1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Kolja von der Heyde

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ART Stalker Charlottenburg
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0143
Internationale Spielernr.: 27605862
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2013
Herren 399 1364
2012
Herren 249 1246
2010
Herren 543 798
2008
Doppel 108 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2013
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 2 69
2012
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 21 43
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 36 55
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 1 57
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 92 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 33 56
2010
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 17 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 17 43
2008
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2008 Berlin Doppel 5 16
Challenger B Sa., 28.06.2008 Berlin Doppel 2 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2014
Berliner Kickerbetriebe Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Berliner Kickerbetriebe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Mitteldeutschland (MTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
TF Jetshot e.V. Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
BEARS Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Foosion Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Soccer Monkeys Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Unentschieden
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Krutzki, Björn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Niederlage
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Do, Billy
TFV München
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Müller, Jonny
TFV München
Niederlage
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Cicchelli, Mario
TFC Klein Zimmern
Niederlage
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Lussac, Sebastien
TFC Klein Zimmern
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Schröder, Jan
TFF Kleinwallstadt
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Pfeiffer, Tommy
Südstadt Kickers Karlsruhe
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Böckeler, Frank
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Schmidt, Marco
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Frank, Thomas
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Weber, Frank
Foos Club Köln
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Borgolte, Chris
Foos Club Köln
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Niederlage
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Heuschmid, Florian
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Ellwanger, Mathias
BobbelesBolzer Freiburg
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Sonntag, Philipp
BobbelesBolzer Freiburg
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Krutwig, Longlong
Foos Club Köln
Niederlage
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Burgmann, Tyler
Foos Club Köln
Niederlage
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Brose, Björn
Hinkelsteinchen Hamburg
Niederlage
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kiroglou, Asimenia
Hinkelsteinchen Hamburg
Unentschieden
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kern, Peter
TFC FriBi
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Becker, Kai
Bärserker Berlin
Unentschieden
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Schmidt, Thomas
TFV Soccer Pirates Borscheid
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Wagner, Daniel
TF Jetshot Jena
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Fleischmann, Alexander
TF Jetshot Jena
Unentschieden
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Hanses, Philip
Marburg Crocodiles
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Neumann, Steffen
Marburg Crocodiles
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.11.2011
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja Matthies, Sören Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
von der Heyde, Kolja
TF Jetshot e.V. Jena
Fuxius, Arnold
TFC Ludweiler
Sieg
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
von der Heyde, Kolja
TF Jetshot e.V. Jena
Groh, Markus
TFC Ludweiler
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Leimbach, Timo / Nikenich, Jan-Michael
TFBS Koblenz
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Bai, Minyoung / Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Sieg
18.08.2013
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kniepert, Cornelius / Widjaja, Viviane
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
von der Heyde, Kolja / Stensitzki, Till
Berliner Kickerbetriebe
Lippold, Jörg / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Brauns, Frank / Sonntag, Philipp
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Tschernich, Tobias / Spicker, Wolfgang
BobbeleBolzer Freiburg
Unentschieden
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rührmund, Timo / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rührmund, Timo / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rührmund, Timo / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Wollitzer, Matthias / Steinicke, Herbert
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
17.08.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rührmund, Timo / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Hermans, Twan / Hauptmann, Andreas
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
11.05.2013
Challenger
Finale Hauptrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Blume, Robert / Rudorfer, Martin Niederlage
11.05.2013
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Dzikonski, Kay / Kirsch, Johannes Sieg
11.05.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.05.2013
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Streiffeler, Richard / Wiesner, Harry Sieg
11.05.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Künzel, Sebastian / Honekamp, Wilfried Sieg
11.05.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Kniepert, Cornelius / Heßelmann, Vincent Niederlage
11.05.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Wohlfahrt, Tom / Fischer, Thilo Sieg
11.05.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin Sieg
11.05.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Degner, Benjamin / Kaufmann, Kai Niederlage
11.05.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Sieg
11.05.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Bettinger, Patrick Geyler, Erik / Frank, Daniel Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
von der Heyde, Kolja / Stensitzki, Till
Berliner Kickerbetriebe
Voigt, Niko / Pauli, Phillip
TFV München
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
von der Heyde, Kolja / Stensitzki, Till
Berliner Kickerbetriebe
Brede, Carsten / Hubatsch, Andreas
TFV München
Unentschieden
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Schäfer, Marius / Dins, Kai
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Sinz, Julian / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein Zimmern
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Winters, Sander / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Sieg
24.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Jentsch, Uwe / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Rührmund, Timo / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
De Canck, Igor / Beiler, Marco
Südstadt Kickers Karlsruhe
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Arslan, Mehmet E. / Günther, Richard
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Wohlgemuth, Nico / Eggerstedt, Kai
Cim Bom Bom Wedel
Sieg
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Sträßer, Stephan / Thiry, Peter
TFC Bliesen
Sieg
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja / Rührmund, Timo
Berliner Kickerbetriebe
Pamies, Leo / Mahy, Franck
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2013
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
von der Heyde, Kolja / Rührmund, Timo
Berliner Kickerbetriebe
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Krutwig, Longlong / Burgmann, Tyler
Foos Club Köln
Sieg
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Uhlemann, Jens / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Wild, Thomas / Malcherek, Michael
TFC Nürnberg
Sieg
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Seibold, Michael / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Tschernich, Tobias / Schwär, Thomas
BobbelesBolzer Freiburg
Unentschieden
19.08.2012
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
BobbelesBolzer Freiburg
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Weber, Frank / Borgolte, Chris
Foos Club Köln
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Uhlemann, Jens / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Prinz, Michael / Brose, Sabine
Hinkelsteinchen Hamburg
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Deutinger, Christian / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Pütz, Pascal / Haag, Michael
TFC FriBi
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Deutinger, Christian / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Pütz, Thomas / Günter, Josef
TFC FriBi
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Rudorfer, Martin / Hanschmann, Christopher
Bärserker Berlin
Sieg
18.08.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Lopez Fernandez, Patrick / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Niederlage
11.08.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Firat, Nail / Schmidt, Erik Niederlage
11.08.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Holzbrecher, Thomas / Schwarzinger, Tarek Sieg
11.08.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Yilmaz, Süleyman / Trautsch, Holger Sieg
11.08.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Schadwinkel, Alina / Brandt, Mona Sieg
11.08.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Drobick, Max / Merzon, Daniel Niederlage
11.08.2012
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Holzbrecher, Thomas / Schwarzinger, Tarek Niederlage
11.08.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Sittner, Alexander / Henkel, Matthias Niederlage
11.08.2012
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von der Heyde, Kolja / Degner, Benjamin Werner, Kevin / Fyfe, Dennis Sieg
12.05.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Thiesen, Henrik / Herzog, Paul Sieg
12.05.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Grölle, Alexander / Frosch, Andre Niederlage
12.05.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Junge, Peer / Koch, Tim Niederlage
12.05.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Hoyer, Maximilian / Scheibler, Gregor Niederlage
12.05.2012
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Welland, Dominik / Aust, Mark Niederlage
12.05.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
12.05.2012
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Firat, Nail / Gerß, Fabian Niederlage
12.05.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Chang, Katharina / Feuerstein, Carolin Sieg
12.05.2012
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Bamberg, Simon / Schöpp, Joschka Sieg
12.05.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Ricker, Tobias / Agaoglu, Daniel Niederlage
12.05.2012
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Von der Heyde, Annika / von der Heyde, Kolja Sieg, Alexander / Schröter, Christoph Sieg
31.03.2012
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Scheibler, Gregor / Andres, Lilly Niederlage
31.03.2012
Challenger
8. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Holzbrecher, Thomas / Schmidt, Anna Sieg
31.03.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Mann, Stefan / Kroll, Thomas Niederlage
31.03.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Kaufmann, Kai / Oyunaa, Chinbat Niederlage
31.03.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Hoyer, Maximilian / Deutinger, Christian Sieg
31.03.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Tillack, Thorsten / Jäkel, Mirko Sieg
31.03.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Brinkmann, Nils / Tietze, Ulrich Sieg
31.03.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stensitzki, Till / von der Heyde, Kolja Hohl, Thomas / Winzen, Deniz Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Friese, Klaus-Dieter / Zimmermann, Florian
TFV Soccer Pirates Borscheid
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Meyer, Matthias / Beierlein, Thomas
BSC Hamburg 07
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Weiß, Felix / Kreische, Sebastian
TF Jetshot Jena
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Lange, Christoph / Pilz, Sebastian
Marburg Crocodiles
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kuckhoff, Karsten / Krabus, Peter
Marburg Crocodiles
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Matthies, Sören / Lanitz, Christian
Roter Stern Bremen
Niederlage
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Kitzler, Eugen / Künkel, Daniel
Roter Stern Bremen
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Stachowiak, Jürgen / Fischer, Thorsten
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja
Berliner Kickerbetriebe
Tazegül, Ali / Krüger, Olaf
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
25.02.2012
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Galones, David / Oyunaa, Chinbat Sieg
25.02.2012
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Handloser, Sascha / Krajpowicz, Robin Sieg
25.02.2012
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Harms, Oke / Widjaja, Viviane Sieg
25.02.2012
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja German, Filip / Adam, Justus Sieg
25.02.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Azab, Hayman / Dwenger, Gerald Niederlage
25.02.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Agaoglu, Daniel / Pichler, Markus Sieg
25.02.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Degner, Benjamin / Winkler, Marc Niederlage
25.02.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Brake, Michael / Schulz, Jens Sieg
25.02.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Kroll, Thomas / Breuch, Philip Sieg
25.02.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / von der Heyde, Kolja Yilmaz, Süleyman / Merzon, Daniel Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Stoepel, Uli / Gröschl, Volker Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Stoik, Mathias / Rönnefarth, Jonas Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Olsen, Johann / Hellwig, Niels Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Stockmanns, André / Gonsch, Oliver Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Hanke, Robin / Harms, Oke Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Nitzsche, Peer / Empter, Sascha Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Hartmann, Marius / Heise, Christian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by