1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Klaus Daunicht

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: Das dreckige Dutzend
Kickersport Masters Köln e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0910
Internationale Spielernr.: 27607730
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 37 205
Senioren Ü63 7 39
2019
Herren 1059 1662
Senioren Ü50 29 309
Senioren Ü63 6 43
2018
Senioren 67 274
2017
Ü50-Senioren 35 207
2016
Herren 1192 1746
Senioren 20 199
2015
Herren 1153 1613
Senioren 40 174
2014
Herren 355 1555
Senioren 15 127
2013
Herren 418 1364
Senioren 50 106
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 17 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 15 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 1 22
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 5 50
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Senioren-Einzel Ü63 9 19
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 6 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 4 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 3 13
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 7 9
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 10 12
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 2 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 27 35
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 35 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 27 89
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 1 10
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 11 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 11 42
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 2 12
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Senioren Doppel 4 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 45 104
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 14 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 15 28
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 31 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 13 36
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 4 13
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Senioren Einzel 19 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Senioren Doppel 2 12
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 99 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 9 14
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Senioren Einzel 15 18
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 1 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 28 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 7 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 36 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 40 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 17 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 31 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 8 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 36 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 10 20
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 35 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Senioren Doppel 3 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 61 74
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Senioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 21 50
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Senioren Doppel 4 9
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 26 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 103 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Senioren Einzel 3 9
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 105 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 2 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Einzel 17 20
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Senioren Doppel 5 9
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Senioren Einzel 6 12
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 72
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 4 13
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 1 34
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 24 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 99 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Senioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 80 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 49 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 12 38
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 2 11
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 43 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 37 77
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 29 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 34 44
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 42 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 9 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 4 28
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 40 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Senioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 26 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Senioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 43 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 56 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Senioren Doppel 5 6
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 10 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 24 86
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Senioren Doppel 5 6
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 62 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Senioren Doppel 3 4
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 131 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 13 72
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Senioren Doppel 5 5
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 31 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Senioren Doppel 4 4
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 40 106
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Senioren Doppel 5 5
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kölner Kickerfabrik 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2020
Kölner Kickerfabrik Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFV Bochum Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFV Bochum Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schürmann, Dieter Unentschieden
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schanz, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Kaufmann, Johannes Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schrieber, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Robben, Heinz Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Schrieber, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Jodkuhn, Frank Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Robben, Heinz Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Aalderks, Ludger Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Aalderks, Ludger Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Will, Volker Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Klingenburg, Peter Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Althoff, Manfred Niederlage
27.04.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Reckort, Christoph Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Jost, Reinhard Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Schanz, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Truchel, Frank Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Bölt, Herbert Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Konrad, Siegfried Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Ecker, Ralf Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Fimpler, Josef Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Brodbeck, Jürgen Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Diercks, Roberto Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Von der Weiden, Ralf / Daunicht, Klaus
Kölner Kickerfabrik
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Daunicht, Klaus / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Brockob, Matthias / Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Daunicht, Klaus / Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Fabrega, Simon / Trabert, Ingo
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Krummrei, Uwe / Baier, Christian
Foosvolk Dortmund
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Daunicht, Klaus / Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Nöhl, Stephan / Ernsdorf, Michael
Altricher Soccer Club
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Daunicht, Klaus / Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Hippler, Hans / Heine, Carsten
Hannover 96
Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Dwenger, Gerald / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Schmidthuysen, Klaus / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Bittner, Reinhard / Reckort, Christoph
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Weitz, Hans-Jakob / Collet, Mathias
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Bienlein, Bertholt / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Pichler, Markus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Robben, Heinz Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieland, Matthias / Borgers, Max Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Landwehr, Martin / Töller, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas / Daunicht, Klaus Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
25.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-6
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Werner, Klaus / Fritz, Norbert
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-8
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus
Sinshots Wuppertal
Londero, Josef / Mikonya, Manfred
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Karaali, Abdullah / Keller, Oliver
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by