1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Oliver Zimmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2271
Internationale Spielernr.: 90002900
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 378 767
2021
Herren 186 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 213 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 272 1840
2017
Herren 749 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 23
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 17 53
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 33 59
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Doppel 10 11
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Einzel 12 16
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 10 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 22 23
Challenger Sa., 14.12.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 27
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 4 25
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 26 44
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 17 32
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 20 39
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 28
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 9 17
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 122 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 60 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 14 22
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 14 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 32
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 12 18
Challenger Sa., 10.11.2018 St. Leon-Rot Offenes Doppel 11 19
Challenger So., 14.10.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 5 20
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 14
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 110 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 151 164
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 17 42
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 15 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 17 27
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 8 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 11 20
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 25
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 15 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 44
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 5 15
Challenger So., 25.03.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 8 27
Challenger Sa., 24.03.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 21
Challenger Sa., 03.03.2018 Gerolstein Offenes Doppel 10 20
Challenger Sa., 03.02.2018 Pirmasens Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 20
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 16 21
2017
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 16 23
Challenger Sa., 30.09.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 05.08.2017 Pirmasens Offenes Doppel 9 20
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 23
Challenger Sa., 27.05.2017 Mainz Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 22 25
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 30
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1.KC Kaiserslautern 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Cornelius, Josef Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Kuc, Marco Niederlage
24.07.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Horbach, Karl-Heinz Niederlage
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Groß, Peter Niederlage
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Kuc, Marco Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Lux, Frederic Sieg
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Haaser, Patrick Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Brusteins, Erik Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Brusteins, Adrian Niederlage
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Moll, Dominik Niederlage
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Gehrlein, Nicola Sieg
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Reimann, Silas Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver Nierengarten, Leopold Niederlage
23.06.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver Gerhardt, Daniela Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Messina, Giuseppe Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Brusteins, Adrian Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Hehner, Eileen Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Lux, Frederic Niederlage
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Nierengarten, Leopold Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Bläser, Stéphane Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Georg, Frank Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Georg, Frank Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Klein, Torsten Sieg
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zimmer, Oliver Becker, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver Sorger, Daniel Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver Brück, Ralf Sieg
14.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Dascher, Nico Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Pilz, Markus Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Mendler, Patrice Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver Thomann, Dieter Sieg
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Marr, Barbara Sieg
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Kaißling, Kevin Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver Schottler, Fabrice Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Zimmer, Oliver / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Wagner, Joschka / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Übelacker, Lukas / Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-14
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Fink, Bernhard / Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
05.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander Niederlage
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Brusteins, Jurij / Messina, Elias Sieg
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Keller, Claus / Baudenbacher, René Sieg
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline Sieg
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander Niederlage
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Niederlage
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Mai, Simon / Kaißling, Kevin Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Lukas, Philipp / Reimann, Silas Niederlage
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Groß, Peter / Seemann, Daniel Niederlage
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Gabriel, Nicole / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Becker, Alexander / Cornelius, Josef Sieg
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Niederlage
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mai, Simon / Mähn, Jannik Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Brück, Ralf / Meixner, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Widmann, Michael / Rubel, Verena Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Bockemühl, Oliver / Wünnenberg, Axel Sieg
24.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zerotzki, Eric / Zimmer, Oliver Jährling, Stefan / Baum, Dennis Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Rubel, Verena / Rubel, Christoph Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Igel, Sven / Igel, Andreas Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Zimmer, Oliver De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Endres, Meike / Hurt, Claude Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Völker, Alfons / Hohnadel, Jürgen Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Klein, Torsten / Seemann, Daniel Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Keller, Claus / Dagtekin, Ergin Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Praßke, David / Rumford, Max Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
17.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Track, Thomas / Krug, Wilhelm Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Klaffke, Frank / Raade, Michael Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Mai, Simon Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
10.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Londero, Josef / Höfer, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brusteins, Jurijs / Ebinger, Jörg Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Wermann, Peter / Rabe, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Hirt, Sven / Queitsch, Imke Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Lorenz, Amon / Dascher, Nico Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Zunk, Zoran / Usman, Hassan Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Meraner, Mario / Schwolow, Lars Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Zimmer, Oliver Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
27.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Sieg
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Messina, Elias / Glocker, Justin Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
21.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Müller, Steven / Pontius, Dennis Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by