1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Martin French

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerkogge Rostock e.V.
Organisation: Tischfußball Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Spielernr.: 09-0041
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 624 1664
2018
Herren 633 1842
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Rostock Offenes Doppel 6 7
Challenger Sa., 31.08.2019 Rostock Offenes Doppel 6 7
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 7 9
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Rostock Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 25.08.2018 Rostock Offenes Doppel 5 8
Challenger Sa., 28.04.2018 Rostock Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 13 14
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
26.10.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kort, Stefanie / Doer, Etienne Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Schulz, Katharina / Conrady, Carsten Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Kort, Stefanie / Dankert, Sven Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Zirzow, Henning / Fischer, Maurice Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Kort, Stefanie / Dankert, Sven Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Doer, Ariane / Doer, Etienne Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
French, Martin / Flatau, Frederik Honekamp, Wilfried / Honekamp, Fabian Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kort, Stefanie / Doer, Ariane Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kleßen, Martin / Kruse, Martin Sieg
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kotlowski, Jakob / Doer, Etienne Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Niederlage
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Dankert, Sven / Dahlke, Peter Sieg
24.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Dankert, Sven / Dahlke, Peter Sieg
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Niederlage
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Brauer, Björn / Doer, Ariane Niederlage
25.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Kaiser, Robin / Doer, Etienne Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Brauer, Björn / Doer, Ariane Niederlage
28.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Doer, Etienne / Kort, Stefanie Niederlage
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Kaiser, Robin / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Krüger, Marcel / Flatau, Frederik Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Brauer, Björn / Möller, Philipp Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Petsch, Andreas / Trost, Heiko Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / French, Martin Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
24.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
24.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Kort, Stefanie / Doer, Ariane Niederlage
24.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Welland, Dominik / Schumacher, Robert Niederlage
24.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
24.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Trost, Heiko / Petsch, Andreas Niederlage
24.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
24.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Flatau, Frederik / French, Martin Schaefer, Nina / Thielker, Hannes Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by