1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Andreas Neulist

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Staufenberg
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4464
Internationale Spielernr.: 27610334
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 671 1664
2018
Herren 688 1842
2017
Herren 625 1651
2016
Herren 556 1745
2015
Herren 660 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 49 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 49 90
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 22 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 14 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 43
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 19 28
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 14 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 25 33
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 24 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 23 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 25 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 27 100
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 20 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 37 55
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 81 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 89
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 15 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 19 38
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 15 27
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 21 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 7 39
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 60 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 58 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 47 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 47 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 10 20
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 20 26
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 80 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 87 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 82 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 30 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 17 41
Challenger So., 06.12.2015 Kassel Offenes Einzel 12 18
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 40 45
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 40 60
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 8 14
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 20 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 28 57
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 11 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Vollmeister, Evelyn Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Carlsson, Philip Niederlage
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Dietrich, Sebastian Sieg
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Schaal, Benedikt Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Bring, Marvin Sieg
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Bring, Marvin Niederlage
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Tosun, Hakan Niederlage
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Bakis, Ümit Niederlage
03.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Tosun, Hakan Niederlage
03.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Manz, Martin Niederlage
03.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Draude, Florian Sieg
03.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Reinhold, Timo Niederlage
03.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Albers, Michael Niederlage
03.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Fulat, Arkadius Niederlage
03.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Fuchs, Fabian Niederlage
03.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Döbel, André Sieg
03.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Draude, Florian Sieg
27.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Manz, Martin Niederlage
27.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Eisenberg, Philipp Sieg
27.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Römer, Carsten Niederlage
27.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Calberlah, Sina Sieg
27.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Papenhausen, Jochen Niederlage
27.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Ulmer, Rebekka Sieg
27.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Werner, Carsten Niederlage
27.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Calberlah, Sina Niederlage
21.05.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Vollmeister, Evelyn Unentschieden
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Römer, Carsten Niederlage
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Ziegler, Danny Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Landwehr, Martin Unentschieden
21.05.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Hümmer, Jochen Niederlage
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Rippe, Uwe Niederlage
21.05.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Käckel, Alexander Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Hümmer, Jochen Unentschieden
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas Alberg, Martin Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas Draude, Florian Sieg
10.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Neulist, Andreas Halm, Stephan Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Winters, Sander / van Dijk, Joey Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Hanses, Philip / Neumann, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Köwing, Niels / Kroker, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Hartley, Sven / Mitic, Dragan Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Bring, Marvin / Horn, Robert Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Sieg
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Pilz, Markus / Vogel, Steffen Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Lipp, Peter / Tosun, Hakan Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Olah, Attila / Pynoo, Brecht Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Droese, Dirk / Sinner, Dieter Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Werner, Michael / Kiel, Claus Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Trauernicht, Michael / Blume, Harald Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Pohl, Arnold / Zander, André Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Mitic, Dragan / Klefisch, Christian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Augstein, Ulrich / Mruk, Katja Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Neumann, Sven / Vogt, Valerie Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Käckel, Alexander / Strahl, Oliver Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Klefisch, Christian / Höning, Malte Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Stumpe, Danny / Stumpe, Sarah Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Nogara, Christian / Nogara, Mathis Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Raic-Milosevic, Darjan / Reif, Maximilian Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Brandt, Mona / Mess, Andre Niederlage
29.04.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Kiwus, Malte / Schwinn, Robin Sieg
29.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Moos, Dennis / Schwolow, Lars Sieg
29.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Jamka, Carl / Oppermann, Benedikt Sieg
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
29.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Buder, Matthias / Tosun, Hakan Niederlage
29.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
29.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Kiwus, Malte / Schwinn, Robin Niederlage
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Haas, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
29.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Jamka, Carl / Oppermann, Benedikt Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Hainer, Kai / Müller, Markus Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Mainusch, Alexander / Tosun, Hakan Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Bakis, Ümit / Römer, Carsten Niederlage
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Busse, Jonas / Fulat, Arkadius Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Majewski, Jan Ziegler, Danny / Haas, Thomas Niederlage
26.11.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Bakis, Ümit / Majewski, Jan Niederlage
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Döbel, André / Mrowiec, Danny Sieg
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Vogt, Andre / Werner, Carsten Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Herzer, Raffael / Schmidt, Andreas Sieg
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Buder, Matthias / Horn, Robert Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Sieg
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neulist, Andreas / Klefisch, Christian Ebenau, Matthias / Kersten, Nicoline Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Sommerhof, Frank / Knoll, Lorenz Niederlage
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
06.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Dittrich, Stina / Römer, Carsten Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Kliem, Chantal / Kahve, Muhamber Unentschieden
06.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Junggeburth, Werner / Küven, Ralf Niederlage
06.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Plaspohl, Uwe / Paschin, Alexander Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Bakis, Ümit / Buder, Matthias Sieg
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Niederlage
16.07.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Serpé, Christian / Roch, Janos Niederlage
16.07.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Sielaff, Pascal / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
16.07.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Kampe, Swantje / Pairott, Kerrin Sieg
16.07.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias Niederlage
16.07.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Abdelkebir, Bassem / Tanase, Ciprian Niederlage
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Retzlaff, Antje / Truong, Thuy-Van Niederlage
05.05.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Pairott, Kerrin / Beckmann, Nils Niederlage
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Niederlage
05.05.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Yesil, Tolga / Jamka, Carl Niederlage
05.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Niederlage
05.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by