03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Kuhtreiber, Frank
/ Meisters, Horst Foos Works Aachen |
Niederlage |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Nitzsche, Peer
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Nottny, Ferdinand
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Jehl, Uwe
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Unentschieden |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Mauritz, Thomas
/ Michels, Oliver Hannover 96 |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Cornelius, Josef
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1. KSC Kulmbach |
Van Eijndhoven, Eric
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger 5. Runde Zusatzrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Kühne, Agnes
/ Schließmann, Monika |
Sieg |
03.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Guarino, Jonas
/ Przesdzink, Thomas |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger 2. Runde Zusatzrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Schweiger, Hubert
/ Postler, Kevin |
Sieg |
03.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Hartmann, Michael
/ Freitag, Maximilian |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Frangella, Debora
/ Schramke, Hannah |
Sieg |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 3
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Halbfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Halbfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Niederlage |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Cornelius, Josef
/ Peter, Stephan OTC Ottweiler |
Sieg |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Kurtz, Rene
/ Treinen, Rüdiger OTC Ottweiler |
Unentschieden |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Niederlage |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Groß, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Klein, Christian
/ Michl, Gottfried ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Gerlach, Barbara
/ Schmittner, Andreas |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Kühne, Agnes
/ Bratzdrum, Thomas |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Szabò, Sándor
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Reichl, Alexander
/ Nickel, Martin |
Sieg |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Eich, Paul
/ Kraus, Guido TFC Roden |
Unentschieden |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Eich, Paul
/ Kraus, Guido TFC Roden |
Unentschieden |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Isakov, Alexander
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Unentschieden |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Hampel, Wolfgang
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Niederlage |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Sieg |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Krummrei, Uwe
/ Trapp, Alfons Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Niederlage |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Van Eenbergen, Tonny
/ De Mol, Jan Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
15.10.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Kießling, Heinz
/ Schirmer, Martin |
Sieg |
15.10.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
15.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Albert, Peter
/ Redel, Manfred |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Marr, Barbara
/ Erhardt, Thomas |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Otte, Thomas
/ Görlich, Daniel |
Niederlage |
15.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Reichl, Alexander
/ Cigler, Antonin |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Hickethier, Florentine
/ Marr, Peter |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Ebenhack, Matthias
/ Cammarano, Jeremia |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Kopp, Patrick
/ Ziegner, Christian |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Haim, Peter
/ Graf, Matthias |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Waszczenko, Alexander
/ Esterl, Norbert |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Bratzdrum, Thomas
/ Kühne, Agnes |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Ebenhack, Matthias
/ Haumberger, Luca |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Reuther, Franziska
/ Topbas, Sahin |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Kopp, Patrick
/ Ziegner, Christian |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Stoepel, Ulrich
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Schülke, Ewald
/ Kruse, Richard KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Sieg |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Keller, Eddie 1.KSC Kulmbach |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Sieg |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Kautz, Uwe
/ Isakov, Alexander 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Schuhmann, Armin
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Albert, Peter
/ Raabe, Sören ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Cornelius, Claus
/ Cornelius, Josef OTC Ottweiler |
Niederlage |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Groh, Markus
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian 1.KSC Kulmbach |
Salewski, Markus
/ Schirmer, Martin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian KSC Kulmbach |
Lubowietzki, Olaf
/ Baro, Peter TFF Neudenau |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian KSC Kulmbach |
Kaspers, Uwe
/ Röhl, Winni TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Fetzner, Timo
/ Keller, Stefanie |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Heber, Christian
/ Eichhorn, Thorsten |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Otte, Thomas
/ Schirmer, Martin |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Kropp, Elke
/ Hagen, Nadine |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Schießl, Thomas
/ Gralla, Heiko |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Heber, Christian
/ Eichhorn, Thorsten |
Niederlage |
20.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Steck, Oliver
/ Seisenberger, Kurt |
Stihler, Ines
/ Rascher, Felix |
Niederlage |
20.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Steck, Oliver
/ Seisenberger, Kurt |
Romsy, Mario
/ Nies, Samuel |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Kießling, Heinz DFST Passau |
Kopijarevic, Damir
/ Ramme, Grischa Bärserker Berlin |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Stieglbauer, Maximilian DFST Passau |
Kopijarevic, Damir
/ Ramme, Grischa Bärserker Berlin |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Stieglbauer, Maximilian DFST Passau |
Schörwerth, Tobias
/ Hubatsch, Andreas SC Augsburg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Stieglbauer, Maximilian DFST Passau |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Kießling, Heinz DFST Passau |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Kießling, Heinz DFST Passau |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Kießling, Heinz
/ Seisenberger, Kurt DFST Passau |
Högemann, Stefan
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Przesdzink, Thomas
/ Seisenberger, Kurt DFST Passau |
Rosa Aparici, Jesus
/ Hoang, Duc Viet TFC Berlin |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Seisenberger, Kurt
/ Przesdzink, Thomas DFST Passau |
Kisse, Pablo
/ Beseler, Dominik HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
17.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Artinger, Thomas
/ Türpe, Kathrin |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Hütter, Martin
/ Billinger, Christian |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Fulat, Arkadius
/ Pledl, Daniel |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Sedlmeier, Georg
/ Hubatsch, Andreas |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Artinger, Heinrich
/ Ziegler, Alex |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Hütter, Martin
/ Billinger, Christian |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Artinger, Thomas
/ Türpe, Kathrin |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Neumann, Roy
/ Haim, Peter |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-24
|
Heuwieser, Michael
/ Seisenberger, Kurt DFST Passau |
Otten, Yuri
/ De Canck, Igor Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-24
|
Wagner, Daniel
/ Seisenberger, Kurt DFST Passau |
Otten, Yuri
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |