1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Richard Günther

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2667
Internationale Spielernr.: 27606468
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 194 982
Herren Classic 199 269
2019
Herren 61 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 48 1840
Herren Classic 15 293
2017
Herren 305 1651
2016
Herren 189 1746
Herren Classic 27 411
Herren Speedball 189 217
2015
Herren 272 1613
2014
Herren 235 1555
2013
Herren 100 1364
2012
Herren 244 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
2021
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 7 24
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 10 47
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 46
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 19 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 27 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 9 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 25 81
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 94 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 30 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 14 45
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 4 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 129 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 67 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 20 132
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 1 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 15 91
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 21 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 14 100
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 55
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 41 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 119
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 4 29
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 3 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 1 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 3 14
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 31 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 3 46
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 1 12
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 50
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 72
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 78
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 74
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 11 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 9 12
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 21 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 52
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 22 63
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 1 16
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 53
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 22 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 35 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 156
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 41 103
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 56
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 27 55
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 8 40
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 9 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 47 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 25 50
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 57 103
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 9 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 17 49
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 17 24
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 34 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 21 53
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 29 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 21 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 66 85
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 84
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 21 48
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 7 57
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fivebar Hamburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Assistant Schiedsrichter
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2014
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Schmidt, Henri / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Bentivoglio, Giuliano / Legin, Honore
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Schmidt, Henri / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Legin, Honore / Bentivoglio, Giuliano
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Hagen, Wieland / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Malcherek, Michael / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Malcherek, Michael / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Becker, Jonas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Bentfeld, Lukas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Prengel, Hans-Georg / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Christoph, Leif / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Thölke, Maximilian / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Wagner, Joschka / Nassar, Ali Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Unentschieden
28.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlicht, Jan / Schmidt, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Nassar, Ali / Böhm, Guido Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hettich, Thomas / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Münchberg, Luan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kähne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wegener, Tim / Brath, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by