1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Franziska Wünsch

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: SpVg 05/07 Odenkirchen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1571
Internationale Spielernr.: 27611649
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Damen 2 47
2022
Damen 22 239
Damen Classic 20 60
2021
Damen 26 206
Damen Classic 26 92
2019
Damen 25 325
Damen Classic 25 56
Damen Rollerball 9 19
2018
Damen 64 319
2017
Damen 119 277
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 21.01.2023 Kixx Hamburg Offenes Doppel 11 80
Challenger Sa., 14.01.2023 Köln Offenes Einzel 38 39
2022
Challenger So., 04.12.2022 Bonn Mixed 2 23
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Offenes Doppel 65 103
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Damen Doppel 9 25
P4P ITSF Championship Do., 13.10.2022 Oberhof Damen Einzel 17 43
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Mixed 13 53
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Damen Doppel 9 16
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Damen Einzel 9 34
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Damen Doppel 4 14
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Damen Einzel 17 23
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Damen Doppel 17 59
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Damen Einzel 33 111
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 51
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
Challenger Sa., 21.08.2021 Kölner Kickerfabrik Damen Doppel 2 11
Challenger Sa., 20.08.2022 Kölner Kickerfabrik Mixed 17 24
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 11 72
Challenger Sa., 11.06.2022 Kickerfreunde Bremen Offenes Doppel 2 9
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 9 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 9 43
Mixed ITSF Pro Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Mixed 17 31
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Damen Doppel 3 15
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Damen Einzel 17 30
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 2 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 17 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 9 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 1 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 9 19
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 33 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 17 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Fr., 23.07.2021 Köln Offenes Einzel 25 34
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Doppel 7 11
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Einzel 6 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 12 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 6 20
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 20 30
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Damen Doppel 7 13
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Damen Einzel 5 21
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 15 26
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Einzel 5 11
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Doppel 5 6
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 36
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 5 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 4 11
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 3 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 71 90
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 19 39
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Damen Doppel 6 12
Challenger So., 07.04.2019 Köln Damen Einzel 7 18
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 2 22
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Damen Doppel 4 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 61 89
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 11 21
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Einzel 25 28
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 2 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Rollerball Doppel 5 9
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Damen Einzel 7 10
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 5 14
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Damen Doppel 4 9
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 55 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 14 29
Challenger So., 08.04.2018 Köln Damen Einzel 18 26
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 3 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Damen Doppel 9 19
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Einzel 14 18
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 59 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 71 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Damen Doppel 2 9
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 48 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 63 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 34 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 43 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 23 26
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 76 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 97 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Damen Doppel 9 10
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 112 133
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Mixed 6 13
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 1 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 19 89
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Roter Stern Köln-Mülheim 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe E
2020
Roter Stern Köln-Mülheim Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Roter Stern Köln-Mülheim Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Ferydoni, Kambiz Niederlage
14.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Scheder, Steve Raphael Niederlage
14.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Crnjac, Matija Niederlage
14.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schumacher, Leon Niederlage
14.01.2023
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Fischer, Lara Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schröer, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Finale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Wieschermann, Malvina Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wagner, Jasmin Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Fischer, Lara Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Schröer, Stefanie Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schlebusch, Pia Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Hammelrath, Bettina Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Krämer, Stephanie Sieg
23.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Heimanns, Christian Niederlage
23.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Ferydoni, Kambiz Sieg
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Reinhardt, Heiko Sieg
23.07.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Porrmann, Lars Niederlage
23.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Becker, Jonas Niederlage
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Scheel, Markus Niederlage
23.07.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Schübel, Joe Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünsch, Franziska Herkrath, Denise Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Bornemann, Anne Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Herkrath, Denise Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schätze, Julia Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Lützenkirchen, Nora Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Hanschmann, Jennifer Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schadwinkel, Alina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Sachau, Sabrina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Neumann, Nele Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wagner, Jasmin Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wieschermann, Malvina Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska Streib, Simone Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünsch, Franziska Klabunde, Sarah Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Holocher, Susanne Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Krämer, Stephanie Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Kramer, Jenny Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Rausch, Johanna Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Hammelrath, Bettina Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünsch, Franziska Herkrath, Denise Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Koopmann, Alexandra Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Herkrath, Denise Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Caspell, Larissa Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Lützenkirchen, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Bredthauer, Stefanie Niederlage
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünsch, Franziska Bechtel, Jessica Niederlage
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Schröer, Stefanie Sieg
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Wehrenfennig, Stefanie Sieg
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Koopmann, Alexandra Sieg
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska Rosemeyer, Lisa Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.01.2023
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
21.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Belle, Dennis / Vasilev, Viktor Sieg
21.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sieg
21.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Wilke, Matthias / Olbrich, Pascal Niederlage
21.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Zisenis, Janis / Peters, Sören Sieg
21.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Münkenwarf, Timo / Schlancke, Oliver Sieg
21.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Sieg
04.12.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Niederlage
04.12.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Fischer, Lara / Olah, Attila Sieg
04.12.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Wieschermann, Malvina / Stockmanns, André Sieg
04.12.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Sieg
04.12.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Fischer, Lara / Olah, Attila Sieg
04.12.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska Rausch, Johanna / Baars, Marius Sieg
20.08.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sting, Tobias / Finger, Michaela Niederlage
20.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Niederlage
20.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Harms, Jörg / Klöhn, Christoph Niederlage
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Belle, Dennis / Schlicht, Jan Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Gallardo, Manuel / Haushahn, Max Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan Niederlage
11.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Niederlage
11.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
11.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
11.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
11.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Sieg
11.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
11.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Schlancke, Oliver / Christ, Mario Niederlage
11.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Paschin, Alexander / Osterloh, Martin Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klabunde, Sarah / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Del Grosso, Irma / Depagne, Alexia
TSV Schmiden
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klabunde, Sarah / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Starren, Amber / Andres, Lilly
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Atanasova, Ekatarina / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wünsch, Franziska / Lucke, Sira
Roter Stern Köln-Mülheim
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Benero, Lena / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Beck, Svenja / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Unentschieden
16.10.2021
Damen Challenger
Finale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Keller, Anja / Metzger, Maike Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Klabunde, Sarah / Benero, Lena Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Keller, Anja / Metzger, Maike Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Krämer, Stephanie / Klintworth, Sandra Sieg
21.08.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber Niederlage
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Ackerschott, Lina / Serowy, Katja Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Wagner, Jasmin / Kriegel, Bettina Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Wagner, Jasmin / Kriegel, Bettina Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Knaf, Nina / Krämer, Stephanie Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Schütz, Nina / Andres, Lilly Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Caspell, Larissa / Lucke, Sira Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Lützenkirchen, Nora / Herkrath, Denise Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Benero, Lena / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Schütz, Nina / Hartley, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Vogler, Caroline / Neumann, Nele Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Rönn, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Timmermanns, Sabine / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Donath, Jessica / Kramer, Jenny Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Donath, Jessica / Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Knaepen, Jessica / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Heise, Isabelle / Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Käckel, Susanne / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Pairott, Kerrin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by