Rudi Dittrich |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFBS Koblenz e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2113 |
Internationale Spielernr.: | 27608955 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 190 | 260 |
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 155 | 398 |
2019 | ||
Senioren Ü50 | 58 | 313 |
2018 | ||
Herren | 750 | 1841 |
Senioren | 129 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1258 | 1651 |
Ü50-Senioren | 169 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1095 | 1745 |
Senioren | 143 | 199 |
2015 | ||
Herren | 505 | 1613 |
Senioren | 87 | 173 |
2014 | ||
Herren | 523 | 1555 |
Senioren | 56 | 127 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Doppel | 40 | 58 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 17 | 27 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Senioren Doppel | 17 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 9 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 17 | 32 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Senioren Doppel | 8 | 13 |
2021 | |||||
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 33 | 50 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Senioren Doppel | 1 | 9 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 23 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Senioren Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 61 | 96 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Senioren Doppel | 7 | 13 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 10 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 8 | 27 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Senioren Doppel | 7 | 10 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 53 | 78 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Senioren Doppel | 4 | 7 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 8 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 67 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 4 | 22 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Senioren Einzel | 24 | 28 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 50 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 63 | 78 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 54 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 91 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Offenes Doppel | 16 | 32 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 29 | 43 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 45 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 103 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 103 | 119 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 26 | 27 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 34 | 44 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 52 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 54 | 98 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 53 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 22 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 62 | 95 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Offenes Doppel | 74 | 112 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 86 | 133 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Offenes Doppel | 23 | 66 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 11 | 34 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 39 | 89 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 40 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 56 | 70 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 52 | 54 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 66 | 68 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 51 | 68 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 61 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 57 | 105 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 24.10.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 2 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 64 | 120 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 116 | 150 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 58 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 58 | 107 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 27.02.2015 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 33 | 45 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 48 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 32 | 53 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Offenes Doppel | 61 | 86 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 59 | 97 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 28 | 32 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 92 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 110 | 131 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 72 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Offenes Doppel | 70 | 83 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 37 | 58 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Offenes Doppel | 18 | 35 |
ITSF Pro | So., 29.06.2014 | Neuwied | Senioren Einzel | 14 | 14 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 26 | 51 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 43 | 46 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 17 | 21 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Großenlüder | Offenes Doppel | 28 | 37 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2014 | |
Old Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi | Eichert, Friedrich | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi | Pohl, Arnold | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi | Marschall, Markus | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi | Herber, Reiner | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi | Töller, Matthias | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi | Bittner, Reinhard | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi | Plaspohl, Uwe | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Goffin, Jos / In de Braek, Remi | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Weitz, Hans-Jakob / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Müllers, Klaus / Mock, Michael | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Droese, Dirk / Trabert, Christine | Sieg |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Truchel, Frank / Linke, Michael | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Gallardo, Manuel / Faust, Ingo | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Plaspohl, Uwe / Jökel, Stefan | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Müller, Heinz-Walter / Sinner, Dieter | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Finale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Robben, Heinz / Gerdes, Klaus | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Fielk, Alex / Schmittner, Andreas | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Gottesleben, Klaus / Groß, Peter | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Bade, Matthias / Greve, Jona | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Baars, Bernd / Janßen, Luis | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Baier, Christian / Smieja, Marc | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander | Sieg |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Rissmann, Mario / Schulz, Uwe | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Poggel, Jan / Geiger, Mirco | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Schönig, Reinhard / Petri, Michael | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Töller, Matthias / Will, Volker | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Gohres, Martin / Welzer, Michael | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Martinez, Carlos / Tauer, Rainer | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Mock, Michael / Reckort, Christoph | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Niederlage |
07.04.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben | Sieg |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Rudolph, René / Evers, Gilles | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Stockmanns, André / Yücel, Refik | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Bawari, Khush Hal / Karadag, Safabey | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Bade, Matthias / Heyer, Kevin | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Youn, De-Won / Fockel, Michael | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Youn, De-Won / Fockel, Michael | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Schwinn, Volker / Metzler, Stefan | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Linke, Michael / Truchel, Frank | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Paschin, Alexander / Baars, Bernd | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Schwinn, Volker / Metzler, Stefan | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Künzel, Max / Einenkel, Tobias | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Trabert, Ingo / Jamka, Carl | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Friedrichs, Nick / Dittmar, Hagen | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Beckmann, Felix / Heinrich, Thorsten | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Benero, Lena / Weiß, Tobias | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Becker, Jonas / Querfurt, Florian | Sieg |
25.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Kuhlmann, Supranee / Greiner, Wolf | Sieg |
25.08.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Rossow, Robin / Scherer, Benedikt | Niederlage |
25.08.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Sieg |
25.08.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal | Sieg |
04.08.2018 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred | Sieg |
04.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Lippert, Karl / Pohl, Ludwig | Sieg |
04.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Hurt, Claude / Bläser, Stéphane | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Otten, Yuri / Neefs, Tim | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Sieg |
04.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Niederlage |
04.08.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Ehren, Louis / Theile, Christopher | Niederlage |