1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Steven Rauser

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2493
Internationale Spielernr.: 27604795
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 57 248
2021
Herren 592 982
Herren Classic 186 265
2019
Herren 58 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 36 1840
Herren Classic 14 293
2017
Herren 144 1651
2016
Herren 63 1745
Herren Classic 67 411
2015
Herren 177 1613
2014
Herren 129 1555
2013
Herren 152 1364
2012
Herren 540 1246
2011
Herren 666 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 14 79
2021
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 10 36
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 46
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 52 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 13 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 19 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 5 27
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 77
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 297 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 19 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 9 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 61
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 31 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 17 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 119
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 4 13
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 8 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 2 47
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 9 46
2017
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 11 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 40 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 90
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 70
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 7 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 5 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 21 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 24 52
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 22 63
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 25 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 28 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 12 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 9 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 14 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 10 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 21 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 6 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 4 43
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 8 53
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 1 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 56
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 36 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 34 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 79
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 27 55
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 69 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 12 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 4 48
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 47 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 9 23
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 75 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 95 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Kiel Offenes Doppel 15 27
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 25 50
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 19 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 86 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 77 105
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 7 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 39 98
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 65 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 33 98
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 34 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 19 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 33 41
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 23 89
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 19 36
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 83
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 122 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 143 171
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 81 104
2011
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 25 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Maschinerie Hamburg 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Kramer, Moritz / Schütte, Henri Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Wamala, Mark Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Oakes, Callum / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Pelzer, Olaf / Marsh, Richard
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Nguen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Syed, Qaiser / Manai, Imed
Boofken Münster 08
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Müller, Silvio / Blaudow, Antje Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Krause, Felix / Weber, Markus Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Velasco, Marvin / Harms, Oke
Hannover 96
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Di Santo, Fabio / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Ziehr, Katharina / Nguen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Safia, Orwa / Lange, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Heise, Isabelle / Rauser, Steven Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Tüitjer, Rikko / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Govaers, Felix / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Günther, Bela / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by