1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Attila Olah

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Red Hot Chili Sockers
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0952
Internationale Spielernr.: 27608087
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 221 983
2019
Herren 81 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 114 1840
Herren Classic 92 293
2017
Herren 91 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 6 111
2016
Herren 83 1745
2015
Herren 57 1613
2014
Herren 77 1555
2013
Herren 413 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
2021
Challenger Fr., 19.11.2021 Köln Offenes Einzel 6 26
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 19 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 32 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 10 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 13 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 33 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 20 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 29 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 32 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 35 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 31 100
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 11 54
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 8 54
2018
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 15 51
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 14 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 152 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 101 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 52 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 36 86
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 3 42
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 18 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 13 91
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 5 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 55 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 61 100
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 28 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 25 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 8 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 5 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 2 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 2 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 5 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 103 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 73 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 28 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 9 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 1 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 3 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 4 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 24 101
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 7 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 5 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 25 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 28 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 28 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 26 46
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 7 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 8 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 8 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 18 111
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 12 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 7 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 16 86
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 14 62
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 5 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 10 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 8 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 9 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 25 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 47 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 14 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 57 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 17 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 30 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 17 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 311 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 7 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 21 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 25 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 33 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 50 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 8 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 8 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 8 57
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 24 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 43 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 107
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 19 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 13 53
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 39 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 11 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 10 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 55 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 13 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 6 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 21 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 1 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 30 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 33 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 53 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 49 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 14 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 51
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 11 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 12 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 16 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 14 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 29 77
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 11 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 18 105
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 44 103
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 40 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 32 72
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 73 106
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Tablesoccer Dortmund 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2018
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olah, Attila Jahr, Sebastian Niederlage
19.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olah, Attila Tümp, Thomas Sieg
19.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila Carlsson, Philip Sieg
19.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila Brath, Martin Niederlage
19.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila Fischer, Lara Sieg
19.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila Von Helden, Christoph Niederlage
19.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila Von der Weiden, Ralf Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Coppenrath, Bent Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Borth, Marvin Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Lachetta, Mario Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Zalila, Ahmed Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Neßeler, Nisse Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila Weiß, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olah, Attila Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Olah, Attila Kucera, Phillip Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila Haushahn, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila Hampel, Raphael Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila Dithmer, Tim Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila König, Kyrill Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila Bade, Matthias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Olah, Attila Wilkens, Andrei Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Tümp, Thomas Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Jahr, Sebastian Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Oeking, Sven Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Uhlemann, Jens Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Langhorst, Bernd Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olah, Attila Yücel, Refik Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Olah, Attila Gisder, Fabian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Brath, Martin Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Lachetta, Mario Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Bluhm, Alexander Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Steinbrecher, Laurin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Wolf, Markus Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Gawenat, Dennis Niederlage
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila Pohl, Marvin Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Kissel, Sebastian Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Mauritz, Thomas Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Schürmann, Dieter Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila Oberschmidt, Sven Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila Kaiser, Robin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila Wolfram, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila Baitis, Florian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila Schneider, Moritz Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila Thölke, Maximilian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Olah, Attila Röttcher, Tobias Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten
TFBS Koblenz
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
LoManto, Salvatore / Kuckhoff, Karsten
TFBS Koblenz
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Olah, Attila / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Marks, Chris / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Olah, Attila / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dibowski, Sanna / Olah, Attila Hahne, Nils / Vogler, Caroline Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Olah, Attila Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Olah, Attila Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Olah, Attila Linke, Leonie / Linke, Fabrice Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Wehrenfennig, Stefanie / Hinze, Sandra Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Haushahn, Max / Deiters, Mirco Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Brath, Martin / Wegener, Tim Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Stockmanns, André Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge Sieg
13.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Horn, Robert / Majewski, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Winters, Sander / van Dijk, Joey Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Kroker, Mirco / Tober, Tevin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Schmidt, Henri / Vogler, Caroline Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wegener, Bianca / Olah, Attila Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Krauß, Benjamin / Borck, Arne Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Wegener, Bianca Hippler, Hans / Soppe, Philipp Sieg
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Krück, Alexander / Moeller, Jeremy Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Holocher, Susanne / Dithmer, Tim Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Pynoo, Brecht Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Bremer, Martin / Jonas, Julien Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Yagimli, Mahir / Manz, Martin Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Porrmann, Lars / Grobbel, Florian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Hentschel, Burkhard / Höner, Achim Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Hahne, Nils / Schütz, Nina Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Stumpe, Sarah / Stumpe, Danny Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Friedrichs, Nick / Wieschermann, Malvina Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Rinne, Elena / Cornelsen, Arved Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adams, Mareike / Olah, Attila Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Wilke, Matthias / Wagner, Joschka Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Otten, Yuri / Neefs, Tim Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Plogmann, Hendrik / Paulsen, Axel Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Schelm, Marc / Wächter, Viktor Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Hahne, Nils / Salewski, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Meyer-Hemme, Marius / Hansen, Yannik Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Gisder, Fabian / Safia, Orwa Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Horvat, Juraj / Brath, Martin Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Truong, Thuy-Van / Cölln, Lars Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Uhlemann, Jens Rieke, Malte / Gallardo, Manuel Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Gausling, Stefan / Youn, De-Won Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Cölln, Lars / Truong, Thuy-Van Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Evers, Gilles / Grote, Niclas Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Olah, Attila Gallardo, Manuel / Rieke, Malte Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by