1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Peer Junge

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0007
Internationale Spielernr.: 27600571
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 612 1664
2018
Herren 251 1842
2017
Herren 434 1651
2016
Herren 788 1745
Herren Speedball 84 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 1168 1556
2013
Herren 933 1365
2012
Herren 383 1247
2011
Herren 120 957
2010
Herren 684 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 86 756
2008
Doppel 251 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 20 44
2019
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 4 40
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 8 45
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 3 31
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 4 31
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 6 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 14 55
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 19 53
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 16 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 55 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 17 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 3 49
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 2 27
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 11 57
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 13 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 15 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 40 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 50 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 42 101
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 19 55
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 30 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 23 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 58 91
2014
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 33 54
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 41 51
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 21 46
2012
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 5 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 41 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 9 55
2011
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Doppel 5 41
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 9 48
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 5 44
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 41 61
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 25 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 34 154
2010
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 33 68
2009
Challenger B Sa., 21.11.2009 Halle Doppel 7 19
Landesmeisterschaft So., 25.10.2009 Berlin Einzel 9 16
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Berlin Doppel 5 16
Challenger B So., 20.09.2009 Bremen Doppel 17 30
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 13 48
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 17 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 83 102
2008
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 19 47
Challenger B Sa., 28.06.2008 Berlin Doppel 5 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Soccer Team Vilsbiburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TF Jetshot Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Charlottenburger Kicker Club Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2011
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Kähne, Malte Niederlage
25.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Spieß, Frank Sieg
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer Kurta, Daniel Sieg
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer Schöpp, Joschka Sieg
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer Sandl, Hannes Sieg
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer Koch, Linus Sieg
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer Azab, Hayman Niederlage
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer Garcia, Florencia Sieg
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by