Carmen Schwietz |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-2365 |
Internationale Spielernr.: | 27612538 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 138 | 214 |
Damen (Challenger) | 70 | 181 |
2023 | ||
Damen | 234 | 299 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2024 | KGB Hannover | Offenes Doppel | 24 | 31 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Doppel | 7 | 10 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Einzel | 11 | 12 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 30 | 31 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 26 | 26 |
Challenger | Sa., 23.09.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Gerlach, Barbara
TFC Nürnberg |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Simon, Anna
HTFC Deerns |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Wieschermann, Malvina
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Bobe, Ana-Cristina
Boofken Münster 08 |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Althoff, Ulrike | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Wagner, Jasmin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Caspell, Larissa | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Hollstein, Anna | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Fischer, Lara | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen | Wagner, Jasmin | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Schrutek, Michael | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Werner, Carsten | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Fincke, Jana | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Koch, Linus | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen | Schott, Michael | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen | Paßler, Renate | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Warn, Ann-Kathrin / Reimann, Lina-Marleen | Sieg |
15.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Eskander, Dia / Fleischhauer, Axel | Niederlage |
15.06.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Raab, Kathrin / Safia, Orwa | Sieg |
15.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Reimann, Markus / Bettien, Camilla | Niederlage |
15.06.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Hippler, Hans / Humpert, Sven | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf | Niederlage |
15.06.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Reimann, Markus / Bettien, Camilla | Sieg |
15.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Hollstein, Anna
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Nolte, Linda Luise
/ Hartmann, Lea TFV München |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Schwietz, Carmen
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Sturm, Sabrina
/ Nolte, Linda Luise TFV München |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Puls, Janina
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Gerlach, Barbara
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Puls, Janina
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Künkel, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Puls, Janina
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Steeger, Susanne
/ Büssing, Vera Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schwietz, Carmen
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Steinhorst, Julia
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schwietz, Carmen
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Puls, Janina
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Bien, Deborah
/ Heijmen, Simone Chickeria Duisburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Grube, Anja
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Lechner, Anika
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Finke, Annegret
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schwietz, Carmen
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Isser, Annika
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Keller, Anja / Größchen, Aracely | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Keller, Anja / Größchen, Aracely | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Hollstein, Anna / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Wünsch, Franziska / Schätze, Julia | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schwietz, Carmen / Grube, Anja | Hollstein, Anna / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Döring, Michael / Shek, Andy | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Gallardo, Manuel / Gallardo, Alexandra | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Moumin, Onur / Olmer, Gregor | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Harms, Thorben / Schmitz, Valentina | Sieg |
23.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Benecke, Matthias / Dänekas, Jana | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Humpert, Sven / Holze, Michel | Sieg |
23.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Sieg |
23.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Niederlage |