Oliver Gonsch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TF Bergisch Land |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0141 |
Internationale Spielernr.: | 27600887 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2018 | ||
Herren | 446 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 560 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 346 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 144 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 186 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 27 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 53 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 163 | 956 |
2010 | ||
Herren | 191 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 24 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 119 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Offenes Doppel | 14 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 48 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Offenes Doppel | 22 | 83 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 23 | 99 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Offenes Doppel | 38 | 67 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 83 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Offenes Doppel | 58 | 82 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 54 | 87 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Offenes Doppel | 11 | 43 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 50 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 35 | 68 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 16 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 95 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 18 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 12 | 102 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 53 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 51 | 105 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 11 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 57 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Offenes Doppel | 30 | 85 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 34 | 90 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Offenes Doppel | 3 | 46 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 57 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 50 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 60 | 122 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 26 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 34 | 107 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 82 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 45 | 91 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 17 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 101 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Offenes Doppel | 24 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 25 | 85 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 74 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 83 | 131 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 59 | 94 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 60 | 82 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 38 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 21 | 58 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Offenes Doppel | 5 | 93 |
Challenger | Sa., 24.05.2014 | Osnabrück | Offenes Doppel | 73 | 77 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 52 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 58 | 110 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Offenes Doppel | 44 | 105 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 29 | 98 |
Challenger | Sa., 07.12.2013 | Münster | Offenes Doppel | 68 | 103 |
Challenger | Sa., 23.11.2013 | Wuppertal | Offenes Doppel | 29 | 86 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 77 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 12 | 66 |
Challenger | Sa., 19.10.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 31 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 33 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 33 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 33 | 98 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 18 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 47 | 141 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Empelde | Offenes Doppel | 9 | 41 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 10 | 72 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Paderborn | Offenes Doppel | 27 | 89 |
Challenger | Sa., 29.06.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 81 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Offenes Doppel | 14 | 81 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Offenes Doppel | 13 | 106 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Kleve | Offenes Doppel | 33 | 63 |
Projekt-Muni Benefizturnier | Sa., 13.04.2013 | Hennef | Offenes Doppel | 4 | 53 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 25 | 69 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 57 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 65 | 171 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 80 |
Challenger | Sa., 24.11.2012 | Wuppertal | Offenes Doppel | 9 | 76 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Oldenburg | Offenes Doppel | 34 | 81 |
Challenger | Sa., 08.09.2012 | Empelde | Offenes Doppel | 7 | 44 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 70 | 72 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 17 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 33 | 72 |
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 70 |
Challenger | So., 05.08.2012 | Marl | Offenes Einzel | 4 | 38 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Offenes Doppel | 9 | 77 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 21 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 9 | 55 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Offenes Doppel | 9 | 94 |
Challenger | So., 22.04.2012 | Bonn | Offenes Doppel | 25 | 71 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 74 |
Challenger | Sa., 03.12.2011 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 71 |
Challenger | So., 13.11.2011 | Wuppertal | Offenes Doppel | 9 | 42 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 33 | 56 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 17 | 91 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mühlheim an der Ruhr | Doppel | 20 | 26 |
Challenger | Sa., 30.07.2011 | Herten | Doppel | 9 | 71 |
Challenger | Sa., 16.04.2011 | Herten | Doppel | 33 | 60 |
2010 | |||||
Challenger B | Sa., 25.09.2010 | Herten | Offenes Doppel | 13 | 26 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 71 |
Challenger B | Sa., 31.07.2010 | Herten | Offenes Doppel | 10 | 40 |
Challenger B | Sa., 15.05.2010 | Herten | Offenes Doppel | 10 | 33 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Offenes Doppel | 119 | 127 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018 | |
TF Bergisch Land | Aufstiegsrunde Herren |
2010 | |
Sinshots Wuppertal | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 7. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Wachmann, Fabian / Übelacker, Lukas | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Jakob, Sebastian / Anhalt, Björn | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben | Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Gonsch, Oliver
/ Lippold, Jörg TF Bergisch Land |
Schneider, Moritz
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Herzog, Thomas
/ Gonsch, Oliver TF Bergisch Land |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Lippold, Jörg TF Bergisch Land |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar St. Pauli |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Herzog, Thomas TF Bergisch Land |
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar St. Pauli |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Lippold, Jörg TF Bergisch Land |
Steffens, Thomas
/ Jochem, Daniel MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Herzog, Thomas TF Bergisch Land |
Steffens, Thomas
/ Jochem, Daniel MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Lippold, Jörg TF Bergisch Land |
Nicola, Reiner
/ Preisinger, Thomas Sindelfinger Kickers |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Gonsch, Oliver
/ Herzog, Thomas TF Bergisch Land |
Nicola, Reiner
