1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Martin Kleßen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 15-0117
Internationale Spielernr.: 27607507
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 248 986
2019
Herren 225 1664
2018
Herren 277 1842
2017
Herren 359 1651
2016
Herren 378 1745
2015
Herren 179 1613
2014
Herren 172 1556
2013
Herren 328 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 16 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 44 69
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 22 67
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 29 44
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 94 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 32 46
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 19
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 44 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 41 76
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 14 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 4 24
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 6 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 4 49
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 68
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 13 38
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 9 27
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 7 29
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 19 31
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 65
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 29 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 30 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 41 48
Challenger Sa., 22.04.2017 Görlitz Offenes Doppel 5 5
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 22 24
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 29 61
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 6 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 154 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 62 80
Challenger Sa., 03.09.2016 Jena Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 20.08.2016 Halle Offenes Doppel 14 17
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 35 57
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 19 23
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 2 17
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 86 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 100 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 34 51
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 4 21
2015
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 5 21
Challenger So., 09.08.2015 Halle Offenes Einzel 7 15
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 48 55
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 15 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 107
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 22 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 57 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 49 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 20 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 4 91
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 24 75
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 21 32
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 51 59
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 26 51
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 38 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 14 52
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 5 98
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 17 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 29 54
Challenger Sa., 07.12.2013 Görlitz Offenes Doppel 9 26
2013
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 9 52
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 25 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 9 51
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 37 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 67 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 75 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 115 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 61 65
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Pronto FC Berlin Aufstiegsrunde Herren
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
25.09.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Albers, Michael / Trabert, Julia Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Dzaferi, Batir / Lüttges, Thorsten Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
06.11.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Kilian, Hodrus / Sattarian, Puyan Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Simon, Christian / Eggers, Niklas Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Probst, Alea / von Helversen, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Türk, Maximilian / Hutter, Conny Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Bertelli, Marco / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Kuckhoff, Karsten / Nelson, Dustin
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Bach, Max / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kleßen, Martin / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph
VFL Bückeburg
Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schumann, Lars / Rauser, Steven Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schmidt, Falk / Simon, Gaby Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Blume, Harald / Holze, Michel Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Teske, Jens / Wirski, Robert Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Einenkel, Tobias / Bender, Max Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Künzel, Max / Rammler, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Mellouk, Ayoub / Belkhiria, Zakaria Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Niederlage
25.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Disse, Christian / Plogmann, Hendrik Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Mulsow, Max / Salzmann, Florian Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Schiller, Arvid / Krause, Martin Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Mulsow, Max / Salzmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Zeidler, Florian / Fu, Rainer Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by