1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Philipp Rüber

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0645
Internationale Spielernr.: 27604942
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 309 979
2019
Herren 592 1662
2018
Herren 290 1840
Herren Classic 96 293
2017
Herren 181 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 168 1745
Herren Classic 171 411
2015
Herren 65 1613
2014
Herren 121 1555
2013
Herren 97 1364
2012
Herren 248 1246
2011
Herren 364 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 62 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 30 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 60 112
2019
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 6 54
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 4 54
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 20 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 20 88
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 174 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 55 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 50 132
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 12 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 4 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 23 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 5 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 29 95
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 71 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 73 79
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 18 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 24 59
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 17 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 75
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 62 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 8 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 18 48
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Mixed 3 13
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 17 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 11 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 25 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 28 87
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 Köln Open Doubles Classic 2 5
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 19 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 19 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 8 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 18 111
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 14 62
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 12 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 8 68
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 8 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 9 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 25 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 47 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 14 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 57 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 17 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 30 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 3 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 164 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 7 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 11 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 24 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 82 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 42 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 101 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 8 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 8 57
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 24 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 35 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 107
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 7 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 36 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 22 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 47 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 45 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 51 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 14 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 12 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 15 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 24 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 26 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 26 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 33 83
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 9 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 14 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 51
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 29 77
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 65 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 58 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 32 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 9 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 31 57
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 17 103
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 9 49
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 13 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 55 141
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 6 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 38 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 39 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 24 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 37 53
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 25 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 65 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 33 75
Challenger So., 05.08.2012 Marl Offenes Einzel 33 38
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 25 69
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 100 142
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 9 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 5 42
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 59 71
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 9 48
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Foosvolk Dortmund 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Foosvolk Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Yücel, Refik Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Koch, Linus Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Achcenich, Ben Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Paulsen, Axel Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Holzki, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Meyburg, Tim Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Prengel, Hans-Georg Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Topbas, Sahin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Hanke, Robin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Schuster, Sebastian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Hansen, Yannik Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Rüscher, Tristan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Krauß, Benjamin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Hehner, Sven Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Schlancke, Oliver Sieg
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Marx, Wilts Arved Niederlage
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Frauenhoffer, Artur Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Uhlemann, Jens Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Kissel, Sebastian Sieg
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Nowack, Philipp Niederlage
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Haas, Thomas Niederlage
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Fuchs, Fabian Sieg
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Yagimli, Mahir Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Haas, Thomas / Stamerra, Leonardo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Rüber, Philipp / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Kähne, Malte / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Mensah, Semin / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rüber, Philipp / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rüber, Philipp / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Winters, Sander / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Janker, Sophia / Wieschermann, Malvina Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Crnjac, Matija / Grote, Niclas Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Friedrichs, Nick / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Litzba, Andreas / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rüber, Philipp / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Leist, Christian / Both, Carsten
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Nowack, Philipp / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Pütz, Pascal / Groß, Peter Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Knörr, Torsten / Kuritz, Jochen Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Stumpf, Steffen / Weber, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Kuhl, Christian / Fischer, Lara Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Sommerhoff, Frank / Niesar, Peter Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Sorgenfrei, Jan / Wagner, Joschka Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Braun, Markus / Weber, Christian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Okcu, Hakan / Westermann, Niklaas Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Do, Nguyen Vuong / Rosenbauer, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Neefs, Tim / Otten, Yuri Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Pawlak, Felix / Sommerhoff, Frank Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Di Matteo Gareis, Simon / Knöpfel, Fabian Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Yücel, Refik / Kahve, Muhamber Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat
OTC Ottweiler
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Schulz, Kevin / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Schmittmann, Axel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hoang, Duc Viet / Teske, Jens
TFC Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Ziegler, Patrick / Kirali, Toygun
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schwinn, Volker / Lupusella, Franco Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Bangratz, Pablo / Proskurin, Erwin Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by