1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Maximilian Reif

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0075
Internationale Spielernr.: 27604819
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 303 767
2021
Herren 166 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 972 1662
2018
Herren 371 1840
2017
Herren 380 1651
2016
Herren 279 1746
2015
Herren 470 1613
2014
Herren 1463 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Challenger So., 27.03.2022 Jena Offenes Einzel 1 7
Challenger Sa., 26.03.2022 Jena Offenes Doppel 8 14
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 5 20
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 4 23
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 6 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 12 44
2019
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 14 24
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 13 33
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 10 17
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 10 18
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 9 18
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 40 55
Challenger So., 18.02.2018 Großenlüder Offenes Einzel 10 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 19 42
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 33 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 26 41
Challenger Sa., 28.10.2017 Chemnitz Offenes Doppel 6 25
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 74 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 89
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 20 23
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 9 20
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 2 24
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 123 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 74 80
Challenger So., 04.09.2016 Jena Offenes Einzel 2 10
Challenger Sa., 03.09.2016 Jena Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 20.08.2016 Halle Offenes Doppel 2 17
Challenger So., 05.06.2016 Halle Offenes Einzel 12 15
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 9 23
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 49 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 160
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 9 21
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 112 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 62 78
Challenger So., 27.09.2015 Jena Offenes Einzel 5 11
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 3 21
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 135 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 164 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 1 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 276 362
Challenger So., 19.07.2015 Halle Offenes Einzel 8 19
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 13 16
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 83 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 68 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 93 135
2014
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 47 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Paradise Fusion Jena 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
Paradise Fusion Jena 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Reif, Maximilian Zeidler, Florian Sieg
27.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian Görlich, Daniel Sieg
27.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Hilpert, Stefan Niederlage
27.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Lischke, Felix Sieg
27.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Zeidler, Florian Niederlage
27.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Görlich, Daniel Sieg
27.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Raic-Milosevic, Darjan Sieg
27.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Woschni, Anton Sieg
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian Zeidler, Florian Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Lischke, Felix Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Lätzsch, Ricardo Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Smajic, Mirza Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Zeidler, Florian Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian Eßer, Milan Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian Beck, Svenja Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Neumann, Mato Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Wörlen, Matthias Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Steffen, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Lück, Björn Niederlage
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Drobny, Falko Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Niederlage
29.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Bender, Max Sieg
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Seitzinger, Horst Sieg
29.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Reinhold, Timo Sieg
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Dittner, Linn Sieg
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Gorissen, Peter Niederlage
29.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Görlich, Daniel Sieg
29.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Carl, Felix Sieg
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Seitzinger, Horst Sieg
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Hümmer, Jochen Niederlage
29.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Lück, Björn Niederlage
18.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Valentin, Lars Sieg
18.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Fulat, Arkadius Niederlage
18.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Heinrich, Thorsten Sieg
18.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Jökel, Stefan Niederlage
18.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Hartmann, Yannic Niederlage
18.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Jordan, Jürgen Niederlage
18.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Jökel, Stefan Sieg
18.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Stumpf, Andreas Sieg
18.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Buder, Matthias Niederlage
18.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Stumpf, Andreas Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Reimer, Francois Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Redjepov, Safet Sieg
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Henkel, Matthias Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Deutinger, Christian Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Schöpp, Joschka Sieg
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian Steinhorst, Julia Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian Hubatsch, Christian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Woschni, Anton / Schlevogt, Marc Sieg
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Hickethier, Florentine / Tettenborn, Alina Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Drobny, Falko / Christian, Marcelo Niederlage
26.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Schulze, Andre / Beck, Svenja Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Carl, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Woschni, Anton / Schlevogt, Marc Sieg
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
26.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Hickethier, Florentine / Tettenborn, Alina Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Burkhardt, Hans / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Firat, Nail / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Gläser, Sascha / Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Topbas, Sahin / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Luchetti, Sacha / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Lahner, Jörn / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Kowalczyk, David / Zhuravlov, Alex
Roter Stern Bremen
Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Strzelczyk, Daniel / Mellouk, Ayoub Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Steffen, Maximilian / Albers, Michael Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Strzelczyk, Daniel / Mellouk, Ayoub Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Mulsow, Max / Rammler, Philipp Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Lischke, Felix Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Lück, Björn / Hubatsch, Christian Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Raic-Milosevic, Darjan / Schröder, Max Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rabbach, Toni / Reif, Maximilian Lischke, Felix / Walter, Matthias Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Reif, Maximilian / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Dingeldein, Leon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Reif, Maximilian / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
van de Cauter, Tom / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Kitzler, Eugen / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Paulsen, Axel / Disse, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Wunderlich, Dirk / Heilsberger, Thiemo Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin von Wolffersdorff, Luisa / Ehrlich, Hannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Schiebel, René / Kodric, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Weingärtner, David / Hähre, Julien Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Geyler, Erik / Sydorchuk, Liuba Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Borchert, Michael / Krause, Martin Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Hübler, Felix / Rößler, Marius Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Weingärtner, David / Hähre, Julien Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Huber, Stefanie / Vogl, Willi Sieg
29.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Hoti, Hysen / Nies, Samuel Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Höllich, Thomas / Burkhardt, Hans Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Bonfert, Thomas / Nguyen-Thien, Phi Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Ehrenreich, Martin / Litter, Wolfgang Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Höllich, Thomas / Burkhardt, Hans Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziegner, Christian / Reif, Maximilian Albert, Peter / Braun, Walter Niederlage
28.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Koch, Linus / Döbel, André Sieg
28.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Walter, Matthias / Lück, Björn Niederlage
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Drobny, Falko / Tschacher, Nikolai Sieg
28.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Hubatsch, Christian / Oberland, Stefan Sieg
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Koch, Linus / Döbel, André Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Drobny, Falko / Tschacher, Nikolai Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Wohlfarth, Tina / Bender, Max Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Raic-Milosevic, Darjan / Salomon, Franziska Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Rammler, Philipp / Gorldt, Maxi Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Tschakarov, Alexander / Willms, Oliver Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Kähne, Malte / Winkler, Marc Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Türk, Maximilian / Sager, Frank Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Kilian, Larissa / Schumacher, Robert Niederlage
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Niederlage
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Prinz, Björn / Andres, Lilly Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Gorissen, Peter / Koch, Linus Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Ziegler, Danny / Vogel, Oskar Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Müller, Markus / Fulat, Arkadius Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Majewski, Jan / Mauro, Christian Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Schumacher, Robert / Mundt, Christian Sieg
11.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Köppe, Robin / Prahl, Boris Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Stapel, Anne Kathrin / Salomon, Franziska Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Götz, Paul / Probst, Alea Niederlage
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Willms, Oliver / Lipfert, Michael Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Stanojevic Cardenas, Matias / Isbiliroglu, Özcan Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Schumacher, Robert / Mundt, Christian Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Steinhorst, Julia / Krüger, Marcel Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by