/ Preisinger, Thomas Sindelfinger Kickers |
Niederlage |
20.05.2017 Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Evers, Gilles / Rüber, Philipp | Sieg |
20.05.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Fockel, Michael / Youn, De-Won | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Salewski, Markus / Schulz, Rainer | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Dahlmann, Erik / Yücel, Refik | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Bonacker, Jannis / Beekes, Torsten | Sieg |
20.05.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik | Sieg |
20.05.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Gonsch, Oliver | Woitke, Hans / Pyökäri, Onni | Niederlage |
01.04.2017 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Ulmer, Nils-David / Gawenat, Dennis | Niederlage |
01.04.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Linke, Michael / Truchel, Frank | Sieg |
01.04.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Kahve, Mohamber / Rathgeb, Markus | Niederlage |
01.04.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Zander, André / Reuhs, Manfred | Sieg |
01.04.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner | Sieg |
01.04.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Klein, Michael / Langer, Bengt | Sieg |
01.04.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Otting, Nils / Hoffschneider, Sebastian | Sieg |
01.04.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Bremer, Martin | Brinkhege, Max / Alagoz, Salter | Niederlage |
17.12.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Sieg |
17.12.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Horvat, Juraj / Feucht, Kilian | Sieg |
17.12.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian | Niederlage |
17.12.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Niederlage |
17.12.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Cornelsen, Arved / Bleck, Dustin | Sieg |
17.12.2016 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Raum, Leon / Brandhorst, Leif | Niederlage |
04.06.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominic | Niederlage |
04.06.2016 Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominic | Sieg |
04.06.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Truong, Thuy-Van / Werner, Carsten | Sieg |
04.06.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Sieg |
04.06.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Rathgeb, Markus / Kahve, Mohamber | Sieg |
04.06.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Küven, Ralf / Göhde, Stefan | Sieg |
04.06.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Daunicht, Klaus / Linke, Michael | Niederlage |
04.06.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Rudolph, René / Berntsen, René | Niederlage |
04.06.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Sieg |
20.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Wirtgen, Dirk / Schmidt, Friedbert | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Hüwe, Alexander / Bade, Matthias | Sieg |
06.02.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Uhlemann, Jens / Struth, Benjamin | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Michalke, Sascha / Sutaj, Adrian | Sieg |
06.02.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Föll, Dennis / Dockhorn, Peter | Sieg |
06.02.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
06.02.2016 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Bakis, Ümit / Mach, André-Marcel | Sieg |
19.12.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe | Sieg |
19.12.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Mess, Andre / Wegener, Bianca | Unentschieden |
19.12.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Raschke, Christian / Blume, Harald | Sieg |
19.12.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Jongen, Basje / Syed, Qaiser | Niederlage |
19.12.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht | Dingeldein, Leon / Schwinn, Volker | Sieg |
28.11.2015 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Jansen, David / Sielaff, Pascal | Niederlage |
28.11.2015 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Albrecht, Niko / Stusche, Robin | Sieg |
28.11.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Crnjac, Matija / Schwartz, Julia | Niederlage |
28.11.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Hüwe, Alexander / Widjaja, Viviane | Sieg |
28.11.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Frauenhoffer, Artur / Roth, Detlef | Niederlage |
28.11.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Meppen, Fraederk / Winters, Sander | Sieg |
28.11.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Rode, Kersten | Obenland, Daniel / Neukirchen, Jürgen | Niederlage |
08.08.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Niesar, Peter / Trapp, Alfons | Niederlage |
08.08.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Kahve, Mohamber / Rathgeb, Markus | Sieg |
08.08.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Chaaban, Rabi / Kratz, Gerd | Sieg |
08.08.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Lang, Astrid / Pfingst, Dominik | Niederlage |
08.08.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Loos, Justin / Paffrath, Michael | Niederlage |
08.08.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias | Sieg |
08.08.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Pohl, Marvin / Afentoulidis, Fabian | Sieg |
08.08.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rüber, Philipp / Gonsch, Oliver | Pohl, Arnold / Klose, Rolf | Sieg |
11.07.2015 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Berhorst, Christian / Niemann, Henning | Niederlage |
11.07.2015 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno | Sieg |
11.07.2015 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Kelbert, Simon / Reibmayr, Martin | Sieg |
11.07.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Stumpf, Andreas / Tosun, Hakan | Sieg |
11.07.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Eisenberg, Philipp / Swolinski, Nino | Sieg |
11.07.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Höning, Dennis / Höning, Malte | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Kelbert, Simon / Reibmayr, Martin | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Kahve, Mohamber / Rathgeb, Markus | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Gonsch, Oliver / Wehrenfennig, Stefanie | Tausch, Carsten / Meyer, Dominik | Sieg |
30.05.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Stockmanns, André / Di Bello, Alexander | Sieg |
30.05.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Heinemann, Dirk / Pynoo, Brecht | Sieg |
30.05.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Kuritz, Jochen / Scherf, Thomas | Sieg |
30.05.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Hüwe, Alexander / Bade, Matthias | Niederlage |
30.05.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Baier, Christian / Waschkewitz, Jürgen | Sieg |
30.05.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Steeger, Susanne / Kaplan, Giovanna | Sieg |
30.05.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Herkrath, Denise / Heinemann, Stefanie | Sieg |
30.05.2015 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Hüwe, Alexander / Bade, Matthias | Sieg |
30.05.2015 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Pfingst, Dominik / Lang, Astrid | Niederlage |
30.05.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver | Phillipp, Matthias / Ibold, Johannes | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters Finale 2. Zusatzrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Dahlmann, Erik / Selbach, Fabian | Niederlage |
18.04.2015 ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Sorger, Daniel / Philipp, Matthias | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Krumbeck, Hannes / Hüwe, Alexander | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Pavkovic, Ilja / El-Hanjoul, Ahmed | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Retzlaff, Antje / Hosseini, Jimmy | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Velasco, Maurice / Stoffel, Frank | Niederlage |
18.04.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Fimpler, Daniel / Brinkmann, Carsten | Sieg |
18.04.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Brecht / Gonsch, Oliver | Krämer, Ole / Pyökäri, Onni | Sieg |