1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Matthias Breiner

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Wasgau Shooters Pirmasens e.V.
Organisationen: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-1304
Internationale Spielernr.: 27600705
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 403 767
Senioren Ü50 83 160
2021
Herren 720 982
2019
Herren 754 1662
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 516 1840
2017
Herren 686 1651
2016
Herren 763 1746
2015
Herren 634 1613
2014
Herren 1463 1555
2013
Herren 891 1364
2012
Herren 1178 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 23
2021
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 13 18
Challenger So., 09.02.2020 Ottweiler Offenes Einzel 14 21
2019
Challenger So., 18.08.2019 Pirmasens Offenes Einzel 8 20
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 28
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 18 18
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 74 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 53 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 5 22
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 156 164
Challenger So., 02.09.2018 Pirmasens Offenes Einzel 8 17
Challenger Sa., 01.09.2018 Pirmasens Offenes Doppel 14 14
Challenger Sa., 09.06.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 13
Challenger So., 29.04.2018 Pirmasens Offenes Einzel 7 19
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 24.03.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 21
Challenger So., 04.02.2018 Pirmasens Offenes Einzel 12 23
Challenger Sa., 03.02.2018 Pirmasens Offenes Doppel 13 19
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 23 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 41
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 05.08.2017 Pirmasens Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 15.07.2017 Malschenberg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 29.04.2017 Pirmasens Offenes Doppel 10 18
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 20 25
2016
Challenger So., 02.10.2016 Mainz Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 20.08.2016 Pirmasens Offenes Doppel 14 20
Challenger Sa., 09.04.2016 Pirmasens Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 19 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 19 61
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Mainz Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 7 22
Challenger Di., 14.04.2015 Pirmasens Offenes Doppel 11 17
Challenger So., 22.03.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 10 21
2014
Challenger Sa., 21.06.2014 Pirmasens Offenes Doppel 10 11
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 15.06.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 18
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 8
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1.KC Kaiserslautern 2. Seniorenbundesliga
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Gobbels, Rob
FoosWorks Aachen
Unentschieden
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Kübert, Norbert
Kurbelgemeinde Würzburg
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
3. Spieltag
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Piecha, Heiko
LaBomba Berlin
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Wald, Guido
TFC Golden Puppets Limburg
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
1. Spieltag
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
09.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Gerhardt, Daniela Sieg
09.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Lawall, Wolfgang Niederlage
09.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Martellotta, Nicolas Niederlage
09.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Gerhardt, Daniela Sieg
18.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Breiner, Matthias Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Mai, Simon Sieg
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Tiriakidis, Theo Sieg
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Schirm, Daniel Sieg
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Hurt, Claude Niederlage
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Becker, Alexander Niederlage
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Bluhm, Jennifer Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Pütz, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Krück, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Handschuh, Patrick Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Lecker, Nils Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Baudenbacher, René Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Bentivoglio, Giuliano Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Breiner, Matthias Pfeiffer, Tommy Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Breiner, Matthias Baudenbacher, René Sieg
02.09.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Mai, Simon Niederlage
02.09.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Cabrera, Francisco Sieg
02.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Foid, Dennis Sieg
02.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Schirm, Daniel Sieg
02.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Rubel, Verena Niederlage
02.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Groel, Jan Niederlage
02.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Groel, Jan Sieg
02.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Cabrera, Francisco Sieg
02.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Rubel, Verena Niederlage
02.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Lukas, Philipp Niederlage
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Breiner, Matthias Groß, Peter Niederlage
29.04.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Groß, Peter Niederlage
29.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Igel, Andreas Sieg
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Becker, Alexander Sieg
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Mai, Simon Sieg
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Klaffke, Frank Sieg
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Groel, Jan Niederlage
29.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias Zerotzki, Eric Niederlage
04.02.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Breiner, Matthias Ebinger, Jörg Niederlage
04.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Pfeiffer, Tommy Niederlage
04.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias Cabrera, Francisco Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
Breiner, Matthias / Steitz, Kurt
1.KC Kaiserslautern
Keller, Anja / Meisters, Horst
FoosWorks Aachen
Niederlage
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
Steitz, Kurt / Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Aslanidis, Dimitrios / Willmann, Günter
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
3. Spieltag
Steitz, Kurt / Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Budde, Andrew / von Wysocki, Frank
LaBomba Berlin
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Breiner, Matthias / Steitz, Kurt
1.KC Kaiserslautern
Wald, Guido / Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
1. Spieltag
Steitz, Kurt / Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
05.03.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Sieg
05.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane Niederlage
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
05.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Sieg
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Brusteins, Jurij / Messina, Elias Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Niederlage
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Both, Carsten / Gerhardt, Daniela Niederlage
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Sieg
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
20.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Brück, Ralf Gumbrecht, Carmen / Cabrera, Francisco Sieg
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Brück, Ralf Jährling, Stefan / Baum, Dennis Niederlage
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Brück, Ralf Bluhm, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Josten, Moritz / Kramer, Moritz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Krück, Alexander / De Micco, Alessandro Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Pontius, Dennis / Müller, Steven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Brück, Ralf / Breiner, Matthias Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Niederlage
01.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Merrifield, Ryan / Kaißling, Kevin Niederlage
01.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
01.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Cabrera, Francisco / Foid, Dennis Niederlage
01.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Niederlage
01.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Niederlage
01.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
01.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Londero, Josef / Höfer, Michael Niederlage
09.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Breiner, Matthias Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
09.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Breiner, Matthias Mähn, Jannik / Übelacker, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Breiner, Matthias Mai, Simon / Schmidt, Andreas Sieg
28.04.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Helfrich, Mark / Groel, Jan Niederlage
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Rubel, Verena / Kaißling, Kevin Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Igel, Andreas / Schirm, Daniel Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Niederlage
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Londero, Josef / Höfer, Michael Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Foid, Dennis / Cabrera, Francisco Sieg
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Helfrich, Mark / Groel, Jan Niederlage
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Umla, Christian / Schuba, Jochen Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Igel, Andreas / Cabrera, Francisco Sieg
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Igel, Andreas / Cabrera, Francisco Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Mädger, Jochen / Hurt, Claude Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Schirm, Daniel / Foid, Dennis Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Jamka, Carl / Thomsen, Lars Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Gumbrecht, Carmen / Rezmann, Sara Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Groel, Jan Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Foid, Dennis / Cabrera, Francisco Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Flitsch, Achim / Dally, Heinz Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Hein, Rainer / Klein, Torsten Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Passin, Philip / Pütz, Alexander Niederlage
30.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Niederlage
30.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Eltschkner, Petra / Rheinnecker, Sebastian Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Steitz, Kurt / Schramm, Volker Niederlage
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Igel, Andreas / Breiner, Matthias Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Röhl, Winni / Hein, Rainer Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Zimmer, Oliver / Glocker, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Meixner, Erik / Kaißling, Kevin Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Veith, Jennifer / Mattern, Werner Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Oberacker, Dominik / Baranczyk, René Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Groel, Jan / Foid, Dennis Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Eltschkner, Petra / Mädger, Jochen Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Umla, Christian / Breiner, Matthias Praßke, David / Rumford, Max Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Nitsche, Matthias / Link, Jörg Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Steinbach, Elia / Dagli, Bekir Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Breiner, Matthias / Umla, Christian Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by