06.04.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Saß, Christoph
/ Schumacher, Gisbert |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Eupen, Andreas
/ Becker-Grüll, Jan Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Eupen, Andreas
/ Becker-Grüll, Jan Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Althoff, Manfred
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Becking, Wilhelm
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Haasio, Lars
/ Bünger, Martin DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Schrutek, Michael
/ Haasio, Lars DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Kandeler, Jiri
/ Stengel, Rainer LaBomba Berlin |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Piecha, Heiko
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Schottler, Fabrice
/ Oltrogge, Elise |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Igel, Andreas
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Schmidt, Andreas
/ Haaser, Patrick |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Igel, Andreas
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Sterba, Michael
/ Schmidt, Arthur |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Zimmer, Oliver
/ Haaser, Patrick |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Groß, Peter
/ Jährling, Stefan |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Erlei, Matthias
/ Weiß-Achenbach, Max |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Mähn, Jannik
/ Merrifield, Ryan |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Mattesen, Dirk
/ Rassier, Pierre |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Michels, Andreas
/ Banyai, Christian |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Kaynak, Tamer
/ Friebe, Jakob |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Da Silva, Paulo
/ Friese, Ralf |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Stoffel, Marc
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Michels, Andreas
/ Banyai, Christian |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Simos, Andreas
/ Husen, Robin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Friebe, Walter
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Gallardo, Manuel |
Blaskowitz, Manfred
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Kriegel, Bettina
/ Keller, Anja |
Sieg |
16.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Koch, Thomas
/ Schwarz, Albert |
Sieg |
16.07.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Übelacker, Werner
/ Heine, Carsten |
Sieg |
16.07.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Kriegel, Bettina
/ Keller, Anja |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Schrutek, Michael
/ Paßler, Renate |
Niederlage |
16.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael |
Faust, Ingo
/ Gallardo, Manuel |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Ernsdorf, Michael
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Ernsdorf, Michael
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Bauer, Björn
/ Drozdzynski, Adam Roter Stern Bremen |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Kisse, Pablo
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Mädger, Jochen
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Habersetzer, Till
/ Musswessels, Antonius KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Tannert, Olivier
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Wirth, Matthias
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Tkotz, Gerd
/ Rosengart, Yannick |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Haas, Thomas
/ Klabunde, Sarah |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael |
Will, Volker
/ Steuerwald, Jakobus |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael |
Lobo, Paulo
/ Brockers, Christof |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Seemann, Daniel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Vollmeier, Markus
/ Wollitzer, Matthias ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Seemann, Daniel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Braun, Walter
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Seemann, Daniel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Dascher, Nico
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Frank, Daniel
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Burchardt, Marcus
/ Schirmer, Martin TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Maisel, Gunnar
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Maisel, Gunnar
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Zavt, Dimitrij
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Niederlage |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Cordeiro, Renato Manuel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Ulmer, Nils-David
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Sieg |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Bentivoglio, Giuliano
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
05.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Reinermann, Frank
/ Murer, Frank TFC Roden |
Sieg |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Wegener, Dirk
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Sieg |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Michl, Gottfried
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
04.03.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sroka, Markus
/ Reinermann, Frank TFC Roden |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Steffens, Martin
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Eich, Paul
/ Urhahn, Lothar TFC Roden |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Dehmel, Alexander
/ Beringhoff, Arno Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Kretschmer, Andreas
/ Weibels, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Daunicht, Klaus
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
24.07.2021
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Weber, Andrea
/ Ernsdorf, Michael |
Kuc, Marco
/ Gabriel, Ulf |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Weber, Andrea
/ Ernsdorf, Michael |
Reimann, Silas
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Weber, Andrea
/ Ernsdorf, Michael |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic |
Sieg |