1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Heinz Robben

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Kickerwerk Papenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1078
Internationale Spielernr.: 27608154
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 791 919
Senioren Classic 7 46
Senioren Ü50 41 201
2019
Herren 693 1664
Senioren Classic 9 38
Senioren Ü50 36 311
2018
Herren 597 1842
Herren Classic 189 293
Senioren 37 276
Senioren Classic 24 49
2017
Herren 500 1651
Ü50-Senioren 42 208
2016
Herren 908 1745
Herren Classic 136 411
Senioren 140 200
Senioren Classic 31 45
2015
Herren 724 1613
2014
Herren 418 1556
2013
Herren 1006 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 9 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 62 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 4 24
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 4 9
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 27 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 72 99
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 16 17
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 16 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 16 28
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 70 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 17 50
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 25 30
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 33 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 20
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 21 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 4 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 18 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 14 33
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 51 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 6 9
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 8 12
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 11 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 9 35
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 21 38
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 21 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 60 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 11 41
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 19 26
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 45 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 14 32
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 77 132
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 16 43
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 47 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 23 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 7 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 22 47
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 10 40
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Senioren Einzel 6 9
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 48 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 20 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Senioren Doppel 5 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 54 104
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 9 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 21 28
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 51 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Senioren Doppel 8 11
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 37
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 11 13
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 40 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 34 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 11 13
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Senioren Einzel 5 19
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 11 16
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Senioren Doppel 5 12
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 35 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Senioren Einzel 14 16
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 8 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 61 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 26 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 14 14
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 20 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 31 40
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Senioren Doppel 8 11
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 60 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 5 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 20 83
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 21 39
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 20 34
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 10 24
2016
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Oldenburg Open Doubles Classic 3 10
Challenger Classic Do., 08.12.2016 Oldenburg Monster DYP Classic 3 6
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 18 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 19 25
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 46 60
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 16 33
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 12 26
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 22 31
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 20 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 22 31
2014
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 21 26
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 20 33
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 39 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 42 105
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 49 98
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 37 69
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Hannover 96 Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Hannover 96 Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
2017
KCO Gehlenberg Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
KCO Gehlenberg Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Pohl, Arnold Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Ferydoni, Kambiz Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Petri, Michael Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Plaspohl, Uwe Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz Metzler, Stefan Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Kruse, Richard Niederlage
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Robben, Heinz Stamm, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Robben, Heinz Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Gruber, Romano Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Rissmann, Mario Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Althoff, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Stamm, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Gerdes, Klaus Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Greiner, Wolf Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Robben, Heinz
Hannover 96
Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Bittner, Reinhard Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Will, Volker Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Reckort, Christoph Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Schöpke, Bodo Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Stoecke, Ulrich Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Aalderks, Ludger Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Mauritz, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Daunicht, Klaus Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Robben, Heinz Will, Volker Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Wahl, Johann Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz Daunicht, Klaus Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Lippold, Jörg Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Jodkuhn, Frank Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Robben, Heinz Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Afentoulidis, Niko Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Landwehr, Martin Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz Kretschmer, Andreas Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Link, Vincent / Hümmer, Jochen Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Geiselbacher, Holger / Hoffmann, Karl-Heinz Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Grittner, Martin / Seggio, Enrico Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Hammersen, Dirk / Robben, Heinz
Hannover 96
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Bentivoglio, Giuliano / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Robben, Heinz
Hannover 96
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Robben, Heinz / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Flunkert, Frank / Karl, Volker Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Link, Vincent / Marcus, Sven Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Zander, André / Stacey, Ceylani Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Boos, Silke / Schmid, Stefanie Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Hippler, Hans / Kischel, Mathias Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Albers, Timm / Anhalt, Björn Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Plaspohl, Uwe / Steuerwald, Jakobus Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Kretschmer, Andreas / Gruber, Romano Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sondag, Thomas / Robben, Heinz
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Robben, Heinz / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Maslinski, Kai / Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Robben, Heinz / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Pfisterer, Peter / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bäter, Klaus / Robben, Heinz
Hannover 96
Geiselbacher, Holger / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Seitz, Jonny / Robben, Heinz
Hannover 96
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Konkolewski, Carsten / Link, Vincent Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Konkolewski, Carsten / Link, Vincent Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz
Hannover 96
Eich, Paul / Reinermann, Frank
TG Altstadt
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz
Hannover 96
Eich, Paul / Reinermann, Frank
TG Altstadt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Robben, Heinz / Paschin, Alexander
Hannover 96
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Robben, Heinz / Paschin, Alexander
Hannover 96
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Niederlage
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Förtsch, Theodor Valentin / Chrzanowski, Konrad Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sting, Tobias / Finger, Michaela Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Park, Jong Pyeong / Brems, Oliver Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Krück, Alexander / Moeller, Jeremy Niederlage
04.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by