Amber Starren |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Bears Berlin e.V. Studylife Paderborn e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-2309 |
Internationale Spielernr.: | 52800426 |
Lizenz: | A |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Doppel | 1 | 10 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 17 | 29 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Damen Einzel | 1 | 24 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Damen Doppel | 1 | 14 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Mixed | 3 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 5 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 17 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 17 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 2 | 57 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 5 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 3 | 36 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Damen Einzel | 1 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Damen Doppel | 3 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 5 | 62 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 65 | 103 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Damen Doppel | 1 | 25 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Damen Einzel | 2 | 43 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 33 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 2 | 16 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Damen Doppel | 5 | 59 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Damen Einzel | 5 | 111 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 1 | 51 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 33 | 115 |
Challenger | Sa., 21.08.2021 | Kölner Kickerfabrik | Damen Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 20.08.2022 | Kölner Kickerfabrik | Mixed | 3 | 24 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 17 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Damen Doppel | 2 | 7 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Damen Einzel | 1 | 15 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Mixed | 2 | 16 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | ESV Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | 4 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 27 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Damen Einzel | 1 | 43 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 5 | 31 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 13 | 162 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Damen Doppel | 2 | 15 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Damen Einzel | 1 | 30 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Bears Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Bears Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Bears Berlin | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
LØWEN Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Nader, Djamila
Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Dwenger, Katja
TSV Schmiden 1902 |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Nader, Djamila
Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Schmid, Stefanie
Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Hehner, Sarah-Kristin
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Hallas, Julie
LØWEN Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Berner, Beatrice
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Lang, Astrid
TSV Schmiden |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Di Paolo, Samantha
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Schätze, Julia
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Smith, Hannah Dee
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Althoff, Ulrike
/ Berner, Beatrice Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Smith, Hannah Dee
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Francíková, Ivana
/ Hehner, Eileen Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Francíková, Ivana
/ Hehner, Eileen Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Hanschmann, Jennifer
/ Sauer, Lotta Fooszination Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Hanschmann, Jennifer
/ Sauer, Lotta Fooszination Hamburg |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Finger, Michaela / Wagner, Jasmin | Sieg |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Wünsch, Franziska / Schätze, Julia | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Hinze, Sandra / Holocher, Susanne | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Althoff, Ulrike / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Wünsch, Franziska / Schätze, Julia | Sieg |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Di Paolo, Samantha
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Atanasova, Ekatarina
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Nader, Djamila
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Rubel, Verena
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Metzmann, Vanessa
/ Rubel, Verena 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Boos, Silke
/ Schmid, Stefanie Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Starren, Amber
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Huybrechts, Wendy
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Atanasova, Ekatarina
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Kaune, Michelle Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Kvistgaard, Lea
/ Neumann, Nele LØWEN Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Starren, Amber
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Raab, Kathrin
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
20.08.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Schmid, Stefanie / Blosze, Tim | Sieg |
20.08.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Retzlaff, Antje / Hoppe, Stephan | Niederlage |
20.08.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Bredthauer, Stefanie / Schockert, Johannes | Sieg |
20.08.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Schmid, Stefanie / Blosze, Tim | Sieg |
20.08.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Bredthauer, Stefanie / Schockert, Johannes | Sieg |
20.08.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Serowy, Katja / Sentürk, Hakan | Niederlage |
20.08.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Teschauer, Denise / Von Helden, Christoph | Sieg |
20.08.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Pfingst, Dominik | Passe, Jhoanne / Zander, André | Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Starren, Amber
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Starren, Amber
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Francíková, Ivana
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Köhnke, Jessica
/ Brose, Sabine Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Walter, Sarah
/ Hofmann, Beate Piranhas Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Starren, Amber
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Starren, Amber
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Starren, Amber
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Beck, Svenja
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Starren, Amber
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Agaoglu, Sarah
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Starren, Amber
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
21.08.2021 Challenger Finale Hauptrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
21.08.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin | Sieg |
21.08.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Sieg |
21.08.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
21.08.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Ackerschott, Lina / Serowy, Katja | Sieg |
21.08.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Niederlage |
21.08.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Rohrberg, Jeannine / Retzlaff, Antje | Sieg |
24.07.2021 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Niederlage |
24.07.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Deiters, Mirco / Bade, Matthias | Niederlage |
24.07.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Rönn, Florian / Weiß, Tobias | Sieg |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Zalila, Ahmed / Rautenberg, Tim | Sieg |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Deiters, Mirco / Bade, Matthias | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Sieg |
24.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik | Sieg |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Hüwe, Alexander / Faust, Ingo | Sieg |
24.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Starren, Amber / Starren, Elroy | Dehmel, Alexander / Krummrei, Uwe | Sieg |