1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Onni Pyökäri

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0341
Internationale Spielernr.: 27610374
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 287 767
2021
Herren 386 982
Herren Classic 91 269
2019
Herren 80 1662
Herren Classic 46 211
2018
Herren 121 1840
Herren Classic 137 293
2017
Herren 77 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 47 1746
Herren Classic 75 411
2015
Herren 135 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 7 79
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 1 15
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 40 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 62 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 77
Classic Challenger Di., 08.10.2019 Bremen Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 1 49
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 12 36
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 9 23
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 3 20
Classic Challenger Di., 11.06.2019 Bremen Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 2 9
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 10 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 31 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 2 27
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 3 13
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 2 33
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 5 14
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 60 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 20 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Classic Challenger Di., 08.01.2019 Bremen Offenes Doppel 8 13
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 80
2018
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 6 14
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 5 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 6 26
Classic Challenger Di., 09.10.2018 Bremen Offenes Doppel 5 8
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 31 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 43 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 43 57
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 25 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 26 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 23 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 1 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 22 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 6 28
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 24 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 7 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 9 75
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 72
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 8 48
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 7 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 6 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 70
2016
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 17 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 20 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Oldenburg Open Doubles Classic 2 10
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 13 63
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 45 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 11 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 75 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 30 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 8 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 59
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 53
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 13 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 6 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 25.06.2016 Flensburg Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 2 86
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 4 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 41 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 6 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 15 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 14 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 7 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 1 18
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 69 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 30 78
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 03.10.2015 Bremen Offenes Doppel 2 10
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 68 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 79 203
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 5 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 33
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 28 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 23 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 101
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 25 55
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 11 31
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 74 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 31 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 83 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 49 93
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 37 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 19 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 13 97
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 25 36
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 25 41
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kickerfreunde Bremen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Kickerfreunde Bremen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Wesertiger Bremen Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Hermans, Twan
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Krampl, Stephan / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Herschung, Florian / Binia, Youssou
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Paschin, Alexander / Gohres, Martin Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Tabeling, Christian / Baitis, Florian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Tan, Tahsin / Maass, Heiner Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Anhalt, Björn / Borck, Arne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Nassar, Ali / Böhm, Guido Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Woitke, Hans / Koch, Linus Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Deniz, Charly / Samakeh, Rabie Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Bauer, Björn / Precht, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pyökäri, Onni / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Pyökäri, Onni / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
VÄLIMÄKI, Arttu / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Link, Vincent / Hümmer, Jochen Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Sassen, Eilert / Haak, Michael Sieg
22.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Sieg
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Strauß, Michael / Marquart, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Strauß, Michael / Marquart, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Losch, Mattis / Grunau, Kym Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Büssing, Vera / Pyökäri, Onni Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Büssing, Vera / Pyökäri, Onni Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Pyökäri, Onni Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
11.06.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Pyökäri, Onni Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Habersetzer, Till / Thurau, Philip Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by