1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Richard Röbbert

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4089
Internationale Spielernr.: 27600904
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 40 767
2019
Herren 255 1662
2018
Herren 445 1840
2017
Herren 932 1651
2016
Herren 416 1746
2015
Herren 60 1613
2014
Herren 360 1555
2012
Herren 169 1246
2011
Herren 108 956
2010
Herren 16 798
2009
Doppel 64 756
2008
Doppel 412 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Di., 28.06.2022 Göttingen Offenes Einzel 1 20
Challenger Sa., 28.05.2022 Göttingen Offenes Doppel 1 26
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 3 162
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 7 41
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
2018
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 3 20
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 1 29
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 50 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 25 79
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 5 12
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Mainz Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 16.04.2016 Mainz Offenes Doppel 1 24
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 7 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 106 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 1 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 14 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 06.06.2015 Mainz Offenes Doppel 1 29
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 2 19
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 10 69
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 9 91
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 3 25
Challenger Sa., 22.11.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 4 16
2014
Challenger Sa., 02.08.2014 Hannover Offenes Einzel 2 37
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 2 21
2012
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 17 72
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 1 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 5 52
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 17 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 17 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 2 91
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 9 75
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 1 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 4 34
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 13 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 17 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 7 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 1 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 4 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 3 37
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 4 68
Challenger B So., 21.02.2010 Jena Offenes Doppel 2 26
2009
Challenger B Sa., 21.11.2009 Halle Doppel 1 19
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 17 65
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 13 74
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 21 102
2008
Challenger B Sa., 20.09.2008 Hannover Doppel 33 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ASC Göttingen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
ASC Göttingen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
TFF ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Oeking, Sven
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Röbbert, Richard Simon, Sebastian Sieg
28.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard Carlsson, Philip Sieg
28.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard Filmer, Markus Sieg
28.06.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Simon, Sebastian Sieg
28.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Reinhold, Timo Sieg
28.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Albers, Michael Sieg
28.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Carlsson, Philip Niederlage
28.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Arafat, Diyar Sieg
28.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Kroker, Stefan Sieg
28.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Wörlen, Matthias Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Zander, André
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sipilä, Jarkko
Kickerfreunde Bremen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Sieg
17.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Röbbert, Richard Aufgebauer, Felix Sieg
17.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard Lange, Christoph Niederlage
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard Köwing, Niels Sieg
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Lange, Christoph Sieg
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Aufgebauer, Felix Sieg
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Köwing, Niels Sieg
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Buder, Matthias Sieg
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Kroker, Stefan Sieg
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Schönig, Reinhard Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Josten, Moritz
Fivebar St. Pauli
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard Kniepert, Cornelius Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Wohlgemuth, Jens Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Steinbauer, Johannes Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Wamala, Mark Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Dzikonski, Kay Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Artinger, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard Künzel, Max Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Azab, Hayman
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klemm, Thilo
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Haim, Peter
DFST Passau
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Thielmann, Marco
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Artinger, Thomas
Kicker Club Deggendorf
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Gawenat, Dennis
Kickerfreunde Bremen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Geb, Denis
TFV München
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Olah, Attila
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Eßer, Milan / Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Röbbert, Richard / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
28.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
28.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Safia, Orwa / Gisder, Fabian Sieg
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
28.05.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo Sieg
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Nicolin, Jan / Gawenat, Dennis Niederlage
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Safia, Orwa / Gisder, Fabian Niederlage
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Dörjes, Noah / Köstring Macena da Silva, Tobias
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klaholz, Sven / Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Röbbert, Richard / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Röbbert, Richard / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Carlsson, Philip / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Röbbert, Richard / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schlancke, Oliver / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Boos, Jan / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Meyer, Benedikt / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carlsson, Philip / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
van Dijk, Joey / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Scheuerlein, Stefan / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Olberding, Niklas / Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Harms, Oke / Westermann, Niklaas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Schlancke, Oliver / Brose, Björn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Gövert, Kai / Borck, Arne Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Agostinis, Ferhat / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Sommerhoff, Frank / Nicolin, Jan Niederlage
22.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
22.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
22.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Trabert, Christine / Buder, Matthias Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Schwolow, Lars / Pohlmann, Tobias Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Seewald, Björn / Jährling, Stefan Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Sommerhoff, Frank / Nicolin, Jan Sieg
22.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Passin, Philip / Pütz, Alexander Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Götz, Paul / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Petroczko, Alexander / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Röbbert, Richard / Schindler, Martin
ASC Göttingen
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Röbbert, Richard / Schindler, Martin
ASC Göttingen
Thielmann, Marco / Okcu, Hakan
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Röbbert, Richard / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hubatsch, Andreas / Hubatsch, Christian
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Niederlage
06.08.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Krone, Jens / Rassier, Pierre Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Ahrens, Dirk / Heinig, Christian Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Klaffke, Michel / Thiel, Marian Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Krone, Jens / Rassier, Pierre Unentschieden
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Bayer, Andreas / Sachs, Daniel Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Breitenreicher, Volker / Sehnert, Jörn Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
Gadgettos Hamburg
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Binia, Youssou / Oeking, Sven
1. TFC Berlin
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Aboussibaa, Soufiane / Hoti, Hysen
TFV München
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Topbas, Sahin / Lüers, Nico
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Olah, Attila / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Stamm, Andreas / Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.04.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Nicolin, Jan / Dins, Kai Sieg
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Büttner, Hans / Trabert, Ingo Sieg
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Sehnert, Jörn / Ahrens, Arne Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Ziegler, Danny / Schäfer, Marius Sieg
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Sammoum, Khalid / Seewald, Björn Sieg
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Nicolin, Jan / Dins, Kai Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Büttner, Hans / Trabert, Ingo Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Urmitzer, Mario / Müller, Thomas Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by