1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Stefanie Schmid

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Hamburger SV e.V.
Kurbelkraft Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-0619
Internationale Spielernr.: 27600546
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 36 232
2021
Damen 22 202
Damen Classic 12 88
2019
Damen 19 325
2018
Damen 3 318
Damen Classic 3 76
Damen Speedball 4 21
2017
Damen 12 277
Damen Classic 23 60
Damen Speedball 11 53
2016
Damen 184 292
2015
Damen 55 291
2014
Damen 8 252
2013
Damen 3 202
2012
Damen 59 192
2011
Damen 30 125
2010
Damen 10 84
2009
Doppel 553 756
2008
Einzel 153 214
Doppel 207 452
Damen-Einzel 13 60
Damen-Doppel 12 78
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 18
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Damen Doppel 9 25
P4P ITSF Championship Do., 13.10.2022 Oberhof Damen Einzel 7 43
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Mixed 9 53
Challenger Sa., 29.10.2022 3Raumwohnung, Oldenburg Offenes Doppel 9 21
Classic Challenger Fr., 28.10.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 4 14
Challenger Sa., 21.08.2021 Kölner Kickerfabrik Damen Doppel 3 11
Challenger Sa., 20.08.2022 Kölner Kickerfabrik Mixed 4 24
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 5 30
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Damen Einzel 9 35
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 2 23
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 9 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 4 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 9 104
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 9 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 5 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 1 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 4 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 5 47
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 7 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 9 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 9 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 3 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 17 36
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Einzel 2 5
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 4 16
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 3 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 4 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 5 16
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 15 60
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 1 15
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 4 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 6 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 6 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 10 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 80
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Damen Einzel 6 17
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Rollerball 2 6
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Classic 1 8
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 3 9
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 37 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 1 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 4 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 15 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 53 61
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 3 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 12 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 1 47
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 119
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Doppel 1 4
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Einzel 1 8
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 8 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Bremen Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 19 40
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 46 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 18 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 2 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 1 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 6 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 3 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 2 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 1 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 23 33
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 50
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 3 26
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 16
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 9 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 5 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 60
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 20
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 14 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 8 40
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 10 34
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 3 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 18 55
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 25
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 1 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 3 52
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 10 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Damen Doppel 1 14
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 150
Challenger Fr., 08.05.2015 Oldenburg Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 14 31
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 2 53
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 60
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 6 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 4 60
Challenger Sa., 10.05.2014 Bremen Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Damen Doppel 1 15
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 76 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 33
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 10 78
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 24 76
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 8 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 34 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 33 57
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 28 86
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 29
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 28 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Damen Doppel 1 18
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 13 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 3 39
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 5 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 17 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 33 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 25 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Damen Doppel 2 17
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 9 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 112 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 1 21
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 89
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 33 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 1 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 56 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Doppel 1 8
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Einzel 4 10
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 5 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 3 41
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 84
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 9 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 7 44
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 4 89
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 21 71
2011
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 19 61
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Einzel 3 9
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Doppel 2 5
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 1 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 1 26
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Damen Einzel 2 16
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Damen Doppel 1 11
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 25 61
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 25 67
2009
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 25 63
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Damen Einzel 5 31
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Damen Doppel 3 23
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 33 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 25 55
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Damen Einzel 13 27
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Damen Doppel 3 15
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Damen Einzel 17 48
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Damen Doppel 9 26
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Mixed 17 45
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 65 149
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 65 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 65 111
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Piranhas Hamburg 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe D
5. Assistant Schiedsrichter
2019
Hannover 96 Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Hannover 96 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFV München Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2014
Südstadt Kickers Karlsruhe 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Kicker Crew Bonn Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Kicker Crew Bonn Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Südstadtkickers Karlsruhe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Olympic Oldenburg Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
Südstadtkickers Karlsruhe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Südstadtkickers Karlsruhe 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
KC Olympic Oldenburg Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Julia Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Tran, Isabella Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Julia Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Sachau, Sabrina Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Schmid, Stefanie Tran, My Linh Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie Merbach, Pia-Susanne Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie Agaoglu, Sarah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Voecks, Julia Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Holocher, Susanne Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Chamani, Golshan Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Schlebusch, Pia Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie Rocklage, Svenja Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
12.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Marcus, Sven / Lahner, Jörn Sieg
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus Sieg
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Lischke, Felix / Lück, Björn Sieg
29.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Pleye, Sascha / Tovar, Nicolaj Sieg
29.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskandar Niederlage
29.10.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Freimuth, Henning / Brozinski, Ronny Sieg
29.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Thurau, Philip / Habersetzer, Till Niederlage
29.10.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Borchers, Reemt / Kreye, Torben Sieg
29.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Robben, Heinz / Thomes, Dennis Sieg
29.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Niederlage
29.10.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Pleye, Sascha / Tovar, Nicolaj Sieg
29.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Borchers, Reemt / Kreye, Torben Sieg
28.10.2022
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Lohmann, Klaas / Klaholz, Sven Niederlage
28.10.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Sattarian, Puyan / Nassar, Ali Niederlage
28.10.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
28.10.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Sattarian, Puyan / Nassar, Ali Niederlage
28.10.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Zülsdorff, Kim / Eggers, Chris Sieg
28.10.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Kersting, Claudia / Stillig, Daniel Sieg
28.10.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Jens / Ghadiri, Mo Sieg
20.08.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Starren, Amber / Pfingst, Dominik Niederlage
20.08.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Fischer, Lara / Olah, Attila Niederlage
20.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Starren, Amber / Pfingst, Dominik Niederlage
20.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Retzlaff, Antje / Hoppe, Stephan Sieg
20.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Bredthauer, Stefanie / Schockert, Johannes Sieg
20.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Ackerschott, Lina / Weschka, Christian Sieg
20.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Boos, Silke / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Francíková, Ivana / Ikervàri, Andrea
Eintracht Frankfurt
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Hallas, Julie / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Steeger, Susanne / Kaune, Michelle
Foosvolk Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Büssing, Vera / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
21.08.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Ackerschott, Lina / Serowy, Katja Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Wagner, Jasmin / Kriegel, Bettina Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Rohrberg, Jeannine / Retzlaff, Antje Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin Ackerschott, Lina / Serowy, Katja Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Unentschieden
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Schmid, Stefanie / Finkl, Claudia
Hannover 96
Schulz, Katharina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Niemeyer, Hanna / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Atanasova, Ekatarina / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Di Paolo, Samantha / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Niemeyer, Hanna / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Krüsi, Nicole / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Sarbulescu, Ecaterina / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Schmid, Stefanie / Vogler, Caroline
Hannover 96
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Waidhas, Sandra / Kubelke, Yvonne
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Holomoucká, Sárka / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Boos, Silke / Boos, Jan Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Hopmann, Arn / Paschin, Alexander Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Langer, Jonas / Günther, Bela Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by