1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Hanna Niemeyer

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TFC Lokomotive Hannover e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 05-2763
Internationale Spielernr.: 27606741
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 206 239
2021
Damen 85 206
2019
Damen 129 325
2018
Damen 43 319
2017
Damen 83 277
2016
Damen 74 293
2015
Damen 62 291
2014
Damen 12 252
2013
Damen 25 202
2012
Damen 98 192
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 21 33
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 11 30
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Damen Doppel 3 4
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 64 67
2019
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 30 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 2 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 30 90
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 91 106
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 61 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 24 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 2 112
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 15 26
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Damen Doppel 2 3
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 14 63
Challenger So., 05.08.2018 Braunschweig Offenes Einzel 6 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 25 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 59 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 17 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 19 47
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 9 39
Challenger So., 04.03.2018 Bremen Damen Doppel 1 6
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 37 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 13 66
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 23 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 16 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 5 107
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 47 60
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 71 100
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 37 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Damen Doppel 2 5
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 32 47
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 7 70
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 40 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 4 55
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 22 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 20 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 9 86
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 62 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 156
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 10 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 39 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 4 52
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 5 56
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 12 31
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 67 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 74 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 71 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 93 93
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 2 35
Challenger Sa., 21.03.2015 Greifswald Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 14.03.2015 Kiel Offenes Doppel 19 26
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 35 91
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 24 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 101
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 68 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 6 53
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 02.08.2014 Hannover Offenes Einzel 26 37
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 6 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 4 60
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Damen Doppel 7 15
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Damen Einzel 6 17
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 87 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 86
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Damen Doppel 4 12
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Damen Einzel 9 16
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 36 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 11 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 81 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 11 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Damen Doppel 9 18
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 32 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 9 39
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 6 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Damen Doppel 7 17
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 87 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 11 21
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Damen Einzel 5 17
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 7 26
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 9 41
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 17 54
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 25 64
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Doppel 9 13
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Einzel 17 23
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 4 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 102 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Einzel 5 10
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 84
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 5 45
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 41 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 33 44
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 53 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 57 74
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2023
TFC Bamberg 1. Damen Bundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga
2022
TFC Bamberg 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe C
5. Assistant Schiedsrichter
2020
TFC Bamberg Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Hannover 96 Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Hannover 96 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Damen
2014
Partisan Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Partisan Hannover Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Niemeyer, Hanna Simon, Christian Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Neumann, Nele Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Blume, Harald Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Grüttner, Christoph Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna Heine, Carsten Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Zisenis, Janis / Jung, Stefan Sieg
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Niederlage
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Steffen, Maximilian / Hümmer, Jochen Niederlage
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Thölke, Maximilian / Bruhn, David Niederlage
10.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Dittmar, Hagen / Draude, Florian Sieg
10.09.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Pagel, Jonas / Hartmann, Marius Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Michaelis, Kathrin / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Dubberstein, Dagmar / Hofmann, Beate
Piranhas Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Michaelis, Kathrin / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Dubberstein, Dagmar / Sachau, Sabrina
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Otten-Kerkhof, Tessa / Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Michaelis, Kathrin
TFC Bamberg
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Hallas, Julie / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Tran, My Linh / Weise, Marlen
LØWEN Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Gehrlein, Nicola / Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Michaelis, Kathrin / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Metzmann, Vanessa / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Benero, Lena / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Del Grosso, Irma / Depagne, Alexia
TSV Schmiden
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Lucke, Sira / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Otyepka, Sarah / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Starren, Amber / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Huybrechts, Wendy / Pader, Maria
Bears Berlin
Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
08.03.2020
Challenger
Finale Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
07.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Röhrs, Martin / Iwan, Oliver Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Niemeyer, Hanna / Petrich, Natascha
Hannover 96
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Niemeyer, Hanna / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Burgmann, Solveig / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Krüsi, Nicole / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Finkl, Claudia / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Kvistgaard, Lea / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Holomoucká, Sárka / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Hehner, Sarah-Kristin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Lübben, Michael / Siebert, Till Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Bäter, Klaus / Hammersen, Dirk Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan Sieg
13.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Schröer, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Hippler, Hans Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Wieschermann, Malvina / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Wieschermann, Malvina / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael Kramer, Moritz / Krauß, Benjamin Sieg
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael Baitis, Florian / Serwatka, Matthias Sieg
31.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Boos, Silke / Niemeyer, Hanna Retzlaff, Antje / Reimer, Mia Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by