková, Ivana / Ikervari, Andrea
Eintracht Frankfurt
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Pader, Maria / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
van Onckelen, Ellen / Andres, Lilly
Bears Berlin
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Del Grosso, Debora
TSV Schmiden
Wohlfarth, Tina / Benero, Lena
Kixx´n´Trixx Halle
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Nijmeijer, Lianne / Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Starren, Amber / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Sayari, Seif / Kühl, Holger Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Del Grosso, Irma / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Ikervari, Andrea / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kubelke, Yvonne / Waidhas, Sandra
Eintracht Frankfurt
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schadwinkel, Alina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Otten-Kerkhof, Tessa / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Han, Jackie / Jas, Jojanneke
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Rohrberg, Jeannine / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ickert, Eckart / Baranczyk, René Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ludwig, Markus / Haberger, Julian Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Gustav, Benjamin / Zupanic, Miro Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Formella, Martin / Honc, Till Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Formella, Martin / Honc, Till Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Finkl, Claudia / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Segal, Nasja / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Meier, Alice / Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Meier, Alice / Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Schneider, Anika / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Finale
Dwenger, Katja / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Kubiatowicz, Cindy
Bears Berlin
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Klabunde, Sarah / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Dwenger, Katja / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schneider, Anika / Cordes, Christina
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Jäger, Jennifer / Sieber, Stefanie
Partisan Hannover
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Ellßel, Marina / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hirt, Sven / Grützner, Marcel Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Zupanic, Miro / Calocero, Canio Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Kühl, Holger / Merk, Nicole Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Zupanic, Miro / Calocero, Canio Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hirt, Sven / Grützner, Marcel Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ashraf-Nobari, Shervin / Jakob, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Thimm, Alexander / Nuziello, Toni Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Finale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Yurttas, Hakan / Rashidi, Ali Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nuziello, Toni / Thimm, Alexander Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Bangratz, Pablo / Hopfhauer, Steven Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
8. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nuoffer, Michael / Raff, Jochen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nardella, Toni / Diepold, Jörg Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Neumann, Nele / Sorgenfrei, Jan Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Weis, Marco / Hangebrauck, Uwe Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Del Grosso, Irma / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Niederlage
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Dascher, Nico / Lorenz, Amon Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Bluhm, Alexander / Brusteins, Jurijs Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Borth, Marvin / Reder, Daniel Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Niederlage
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Glawe, Judith / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schoof, Lisa / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Di Paolo, Samantha
Bears Berlin
Niederlage
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Missotten, Nele / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Hehner, Sarah-Kristin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kutz, Natascha / Fuchs, Jennifer
Saar Soccer Ladies Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Brose, Sabine / Ruthe, Nina
Hamburg Piranhas
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Foosvolk Dortmund
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Michaelis, Kathrin / Retzlaff, Antje Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Stamm, Isabell / Hellmich, Jessica Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Meier, Alice / Voecks, Julia Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Vollmeister, Evelyn / Damm, Katrin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Schulnick, Stephanie / Weise, Marlen Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by