17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Rubel, Constantin
/ Rubel, Christoph 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bentivoglio, Giuliano
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik Maschinerie Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Van mossevelde, Christian
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Van mossevelde, Christian
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik Maschinerie Hamburg |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik Maschinerie Hamburg |
Sorger, Daniel
/ Struth, Benjamin TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Lohmann, Klaas
/ Pluta, David |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Belle, Dennis
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Hanschmann, Jennifer
/ Sauer, Lotta |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Werners, Justin
/ Grunau, Miriam |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Bade, Matthias
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Quakulinsky, Erik
/ Heise, Christian |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Eggers, Chris
/ Decken, Sven |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Tran, My Linh
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Engel, Marten
/ Prinz, Michael |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Engel, Marten
/ Prinz, Michael |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Hermans, Twan
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Dost, Mark
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Stamerra, Leonardo
/ Kniepert, Cornelius Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Wohlgemuth, Nico
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Lehmann, Christoph
/ Schulze, Nico |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Nader, Djamila
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Raab, Kathrin
/ Retzlaff, Antje |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Fechtmann, Dennis
/ Zisenis, Janis |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Krause, Benjamin
/ Ostertag, Matthias |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Kroll, Thomas
/ Sydorchuk, Liuba |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Janßen, Luis
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Schmitz, Dominik
/ Phillipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Dias, Steve
/ Elbaz, David TFC St. Wendel |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Kaufmann, Kai
/ Bettinger, Patrick Supersonic Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Oakes, Callum
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Samakeh, Rabie
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Groß, Peter
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul TFBS Koblenz |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Syed, Qaiser
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Syed, Qaiser
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Sieg |
03.02.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Meyer, Finn
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
03.02.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
03.02.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Mariam, Abdullah
/ Nassar, Ali |
Sieg |
03.02.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
03.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Beseler, Dominik
/ Christ, Mario |
Sieg |
03.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Hansen, David
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
03.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Nguyen, Quoc
/ Borck, Arne |
Sieg |
03.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Fleck, Nadine
/ Köhnke, Jessica |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Földesi, László
/ Decken, Sven |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Buchmann, Frederik
/ Jung, Stefan |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Dibowski, Sanna
/ Theurer, Theresa |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Kaufmann, Mike
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Knill, Bernd
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Bremer, Gerd
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Dibowski, Sanna
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Schilling, Nick
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Knill, Bernd
/ Kuen, Nikolaus |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Dibowski, Sanna
/ Dost, Dominic |
Sieg |