1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Elmar Seiler

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1656
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 609 983
Senioren Ü50 180 205
2019
Herren 601 1662
Senioren Ü50 250 308
2018
Herren 1054 1840
2017
Herren 1100 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 40 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 10 17
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 22 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 18 19
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 12 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 35 51
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 8 10
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 51 60
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 12 38
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 18 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 26
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 24 26
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 20 23
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 20 40
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 23 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 37
2017
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 30 40
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 23 34
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 30 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
KC Olympic Oldenburg 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brockob, Matthias / Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg
Konrad, Siegfried / Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brockob, Matthias / Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg
Daunicht, Klaus / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Brockob, Matthias / Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg
Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter
KKC Haltern
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Brockob, Matthias / Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg
Jost, Marc / Keller, Oliver
KKC Haltern
Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Sölter, Jens / Meyer, Malte Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Röhrs, Martin / Iwan, Oliver Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Kan, Rasim / Stacey, Ceylani Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Langer, Jonas / Farsin, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Büssing, Vera / Schiffer, Alina Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Samakeh, Rabie / Kreye, Torben Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Gövert, Chris / Baitis, Florian Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Link, Vincent / Simon, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Thomes, Dennis / Kreye, Torben Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Maier, Corinna / Block, Monika Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Nickelsen, Levin / Dorschner, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Samakeh, Rabie / Farsin, Michael Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Pyökäri, Onni / Zander, André Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Lübben, Michael / Weerts, Kai Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Rüscher, Tristan / Zander, André Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Anger, Thomas / Dräger, Randolph Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Büssing, Vera / Adazid, Awaad Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Anhalt, Björn / Albers, Timm Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Berghald, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Berghald, Bastian / Pachur, Dennis Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Link, Vincent / Marcus, Sven Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Zander, André / Stacey, Ceylani Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Boos, Silke / Schmid, Stefanie Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Hippler, Hans / Kischel, Mathias Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Albers, Timm / Anhalt, Björn Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Seiler, Elmar Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Janzen, Marc Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Freimuth, Henning / Thurau, Philip Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Haak, Michael / Sassen, Eilert Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Röttger, Nico / Röttger, Marcel Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Krumminga, Michael / Tellmann, Manfred Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Niederlage
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Sondag, Thomas Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
02.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
07.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Schmid, Stefanie / Büssing, Vera Niederlage
07.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Groß, Anna / Konkolewski, Carsten Niederlage
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Kollmannsberger, Armin / Tellmann, Manfred Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Kollmannsberger, Armin / Tellmann, Manfred Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
23.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seiler, Elmar / Grüßing, Hayo Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
23.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Grüßing, Hayo Brinkhege, Max / Kleymann, Kjell Niederlage
23.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Grüßing, Hayo Gövert, Kai / Müller, Felix Niederlage
23.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Grüßing, Hayo Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by