1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Sina Calberlah

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1022
Internationale Spielernr.: 27607711
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 37 232
Damen Classic 20 61
2021
Damen 32 202
Damen Classic 22 88
2019
Damen 65 325
2018
Damen 85 318
Damen Classic 44 76
2017
Damen 71 277
2016
Damen 60 292
2015
Damen 162 291
2014
Damen 115 252
2013
Damen 166 202
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Classic Challenger Fr., 25.11.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 13 22
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 43 81
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Damen Doppel 5 16
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Damen Einzel 5 34
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Damen Doppel 5 15
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Damen Doppel 17 59
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Damen Einzel 65 111
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 51
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
Classic Challenger Fr., 12.08.2022 Vereinsheim FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 8 18
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 9 30
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 9 21
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 27 31
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 6 25
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 9 21
Mixed ITSF Pro Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Mixed 17 31
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 129 162
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Damen Doppel 9 15
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Damen Einzel 5 30
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 59 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 19 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 26 32
Classic Challenger Sa., 26.02.2022 Braunschweig Offenes Classic Doppel 6 9
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 19 23
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 4 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 60 62
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 33 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 5 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 18 30
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 29 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 11 21
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 13 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 98 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 18 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 22 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 7 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 6 14
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 16 30
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 22 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 17 22
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 5
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 7 33
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 6 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 10 12
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 16 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 12 24
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 59
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 12 15
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 22 52
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 42 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 48 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 11 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 75 80
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Offenes Einzel 9 16
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Damen Doppel 3 4
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 26 33
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 68
Classic Challenger Mo., 24.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Damen Doppel 5 10
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 76 115
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 9 12
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 10 20
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 4 7
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 19 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 56 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 3 13
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 16
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 69 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 70
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 12 12
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 51 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 50
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 60
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 37 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 18 48
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Damen Einzel 13 17
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Damen Doppel 7 10
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 111 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 62 100
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 42 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Damen Doppel 4 5
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 45 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 11 36
Challenger So., 19.03.2017 Großenlüder Offenes Einzel 9 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 14 27
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 30 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 18 34
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 20 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 12 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 22 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Damen Einzel 21 23
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 82
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 17 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 49 51
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 39 71
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 31 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Damen Doppel 16 17
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Damen Einzel 13 28
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 142 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 126 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 54 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Damen Einzel 22 35
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 156
2015
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Damen Doppel 8 11
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 98 122
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 19 41
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Doppel 12 18
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Einzel 16 34
2013
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 13 26
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Braunschweig 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
2020
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Braunschweig 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Eintracht Braunschweig Aufstiegsrunde Damen
2017
Roter Stern Bremen 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Roter Stern Bremen 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2015
Roter Stern Bremen Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Roter Stern Bremen 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 7-8
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Kühne, Agnes
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Tran, Isabella
Fooszination Hamburg
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Wagner, Jasmin
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Teschauer, Denise
Characters Cologne
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Malcher, Anna-Lena
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Schmitz, Valentina Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Simon, Sebastian Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Fürst, Sebastian Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Binia, Youssou Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Zeidler, Florian Niederlage
13.03.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina Zeidler, Florian Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Simon, Christian Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Paulsen, Axel Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Calberlah, Sina Meyer, Benjamin Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Visser, Lydia Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina Tegtmeier, Timo Niederlage
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Albers, Michael Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina Klötzer, Maximilian Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina Klötzer, Maximilian Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina Heine, Carsten Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.11.2022
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
25.11.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina Kersting, Claudia / Bair, Helena Sieg
25.11.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
25.11.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
25.11.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina Auria, Luciano / Walter, Tobias Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Fleck, Nadine / Nassar, Ali Sieg
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Ge, Jinjing / Lange, Daniel Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Habersetzer, Till / Farsin, Michael Niederlage
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Schmidt, Falk / Topic, Haris Niederlage
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Theurer, Theresa / Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Prinz, Michael / Brose, Sabine Niederlage
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Kränkel, Sven / Kaiser, Katharina Sieg
12.11.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Arslan, Mehmet / Eggerstedt, Kai Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Retzlaff, Antje / Michaelis, Kathrin Niederlage
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Schadt, Anne / Neumann, Nele Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Wilkens, Hannah / Walter, Sarah Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Retzlaff, Antje / Michaelis, Kathrin Sieg
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Brose, Sabine / Sachau, Sabrina Niederlage
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Gerlach, Barbara / Praetorius, Elisabeth Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Niederlage
12.08.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Niederlage
12.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Alsayed, Ahmad / Nassar, Ali Niederlage
12.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 7-8
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Schadt, Anne / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Puls, Janina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Finkl, Claudia / Huber, Stefanie
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Gerlach, Barbara / Praetorius, Elisabeth
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Glawe, Judith / Voecks, Julia
HTFC Deerns
Unentschieden
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Topic, Haris / Schröder, Stefanie Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Bock, Natascha / Schmitz, Valentina Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Wedemann, Tim / Christ, Mario Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Reuhs, Manfred / Wilms, Marius Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Thieme, Ben / Smajic, Mirza Niederlage
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Sieg
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Neumann, Sebastian / Heilsberger, Thiemo Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Zimny, Axel / Heinze, Georg Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Pederiva, Fabian / Weingärtner, David Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Niederlage
02.04.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Sieg
02.04.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Glawe, Judith / Simon, Anna Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Michalik, Jan-Christoph / Christophers, Eike Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Rausch, Johanna / Karaman, Melis
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Fincke, Jana / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Größchen, Aracely / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Trabert, Julia / Dietzel, Carolin
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Ge, Jinjing / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Lischke, Felix / Zeidler, Florian Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
7. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Schaper, Lorenz / Wulke, Morris Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Lange, Christoph / Friedrichs, Nick Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Homann, Marcel Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Möller, Bele / Link, Vincent Niederlage
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Stephani, Jens / Schlobinski, Christian Sieg
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
11.12.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Niederlage
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Niederlage
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Niederlage
11.12.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bock, Natascha / Calberlah, Sina Tornow, Tobias / Leißling, Andreas Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Reimer, Mia / Fleck, Nadine Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Niederlage
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Homann, Marcel / Calberlah, Sina Cinkaya, Sinan / Schmidt, Henri Niederlage
08.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Bock, Natascha Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by