20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Reuhs, Manfred
/ Bruhn, David |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Deiters, Mirco
/ Bechtold, Emma |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Simon, Sebastian
/ Gökpinar, Erhan |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Tegtmeier, Timo
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Eskander, Dia
/ Stellfeldt, Olaf |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Holze, Michel
/ Hippler, Hans |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
13.04.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Hemprich, Wanja
/ Bleck, Dustin |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Werners, Justin
/ Grunau, Miriam |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Kreye, Torben
/ Schünke, Dennis |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Boos, Jan
/ Boos, Silke |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Popp, Bennet-Iven
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Meyer, Finn
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Benecke, Matthias
/ Dänekas, Jana |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Safia, Orwa
/ Retzlaff, Andreas |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Simon, Christian
/ Schreiber, Tobias |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Heinrich, Ruben
/ Bai, Minyoung |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Golzar, Alireza
/ Kochan, Ibrahim |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Mählmann, Cord
/ Hercher, Lutz |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Wachmann, Fabian
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Reinhold, Timo
/ Büscher, Eike |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Kamczyk, Patrik
/ Meyer, Dominik |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Iwan, Oliver
/ Meyer, Benjamin |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Golzar, Alireza
/ Eggers, Mario Thomas |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Rahimi, Hamed
/ Schrieber, Thomas |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp |
Marcus, Sven
/ Grüttner, Christoph |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Dost, Mark
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Unentschieden |
17.06.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Hanschen, Alexander
/ Smajic, Mirza |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Kotlowski, Jakob
/ Radtke, Marcus |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Hanschen, Alexander
/ Smajic, Mirza |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Binninger, Michael
/ Fuchs, Leonie |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Gallardo, Manuel
/ Honekamp, Wilfried |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Velasco, Marvin
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Phillipp, Matthias
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Schmitz, Dominik
/ Phillipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Dias, Steve
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Lecker, Nils
/ Zander, André TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Stacey, Ceylani
/ Auria, Luciano |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Poschwatta, Christoph
/ Borchers, Reemt |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Habersetzer, Till
/ Musswessels, Antonius |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Olbrich, Pascal
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Storm, Jerome
/ Bilinski, Martin |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Fitz, Sebastian
/ Brekerbohm, Daniel |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Hartenstein, Moritz
/ Hamlaoui, Rayen |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Storm, Jerome
/ Bilinski, Martin |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Meyer, Benjamin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Wortmann, Julian
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Eggers, Mario Thomas
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Wittich, Ivan
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Seidel, Gerrit
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Müller, Christian
/ Fink, Bernhard SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Van mossevelde, Massimo
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Van mossevelde, Massimo
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Unentschieden |
11.03.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Karabarlas, Özgün
/ Roos, Jens |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Storm, Jerome
/ Storm, Andreas |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Eßer, Milan
/ Sieh, Daniel |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Kniepert, Cornelius
/ Lanyi, Felix |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Schröder, Stefanie
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Mulsow, Max
/ Fritsch, Ben |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Samakeh, Rabie
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Bammesberger, André
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Friedrichs, Nick |
Hümmer, Jochen
/ Steffen, Maximilian |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Thölke, Maximilian
/ Bruhn, David |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Hansen, David
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Sattarian, Puyan
/ Hofer, Celine |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Freimuth, Henning
/ Högemann, Bernd |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Thölke, Maximilian
/ Bruhn, David |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Dittmar, Hagen |
Osterloh, Martin
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |