1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Imke Queitsch

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TSV Schmiden e.V. - Tischfußball
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0042
Internationale Spielernr.: 27600815
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 108 326
2018
Damen 65 318
2017
Damen 37 277
Damen Classic 9 60
Damen Speedball 13 53
2016
Damen 47 292
2015
Damen 85 291
2013
Damen 59 202
2012
Damen 55 192
2010
Damen 11 84
2009
Damen-Doppel 45 94
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 26 27
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Damen Doppel 1 2
Challenger Sa., 15.06.2019 Fellball-Schmiden Offenes Doppel 9 15
Challenger Sa., 11.05.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 17 24
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 36 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 22 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 St. Leon-Rot Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 01.09.2018 Schmiden Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 21.07.2018 Schmiden Offenes Doppel 2 7
Challenger Sa., 21.07.2018 Schmiden Damen Doppel 1 1
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 33 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Damen Doppel 3 4
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Damen Einzel 3 6
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 45
Challenger Sa., 24.03.2018 St. Leon - Rot Offenes Doppel 9 22
Challenger Sa., 17.03.2018 Pfullingen Offenes Doppel 11 11
Challenger Sa., 03.02.2018 Stuttgart Offenes Doppel 14 15
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 46 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 25 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 9 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 9 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 9 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Damen Doppel 6 7
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 56
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 15
Challenger Sa., 10.06.2017 Stuttgart Offenes Doppel 11 14
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Damen Doppel 10 13
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Damen Einzel 12 19
Challenger Sa., 29.04.2017 Stuttgart Offenes Doppel 2 4
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 11 26
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 29
Challenger Sa., 07.01.2017 Malschenberg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.12.2016 Reutlingen Offenes Doppel 14 20
2016
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 16 55
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 22 42
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 10 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Damen Einzel 13 13
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Reutlingen Offenes Doppel 2 14
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Damen Doppel 1 7
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 63
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 19 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 5 52
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Doppel 4 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Einzel 7 18
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 8 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 21 27
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 20 53
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 9 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 33 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 9 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 42 49
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 9 41
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 9 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 9 54
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 59 71
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 5 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 2 26
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 9 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 5 26
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Damen Einzel 5 16
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Damen Doppel 9 11
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Damen Einzel 17 51
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Damen Doppel 9 23
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Damen Einzel 5 33
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Damen Doppel 4 23
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Damen Einzel 9 31
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Damen Doppel 5 23
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TSV Schmiden 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D
2019
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kick It Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kick IT Stuttgart - MSH sports Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Kick IT Stuttgart - MSH sports Team Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Südstadt Kickers Karlsruhe 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Wild Butterflies Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Südstadt Kickers Karlsruhe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Wild Butterflies Stuttgart Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Wild Butterflies Stuttgart 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Südstadtkickers Karlsruhe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Südstadtkickers Karlsruhe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Wild Butterflies Stuttgart Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Baden-Württemberg (TFVBW) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Wild Butterflies Stuttgart Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Baden-Württemberg (TFVBW) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Südstadtkickers Karlsruhe 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Pawlak, Felix Niederlage
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Hirt, Sven Niederlage
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Weber, Christian Sieg
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Brusteins, Adrian Sieg
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Uhlemann, Jens Niederlage
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke Edelmann, Daniel Sieg
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Platz 3 Hauptrunde
Queitsch, Imke Holocher, Susanne Sieg
17.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Halbfinale Hauptrunde
Queitsch, Imke Klaß, Michaela Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Michaelis, Kathrin / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Gehrlein, Nicola / Metzmann, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Dins, Ruth / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Köhnke, Jessica / Walter, Sarah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Köhnke, Jessica / Walter, Sarah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Francíková, Ivana / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Francíková, Ivana / Ikervàri, Andrea
Eintracht Frankfurt
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Pader, Maria / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
van Onckelen, Ellen / Andres, Lilly
Bears Berlin
Unentschieden
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke Kühl, Holger / Sayari, Seif Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Ferreira da Fonte, Cindy / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Holomoucká, Sárka / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kubelke, Yvonne / Bernhardt, Sandra
Eintracht Frankfurt
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Queitsch, Imke / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Tran, My Linh / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schadwinkel, Alina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Otten-Kerkhof, Tessa / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Han, Jackie / Jas, Jojanneke
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Rohrberg, Jeannine / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
15.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ickert, Eckart / Baranczyk, René Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ludwig, Markus / Haberger, Julian Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Gustav, Benjamin / Zupanic, Miro Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Formella, Martin / Honc, Till Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Formella, Martin / Honc, Till Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Sieg
11.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Weis, Marco / Baranczyk, René Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Nadorf, Jan / Keller, Claus Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Haberger, Julian Steger, Uwe / Baro, Peter Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Finkl, Claudia / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Segal, Nasja / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Meier, Alice / Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Meier, Alice / Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Schneider, Anika / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Calocero, Canio / Schnabel, Marco Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Baum, Dennis / Reiland, Rene Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Brusteins, Jurijs / Ebinger, Jörg Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hirt, Sven / Queitsch, Imke Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Klabunde, Sarah / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Jäger, Jennifer / Sieber, Stefanie
Partisan Hannover
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Ellßel, Marina / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hirt, Sven / Grützner, Marcel Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Zupanic, Miro / Calocero, Canio Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Kühl, Holger / Merk, Nicole Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Zupanic, Miro / Calocero, Canio Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Hirt, Sven / Grützner, Marcel Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Ashraf-Nobari, Shervin / Jakob, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Thimm, Alexander / Nuziello, Toni Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
8. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nuoffer, Michael / Raff, Jochen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nardella, Toni / Diepold, Jörg Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Neumann, Nele / Sorgenfrei, Jan Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Weis, Marco / Hangebrauck, Uwe Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Del Grosso, Irma / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Finale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Yurttas, Hakan / Rashidi, Ali Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Nuziello, Toni / Thimm, Alexander Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Bangratz, Pablo / Hopfhauer, Steven Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Glawe, Judith / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schoof, Lisa / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Di Paolo, Samantha
Bears Berlin
Niederlage
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Missotten, Nele / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Hehner, Sarah-Kristin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Kutz, Natascha / Fuchs, Jennifer
Saar Soccer Ladies Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Brose, Sabine / Ruthe, Nina
Hamburg Piranhas
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Groth, Malte / Nadorf, Jan Niederlage
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Londero, Josef / Weber, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Hirt, Sven / Calocero, Canio Niederlage
24.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Westphal, Mark / Agatz, Rene Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Büttner, Hans / Jehl, Uwe Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Bruch, Matthias / May, Simon Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Westphal, Mark / Agatz, Rene Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Queitsch, Imke / Merk, Nicole Becker, Joachim / Hirt, Sven Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Merk, Nicole Pilard, Gael / Gagliardi, Antonio Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Queitsch, Imke / Merk, Nicole Kasper, Lukas / Früh, Marcel Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by