1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Max Lemke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0095
Internationale Spielernr.: 27608519
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 738 979
2019
Herren 805 1662
2018
Herren 1359 1840
2017
Herren 894 1651
2015
Herren 614 1613
2014
Herren 1292 1555
2013
Herren 1114 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 13 23
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 8 20
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 15 27
2017
Challenger So., 02.04.2017 Halle Offenes Einzel 15 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 7 18
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 91 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 76 78
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 11 21
Challenger So., 09.08.2015 Halle Offenes Einzel 3 15
Challenger Sa., 08.08.2015 Halle Offenes Doppel 4 16
2014
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 50 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 41 54
2013
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 41 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 37 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2014
Soccerlions Leipzig Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max Krause, Martin Niederlage
02.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max Koch, Linus Niederlage
02.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max Belkhiria, Zakaria Sieg
02.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max Künzel, Max Niederlage
02.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max Schiller, Arvid Niederlage
02.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max Hümmer, Jochen Sieg
02.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max Michaelis, Manuel Niederlage
02.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max Simon, Christian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max Schwenzer, Dennis Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max Carl, Felix Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max Olbrich, Pascal Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max Rasch, Menix Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max Zavt, Dimitrij Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max Heist, Arn Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max Strauch, Philipp Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max Compaengjan, Chuchrat Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max Michalke, Sascha Sieg
09.08.2015
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lemke, Max Katzmann, Jonas Sieg
09.08.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lemke, Max Aßmann, Robert Niederlage
09.08.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lemke, Max Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.08.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max Czaplinski, Max Unentschieden
09.08.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.08.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max Gündel, Daniel Unentschieden
09.08.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max Katzmann, Jonas Unentschieden
09.08.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max Aßmann, Robert Unentschieden
09.08.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max Kleßen, Martin Sieg
09.08.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max Wolf, Christian Sieg
05.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max Teske, Jens Niederlage
05.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max Weydmann, Max Unentschieden
05.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max Lischke, Felix Unentschieden
05.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max Kruse, Martin Niederlage
05.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max Stensitzki, Ulrike Niederlage
05.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max Kniepert, Cornelius Niederlage
16.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max Chang, Katharina Niederlage
16.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max Lischke, Felix Niederlage
16.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max Wohlfahrt, Tom Niederlage
16.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max Pankrath, Robert Niederlage
16.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max Poschner, Daniel Sieg
16.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max Schöndorf, Philipp Niederlage
16.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max Klein, Wolfgang Sieg
16.06.2013
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lemke, Max Chang, Katharina Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Herold, Thomas / Sieh, Daniel Sieg
09.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Rosenbaum, Henry / Malcher, Anna-Lena Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Neumann, Mato / Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Rosenbaum, Henry / Malcher, Anna-Lena Sieg
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Lemke, Max Heber, Josefine / Heber, Christian Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Lemke, Max Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Fritsch, Ben / Zimny, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Lemke, Max Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Engel, Philipp / Müller, Robert Sieg
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Porrmann, Till / Ehrlich, Hannes Sieg
01.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Heinze, Georg / Fischer, Max Niederlage
01.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Carl, Felix / Elbinger, Felix Niederlage
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
01.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Sydorchuk, Liuba / Truong, Thuy-Van Sieg
01.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Müller, Mario / Jakob, Sebastian Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
01.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Wieschermann, Malvina / Krähenbühl, Laura Sieg
04.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Lemke, Max Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
04.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Lemke, Max Weiß, Karl / Stoppel, Raphael Niederlage
04.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Lemke, Max Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
04.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Lemke, Max Döbel, André / Koch, Linus Sieg
04.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Lemke, Max von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Nußbaum, Falk / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Höhne, Thomas / Breuch, Philip Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Kähne, Malte / Kaufmann, Kai Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Gisder, Fabian / Olbrich, Pascal Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Aßmann, Robert / Heist, Arn Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Nikenich, Jan-Michael / Schwenzer, Dennis Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Hübner, Oskar / Hagemann, Leon Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Haas, Thomas / Trabert, Ingo Niederlage
26.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Oyunaa, Chinbat / Götz, Nikolaus Unentschieden
26.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Döbel, André / Kleßen, Martin Niederlage
26.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Dittner, Linn / Görlich, Daniel Sieg
26.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
26.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Hertwig, Marcus / Disse, Christian Sieg
26.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Unentschieden
08.08.2015
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Scharfenberg, Jeremias / Lischke, Felix Niederlage
08.08.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina Niederlage
08.08.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Heist, Arn / Wohlfarth, Tina Sieg
08.08.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Scharfenberg, Jeremias / Lischke, Felix Sieg
08.08.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Engel, Philipp / Hänse, Felix Sieg
08.08.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Walther, Uwe / Döbel, André Niederlage
08.08.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Ehrlich, Hannes / Geyler, Erik Unentschieden
08.08.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Heist, Arn / Wohlfarth, Tina Sieg
08.08.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Czaplinski, Max Städter, Tine / Walkhoefer, Sophie Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Eichner, Jürgen / Topbas, Sahin
TFC Forchheim
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Eichner, Jürgen / Topbas, Sahin
TFC Forchheim
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Schaub, Matthias / Lindner, Florian
TFC Forchheim
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Ringler, Karl / Klausner, Joachim
TFC Forchheim
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Hehner, Sven / Kredel, Patrick
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Hehner, Sven / Kredel, Patrick
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Großkinsky, Marvin / Lohbrunner, Florian
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Dascher, Nico / Flath, Kevin
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Brodsky, Dimitri / Heist, Arn
CKC Leipzig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Krell, Thomas / Walther, Uwe
CKC Leipzig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Fedke, Marlon / Ramcke, Henning
Hamburger SV
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Fedke, Marlon / Ramcke, Henning
Hamburger SV
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Prinz, Michael / Michalke, Sascha
Hamburger SV
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Engel, Philipp / Lemke, Max
Soccerlions Leipzig
Wamala, Mark / Günther, Richard
Hamburger SV
Niederlage
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Niederlage
04.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Schünke, Trille / Balke, Sina Sieg
04.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Wagner, Daniel / Dittner, Linn Niederlage
04.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Detre, David / Kunath, Michael Niederlage
04.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Haack, Damian / Lätzsch, Tim Sieg
04.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Niederlage
04.01.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max / Helmbold, Irene Kähne, Malte / Schwarzrock, Alexander Niederlage
15.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Trebs, Guntram / Villmow, Johannes Niederlage
15.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Stensitzki, Ulrike / Weers, Jane Sieg
15.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Herzog, Paul / Schulz, Jens Niederlage
15.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Dwenger, Katja / Rath, Kerstin Niederlage
15.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Walczak, Maximilian / Rieß, Julian Sieg
15.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Klein, Wolfgang / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2013
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Witt, Gerrit / Rielo, Manuel Niederlage
15.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Lischke, Felix / Burkhardt, Hans Niederlage
15.06.2013
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Retzlaff, Antje / Lemke, Max Schott, Marc / Aust, Mark Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by