1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Jan Paul Gorywoda

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4715
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 250 589
2021
Herren 475 983
2019
Herren 1106 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 23
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
Challenger Sa., 07.12.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 4 14
2019
Challenger Sa., 27.07.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 10 18
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 21 28
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Dins, Ruth / Stamm, Isabell Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Schottler, Fabrice / Mai, Simon Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Niederlage
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Haaser, Patrick / Thäsler, Nico Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Büttner, Hans / Omar, Ahmed Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Niederlage
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Neske, Stefanie / Thiel, Marian Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Staudt, Torsten / Gorywoda, Jan Paul Übelacker, Werner / Zurke, Thomas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by