1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Fastert van Bilsum

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0959
Internationale Spielernr.: 52800326
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 739 1662
2018
Herren 490 1840
2017
Herren 427 1651
2016
Herren 420 1745
2015
Herren 676 1613
2014
Herren 273 1555
2013
Herren 648 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 23 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 21 96
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 35 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 24 97
2018
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 2 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 11 43
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 27 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 35 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 52 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 60 95
2017
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 18 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 90
2016
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 8 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 16 50
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 6 33
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 20 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 15 102
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 16 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 23 90
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 9 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 8 82
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 22 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 8 105
2013
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 19 89
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Wortmann, Julian / Laurieen, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Endres, Meike / Kopijarevic, Damir Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
04.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Olah, Attila / Pynoo, Brecht Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Olah, Attila / Pynoo, Brecht Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Stamm, Andreas / Gruber, Romano Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Jahr, Sebastian / Celik, Turgay Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Nowack, Philipp / Wegener, Tim Sieg
07.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Kaißling, Kevin / Mai, Simon Sieg
07.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Nicolin, Jan / Gawenat, Dennis Niederlage
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Hanke, Robin / Voigt, Niko Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Thiemeier, Christoph / Plogmann, Hendrik Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Bawari, Khush Hal / Park, Jong Pyeong Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert Manai, Imed / Osman, Agid Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert Reif, Volker / Zöller, Tobias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Struth, Benjamin / Bade, Matthias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Wachmann, Fabian / Kamczyk, Patrik Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Pawlak, Felix / Koppelberg, Thomas Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Köster, Veit / Brath, Martin Sieg
04.06.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Wortmann, Julian / Schneider, Anika Niederlage
04.06.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
04.06.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Autret, Hans-Jörg / Topal, Baris Sieg
04.06.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Stockmanns, André / Gonsch, Oliver Niederlage
04.06.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Truong, Thuy-Van / Werner, Carsten Sieg
04.06.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
04.06.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominik Niederlage
04.06.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Tresselt, Tobias / Wiarda, Jan Sieg
13.02.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Neukirchen, Jürgen / Baur, Jürgen Niederlage
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sorger, Daniel / Holocher, Susanne Niederlage
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Sieg
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Genc, Hasan / De Micco, Alessandro Niederlage
19.12.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Niederlage
19.12.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Niederlage
19.12.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Jongen, Basje / Syed, Qaiser Sieg
19.12.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
19.12.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
19.12.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Reimers, Sebastian / Thielemeier, Jochen Sieg
11.07.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Leimbach, Timo / Picakci, Umut Niederlage
11.07.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Buder, Matthias / Horn, Robert Sieg
11.07.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Friedrichs, Nick / Wachmann, Fabian Sieg
11.07.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niemann, Henning / Berhorst, Christian Unentschieden
11.07.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Grünkorn, Torsten / Di Bello, Alexander Niederlage
11.07.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Möhring, Ole / Loos, Justin Unentschieden
11.07.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Mach, André-Marcel / Manai, Imed Sieg
11.07.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
23.08.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Hansen, Yannik / Wegener, Bianca Sieg
23.08.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Olah, Attila / Windscheif, Timo Sieg
23.08.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Weckauf, Jonas / Kratz, Gerd Sieg
23.08.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert von Schwanenflügel, David / von Schwanenflügel, Raphael Sieg
23.08.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Bohl, Alex / Hofmann, Daniel Sieg
23.08.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Niederlage
23.08.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Reppke, Malte / Veenstra, Robin Sieg
23.08.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Winters, Sander Koopmann, Viktor / Konkolewski, Carsten Niederlage
23.08.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
van Bilsum, Fastert / Winters, Sander Loos, Justin / Grote, Niclas Sieg
22.02.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Bade, Matthias / Weitzner, Bastian Niederlage
22.02.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Crnjac, Matija / Schüßler, Christopher Sieg
22.02.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Meppen, Fraederk / Göhde, Stefan Sieg
22.02.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Loos, Justin / Paffrath, Michael Niederlage
22.02.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Otten-Kerkhof, Tessa / Otten, Yuri Sieg
22.02.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Kaplan, Giovanna / Can, Hasan Niederlage
22.02.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Wehrenfennig, Stefanie / Kramer, Jenny Sieg
22.02.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Ruthe, Nina / Porrmann, Maura Sieg
22.02.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Fromme, Alexander / Speicher, Dirk Sieg
13.07.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
13.07.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Lucke, Sira / Windscheif, Timo Sieg
13.07.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Bracht, Clarissa / Pilz, Sebastian Sieg
13.07.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Schaefer, Andreas / Mess, Andre Niederlage
13.07.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Knoke, Sebastian / Sabet, Scherwin Sieg
13.07.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Manai, Imed / Papke, Tobias Sieg
13.07.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Hastrich, Micha / Kürten, Alladin Niederlage
13.07.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Sekulla, André / Evers, Gilles Unentschieden
13.07.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Rauser, Steven / Porrmann, Maura Sieg
13.07.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Di Bello, Alexander / Wortmann, Julian Niederlage
13.07.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jas, Jojanneke / van Bilsum, Fastert Bechtel, Jessica / Neukirchen, Jürgen Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by