1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Rikko Tüitjer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Maschinerie Hamburg e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2013
Internationale Spielernr.: 27600563
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 246 767
2021
Herren 386 982
Herren Classic 192 269
2019
Herren 179 1662
2018
Herren 269 1840
Herren Classic 45 293
Herren Speedball 2 81
2017
Herren 232 1651
2016
Herren 171 1746
Herren Classic 29 411
Herren Speedball 120 217
2015
Herren 219 1613
2014
Herren 130 1555
2013
Herren 78 1364
2012
Herren 84 1246
2010
Herren 156 798
2009
Einzel 91 331
Doppel 89 756
2008
Einzel 153 214
Doppel 94 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
2021
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 6 24
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 32 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 70 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 52 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 15 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 48 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 14 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 11 30
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 9 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 65
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 63
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 15
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 10
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 10
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 8
Speedball Challenger Di., 24.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 8
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 11
Speedball Challenger Di., 10.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 55
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 13 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 70
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 24 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 21 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 74
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 29 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 5 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 18 52
Challenger Speedball Do., 05.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 5 12
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 7 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 27 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 10 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 10 55
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 29 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 23 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 34 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 10 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 42 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 55 70
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 14 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 15 53
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 34 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 171 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 313 362
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 12 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 16 40
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 14 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 16 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 4 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 40 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 41 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 81 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 131
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 14 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 14 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 25 48
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 7 50
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 13 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 20 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 26 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 32 98
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 51 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 59 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 33 49
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 57
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 49 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 61 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 69 171
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 9 39
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 5 69
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 79
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 104
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 17 70
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 34 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 7 57
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 9 61
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 65 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 65 127
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 25 67
2009
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Einzel 17 36
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 5 31
Challenger B Fr., 23.10.2009 Bremen Einzel 4 26
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 9 48
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 9 65
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 33 74
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 34 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 33 102
2008
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 65 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 33 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 17 149
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 33 117
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 17 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 65 111
Challenger B So., 29.06.2008 Bremen Doppel 1 9
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 13 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Maschinerie Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Maschinerie Hamburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Maschine Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Cim Bom Bom Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko Brinkhege, Max Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tüitjer, Rikko Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko Kaufmann, Mike Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko Kuschow, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko Josten, Moritz Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko Walter, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko Dibowski, Sanna Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Wriedt, Tobias / Rayen, Hakim Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Oelkers, Christopher / Brosowski, Ilja Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Günther, Richard / von Osten, Wiebke Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Voecks, Julia / Buhk, Enrico Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Glawe, Judith / Beseler, Dominik Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Zülsdorff, Kim / Hansen, David Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Christ, Mario / Klein, Wolfgang Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Teske, Jens / Wirski, Robert Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Unentschieden
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Nassar, Ali / Walter, Tobias Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Pinna, Loredana / Walter, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Walter, Christian / Wilkens, Andrei Niederlage
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Schiborn, Felix / Walter, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Schmidt, Henri / Coordes, Mira Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Borck, Arne / Reimer, Mia Unentschieden
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Brose, Sabine / Brose, Björn Unentschieden
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tüitjer, Rikko Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Voecks, Julia / Tüitjer, Rikko Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Tüitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Tüitjer, Rikko Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Tüitjer, Rikko Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Tüitjer, Rikko Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Engel, Marten / Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by