27.01.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Filmer, Markus
/ Dzaferi, Batir |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Braungart-Zink, Kashaya
/ Kochhafen, Anton |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Braungart-Zink, Thomas
/ Hartmann, Bernd |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Dietrich, Sebastian
/ Oltrogge, Elise |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Tkotz, Gerd
/ Werner, Klaus |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Schottler, Fabrice
/ Bogdan, Patrick |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Dietrich, Sebastian
/ Oltrogge, Elise |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Stark, Stephan
/ Wenzel, Clara |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Kreye, Max
/ Ehrlich, Hannes |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Kaltenbach, Julian
/ Bair, Helena |
Sieg |
03.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Hümmer, Jochen
/ Koch, Linus |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Humpert, Sven
/ Reimann, Markus |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Rahimi, Hamed
/ Schrieber, Thomas |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Krokowski, Jan-Niclas
/ Homann, Marcel |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Bilinski, Martin
/ Storm, Jerome |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Eggers, Mario Thomas
/ Sander, Torsten |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Mulsow, Max
/ Fritsch, Ben |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Erz, Lukas
/ Kroll, Thomas |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Smajic, Mirza
/ Knecht, Eugen |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Dziurzik, Alexander
/ Schmiedecke, David |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn |
Wohlfarth, Tina
/ Sauerländer, Sarah |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Filmer, Markus |
Albers, Michael
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Filmer, Markus |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Filmer, Markus |
Buder, Matthias
/ Bickert, Alex |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Röbbert, Richard
/ Shokrizadeh, Said |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Fares, Yaarob
/ Wörlen, Matthias |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Arafat, Diyar
/ Brütting, Matthias |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Safia, Orwa
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Auvanis, Hatchek
/ Deregözü, Metehan |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Fares, Yaarob
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Weber, Carsten
/ Braun, Matthias |
Sieg |
28.05.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Beck, Svenja
/ Domhardt, Tobias |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Reinhold, Timo |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Gruhle, Daniel
/ Wachmann, Fabian |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Manz, Martin
/ Lange, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Köwing, Niels
/ Pechstein, Thomas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Kroker, Stefan
/ Klaffert, Mario |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Brütting, Matthias
/ Arafat, Diyar |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Horn, Robert
/ Majewski, Jan |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Trabert, Julia
/ Koch, Linus |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Werner, Klaus |
Neda, Oskar
/ Schlobinski, Christian |
Sieg |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Ulmer, Rebekka
/ Vollmeister, Evelyn |
Trabert, Christine
/ Heinemann, Stefanie |
Niederlage |
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 3. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Fincke, Jana
/ Arndt, Jenny Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 3. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Arndt, Jenny
/ Fincke, Jana Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 2. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Chamani, Golshan VfB Rodheim/Horloff |
Port, Tanja
/ Limburg, Nicole OTC Ottweiler |
Sieg |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 2. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Chamani, Golshan VfB Rodheim/Horloff |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 1. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E 1. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Schmid, Stefanie
/ Petrich, Natascha Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Petrich, Natascha
/ Ziehr, Katharina Hannover 96 |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Zalila, Ahmed
/ Debbali, Abdessamad |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Ferydoni, Kambiz
/ Heimanns, Christian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Schäfer, Michael
/ De Baets, Frank |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Mess, Andre
/ Crnjac, Matija |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Haushahn, Max
/ Kötter, Nico |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bring, Marvin
/ Vollmeister, Evelyn |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bring, Marvin
/ Vollmeister, Evelyn |
Rosenbauer, Sebastian
/ Löffler, Julian |
Sieg |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Niederlage |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Niederlage |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Schröer, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Rohrberg, Jeannine
/ Krüsi, Nicole TFC Bamberg |
Unentschieden |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Retzlaff, Antje
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Niederlage |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Kampe, Swantje
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Segal, Nasja
/ Dias, Melissa Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Vollmeister, Evelyn
/ Kampe, Swantje VfB Rodheim/Horloff |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n Trixx Halle |
Niederlage |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Arndt, Jenny
/ Cordes, Christina Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Hoffmann, Blagovesta
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Retzlaff, Andreas
/ Michalik, Jan-Christoph |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Wilhelmi, Mirko
/ Kampe, Swantje |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Hanses, Philip
/ Neumann, Steffen |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Buder, Matthias
/ Trabert, Christine |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Trabert, Julia
/ Reinhold, Timo |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Rarrek, Paulina
/ Fornoff, Tobias |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Hümmer, Jochen
/ Wehner, Michael |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Vogel, Oskar
/ Kettner, Marcel |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Striebich, Lukas
/ Keul, Benjamin |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Nardella, Toni
/ Meister, Reinhold |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Kampe, Swantje
/ Schumylo, Linda |
Sieg |
09.02.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Drechsel, Christine
/ Meister, Martina |
Sieg |
09.02.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Dingeldein, Leon
/ Schönig, Reinhard |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine |
Rarrek, Paulina
/ Fornoff, Tobias |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Vollmeister, Evelyn |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Pihlajasaari, Maiju |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Trabert, Christine
/ Vollmeister, Evelyn |
Jordan, Antonia
/ Vogt, Valerie |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Römer, Carsten
/ Draude, Florian |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Tebbe, Marcel
/ Janning, Tobias |
Sieg |