11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Rue, Sullivan
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Rue, Sullivan
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Queitsch, Imke TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Nader, Djamila
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Rue, Sullivan Bears Berlin |
Theurer, Theresa
/ Wohlgemuth, Julia Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Köhnke, Jessica
/ Brose, Sabine Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Koncz, Petra
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Niederlage |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
van Onckelen, Ellen
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Widjaja, Viviane
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Nijmeijer, Lianne
/ Benero, Lena Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Atanasova, Ekatarina
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Aly, Maryam
/ Wieschermann, Malvina Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Han, Jackie
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Lützenkirchen, Nora
/ Herkrath, Denise |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Bornemann, Anne
/ Schätze, Julia |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
07.03.2020
Damen Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Finale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Nowack, Christiane
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Schütz, Nina
/ Hartley, Sven |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Di Bello, Alexander |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Klabunde, Sarah
/ Lang, Astrid |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Widjaja, Viviane
/ Schütz, Nina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Klabunde, Sarah
/ Lang, Astrid |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Vogler, Caroline
/ Neumann, Nele |
Sieg |
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Han, Jackie
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Unentschieden |
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Di Paolo, Samantha
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Ziehr, Katharina
/ Finkl, Claudia Hannover 96 |
Sieg |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Truong, Thuy-Van Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Del Grosso, Irma
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Sieg |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Sydorchuk, Liuba
/ Segal, Nasja Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Atanasova, Ekatarina
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Firat, Sabine
/ Rath, Kerstin Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Schröer, Stefanie
/ Wijers, Mechtilde |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Retzlaff, Antje
/ Agaoglu, Sarah |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Pinna, Loredana
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Schadwinkel, Alina
/ Schmid, Stefanie |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Merbach, Pia-Susanne
/ Tran, My Linh |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Fuchs, Jennifer
/ Petrizik, Sinja OTC Ottweiler |
Sieg |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Herschung, Susanne Bears Berlin |
Gerlach, Barbara
/ Fried, Eva TFC Nürnberg |
Sieg |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Herschung, Susanne Bears Berlin |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Kubelke, Yvonne
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Sieg |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Probst, Alea
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Schmid, Stefanie |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Agaoglu, Sarah
/ Pihlajasaari, Maiju |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Kunath, Michael
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Nicolin, Jan
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
LoManto, Salvatore
/ Stoffel, Marc |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Trabert, Ingo
/ Jamka, Carl |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Klaß, Michaela
/ Retzlaff, Antje |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Schmid, Stefanie |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Andres, Lilly
/ Schütz, Nina |
Pihlajasaari, Maiju
/ Agaoglu, Sarah |
Sieg |
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde Finale
|
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Dwenger, Katja
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
van Onckelen, Ellen
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Kubiatowicz, Cindy
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Voecks, Julia
/ Glawe, Judith Hamburger Deerns |
Sieg |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Garcia, Florencia
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Segal, Nasja
/ Keppens, Lynn Foosvolk Dortmund |
Sieg |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Missotten, Nele Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Pairott, Kerrin
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kubiatowicz, Cindy
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Kutz, Natascha
/ Gabriel, Nicole Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Büssing, Vera
/ Boos, Silke |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Fischer, Lara
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Rohrberg, Jeannine |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Türpe, Kathrin
/ Doer, Ariane |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Widjaja, Viviane
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde
|
Andres, Lilly
/ Brose, Sabine |
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Sieg |