1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Finja Reichardt

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TSV Rot-Weiss Auerbach
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4451
Internationale Spielernr.: 27609873
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 103 239
2018
Damen 105 319
2017
Damen 81 277
Damen Classic 27 60
Damen Speedball 46 53
2016
Damen 154 293
2015
Damen 153 291
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Damen Doppel 4 11
ITSF Pro Tour So., 22.05.2022 Hadamar Steinbach Damen Einzel 3 15
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 17 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 17 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
2019
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 54 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 50 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
2018
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 8 18
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Damen Einzel 1 2
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 25
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Damen Doppel 3 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 44
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 33 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 17 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 33 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Mixed Doppel 2 11
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 21 24
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 15
Challenger Sa., 20.05.2017 Mannheim Offenes Doppel 6 19
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 26 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 30
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 4 14
Challenger So., 07.08.2016 Darmstadt Offenes Doppel 6 10
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 21 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 4 4
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 35
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 35
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 69 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 44 52
Challenger Sa., 17.10.2015 Großenlüder Offenes Doppel 1 10
Challenger So., 19.07.2015 Darmstadt Offenes Einzel 12 15
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 9 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Roter Stern Köln-Mülheim 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe E
2015
Kong Foos Darmstadt Aufstiegsrunde Damen (Vorrunde)
2014
Kong Foos Darmstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Hennemann, Florian Sieg
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Pilz, Markus Niederlage
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Schönig, Reinhard Niederlage
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Brusteins, Jurijs Sieg
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Borth, Marvin Niederlage
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Fornoff, Tobias Sieg
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja Thomsen, Lars Niederlage
06.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Reichardt, Finja Reichardt, Jördis Sieg
18.12.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Dwenger, Katja Niederlage
18.12.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Brusteins, Erik Niederlage
18.12.2016
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Reichardt, Finja Dwenger, Katja Niederlage
18.12.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Kramer, Kaj Niederlage
18.12.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Haag, Jacqueline Sieg
18.12.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Reichardt, Finja Haag, Jacqueline Sieg
18.12.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Hampel, Wolfgang Niederlage
18.12.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Meixner, Erik Niederlage
18.12.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Reichardt, Finja Demirkoparan, Hakan Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Kort, Stefanie Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Ruthe, Nina Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Hinze, Sandra Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Kotzerke, Nicole Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Kutzer, Johanna Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja Mörder, Anna Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Hanschmann, Jennifer Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja Graubner, Jana Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja Reimer, Mia Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-10
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Preugschat, Valerie / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Unentschieden
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-10
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Garcia, Florencia / Probst, Alea
Yard Berlin
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Reichardt, Jördis / Reichardt, Finja
Roter Stern Köln-Mülheim
Gelissen, Michelle / Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis
Roter Stern Köln-Mülheim
Stapel, Anne Kathrin / Probst, Alea
Yard Berlin
Sieg
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Groß, Peter / Klaffke, Michel Niederlage
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Schwolow, Lars / Handschuh, Patrick Niederlage
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Both, Carsten / Lukas, Philipp Niederlage
07.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Seewald, Björn / Thomsen, Lars Niederlage
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jamka, Carl / Reichardt, Finja Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Vogel, Oskar / Jökel, Stefan Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Wilmes, Rene / Bernhardt, Harald Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Omar, Ahmed / Köhler, Manuel Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Dascher, Nico / Lorenz, Amon Niederlage
05.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Willsch, Jennifer / Meister, Martina Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Niederlage
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
05.08.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Hehner, Sarah-Kristin Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Puschmann, Alexander / Haller, Sandra Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Schaal, Benedikt / Willsch, Jennifer Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Schmidt, Heinrich / Kriegel, Bettina Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Vollmeister, Evelyn / Gagliardi, Antonio Sieg
05.08.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Hehner, Sarah-Kristin Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Puschmann, Alexander / Haller, Sandra Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Schaal, Benedikt / Willsch, Jennifer Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Schmidt, Heinrich / Kriegel, Bettina Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Thomsen, Lars Vollmeister, Evelyn / Gagliardi, Antonio Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Becker, Alexander / Heil, Heiko Niederlage
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Sieg
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Niederlage
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Dobner, Ingo / Mattern, Werner Niederlage
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Niederlage
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Steger, Uwe / Massong, Daniel Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Schieszl, Bernd / Hangebrauck, Uwe Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Hirt, Sven / Hampel, Raphael Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Williams, Marvin / Häntsch, Dominik Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Sieg
17.06.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Steger, Uwe / Massong, Daniel Niederlage
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Kirali, Toygun / Westphal, Mark Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Brusteins, Erik / Brusteins, Jurijs Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Dagtekin, Ergin / Brustein, Adrian Niederlage
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Baum, Dennis / Nicolin, Jan Niederlage
17.12.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Reichardt, Finja Dwenger, Katja / Rubel, Christoph Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Serpé, Christian / Bade, Matthias Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Damm, Katrin / Neumann, Steffen Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Serpé, Christian / Bade, Matthias Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Kramer, Kaj / Roos, Yannick Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Greve, Jona / Bonin, Martin Sieg
07.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Trabert, Ingo / Schaal, Benedikt Niederlage
07.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Trabert, Christine / Thomsen, Lars Niederlage
07.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Niederlage
07.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Sieg
07.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
07.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Sieg
07.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Stabenau, Mark / Schwolow, Lars Niederlage
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Moos, Dennis / Debich, Abdessattar Niederlage
05.05.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
05.05.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Stibani, Nele / Hehner, Sarah-Kristin Sieg
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Rumford, Max / Groß, Verena Sieg
05.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Neulist, Andreas / Vollmeister, Evelyn Niederlage
02.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Murer, Frank / Reinermann, Frank Sieg
02.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Scholvin, Fiona / Demirkoparan, Hakan Sieg
02.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
02.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Zurke, Thomas / Meyer, Andreas Niederlage
02.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Becker, Matthias / Becker, Alexander Niederlage
02.04.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
02.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Niederlage
19.12.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Haas, Thomas / Übelacker, Lukas Niederlage
19.12.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Büttner, Hans / Reder, Daniel Sieg
19.12.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Nikenich, Jan-Michael / Hellmich, Jessica Niederlage
19.12.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Sieg
19.12.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Steger, Uwe / Monzo, Manuel Sieg
19.12.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Glocker, Patrick / Rubel, Christoph Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Scholvin, Fiona / Mörder, Anna Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Walkhoefer, Sophie / Städter, Tine Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Glawe, Judith / Ruthe, Nina Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Klein, Tanja / Schmidt, Angela Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Althoff, Ulrike / Bæksgaard, Lise Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Büssing, Vera / Kaune, Michelle Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Holocher, Susanne / Finger, Michaela Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by