Alex Bickert |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Osthessenkicker 06 e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-0250 |
Internationale Spielernr.: | 27602121 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 535 | 911 |
Herren (Challenger) | 564 | 824 |
2023 | ||
Herren | 837 | 1498 |
2021 | ||
Herren | 493 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 739 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 628 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 532 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 937 | 1745 |
Herren Classic | 229 | 411 |
Herren Speedball | 37 | 217 |
2015 | ||
Herren | 766 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1225 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 668 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 10 | 40 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 7 | 33 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 9 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 7 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 43 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 27 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 78 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 8 | 42 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 12 | 21 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Großenlüder | Offenes Doppel | 1 | 27 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 20 | 23 |
2016 | |||||
Challenger Speedball | Di., 31.01.2017 | Großenlüder | Monster DYP Speedball | 3 | 7 |
Challenger Speedball | Di., 17.01.2017 | Großenlüder | Monster DYP Speedball | 2 | 13 |
Challenger Speedball | Fr., 13.01.2017 | Großenlüder | Monster DYP Speedball | 5 | 11 |
Challenger Speedball | Fr., 06.01.2017 | Großenlüder | Monster DYP Speedball | 2 | 11 |
Challenger Classic | Di., 20.12.2016 | Großenlüder | Monster DYP Classic | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Großenlüder | Offenes Doppel | 11 | 41 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 39 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 46 | 107 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 16 | 33 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Großenlüder | Offenes Doppel | 24 | 37 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Großenlüder | Offenes Doppel | 4 | 14 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 5 | 22 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
OHK Großenlüder | Regionalliga Mitte |
2023 | |
OHK Großenlüder | Regionalliga Mitte |
2012 | |
Osthessenkicker Fulda 06 | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.03.2024 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Bickert, Alex
OHK Großenlüder |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Rey, Max
/ Bodden, Daniel Foos Works Aachen |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Rey, Max
/ Scheder, Steve Raphael Foos Works Aachen |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Brill, Jack
/ Liesner, Daniel TUS Aschaffenburg-Damm 1863 e.V |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 1863 e.V |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Zimny, Axel
/ Glasmeyer, Felix 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder |
Zimny, Axel
/ Glasmeyer, Felix 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Jäger, Niklas OHK Großenlüder |
Kozlowski, Matthäus
/ Blume, Harald Partisan Hannover |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Ziegler, Danny
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Eskander, Dia
/ Stellfeldt, Olaf Partisan Hannover |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Jäger, Niklas OHK Großenlüder |
Agostinis, Ferhat
/ Chaaban, Adam S.C. Fortuna Köln e.V. |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian S.C. Fortuna Köln e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder |
Kischel, Mathias
/ Reimann, Markus KGB Hannover |
Unentschieden |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Kornmeier, Mirko / Genzler, Mario | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
08.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Nickel, Martin / Ebenhack, Matthias | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Sieg |
09.02.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Reinhold, Timo / Trabert, Julia | Sieg |
09.02.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon | Sieg |
09.02.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Kampe, Swantje / Schumylo, Linda | Sieg |
09.02.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Niederlage |
09.02.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Krumbeck, Hannes / Thölke, Maximilian | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Azab, Hayman / Strauch, Stefan | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Fischer, Lara / Hinze, Sandra | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Dagtekin, Ergin / Brusteins, Jurijs | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Zander, André / Kupferschmidt, Dennis | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Zusatzrunde |
Hartmann, Yannic / Bickert, Alex | Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian | Niederlage |
17.02.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul | Niederlage |
17.02.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Klaffert, Mario / Kroker, Stefan | Sieg |
17.02.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias | Sieg |
17.02.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias | Sieg |
17.02.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Müller, Markus / Fulat, Arkadius | Sieg |
17.02.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Bender, Max / Künzel, Max | Sieg |
17.02.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Gangl, Hans / Lischke, Felix | Niederlage |
17.02.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Kwauka, Jörg / Rackow, Marian | Niederlage |
17.02.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Sieg |
12.11.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Niederlage |
12.11.2017 Challenger Finale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Swolinski, Nino / Buder, Matthias | Niederlage |
12.11.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Mauro, Christian / Draude, Florian | Niederlage |
12.11.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Haas, Thomas / Roos, Yannick | Niederlage |
12.11.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin | Sieg |
12.11.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin | Sieg |
12.11.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Diepold, Jörg / Nardella, Toni | Sieg |
12.11.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David | Niederlage |
12.11.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Mai, Simon / Rubel, Christoph | Sieg |
12.11.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Stahl, Manuel / Krück, Alexander | Sieg |
18.03.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer | Sieg |
18.03.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Ziegler, Danny / Haas, Thomas | Sieg |
18.03.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Reinhold, Timo / Albers, Michael | Sieg |
18.03.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Bakis, Ümit / Römer, Carsten | Niederlage |
18.03.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin | Sieg |
18.03.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer | Niederlage |
18.03.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino | Sieg |
18.03.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Draude, Florian / Yagimli, Mahir | Sieg |
18.03.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz | Sieg |
18.03.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Buder, Matthias / Bickert, Alex | Eisenberg, Philipp / Stumpf, Andreas | Sieg |
21.01.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Willmann, Günter / Dykeman, Cristhof | Niederlage |
21.01.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Valentin, Lars / Tosun, Hakan | Niederlage |
21.01.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
21.01.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Steuwer, Lukas / Wiedmeier, Wilhelm | Unentschieden |
21.01.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Thomann, Dieter / Will, Jürgen | Sieg |
21.01.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Unentschieden |
21.01.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert | Unentschieden |
21.01.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Lang, Reinhard / Schirmer, Martin | Sieg |
21.01.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kettner, Bernd / Bickert, Alex | Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas | Unentschieden |
13.02.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Nicolin, Jan / Droese, Felix | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Ziegler, Danny / Schäfer, Marius | Sieg |
13.02.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Schwolow, Lars / Haas, Thomas | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka | Sieg |
13.02.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Horn, Robert / Buder, Matthias | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Römer, Carsten / Ebenau, Matthias | Sieg |
13.02.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried | Sieg |
13.02.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Müller, Markus / Bickert, Alex | Filmer, Markus / Booth, Behrus | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Holmitz, Erik / Brandau, Nico | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Cordes, Christina / Finger, Michaela | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Heitmeier, Jan / Trisic, Sarah | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Hardt, Christoph / Niesar, Peter | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Wagner, Jan / Schilar, Moritz | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Horn, Robert / Oeking, Sven | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Wegener, Bianca / Mess, Andre | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Zimmermann, Florian / Zimmermann, Frank | Sieg |
21.02.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Stabenau, Mark / Dins, Kai | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Dingeldein, Leon / Büttner, Hans | Sieg |
21.02.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic | Sieg |
21.02.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Käckel, Susanne / Buder, Matthias | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Dascher, Nico / Flath, Kevin | Sieg |
21.02.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Seewald, Christina / Landwehr, Martin | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Stoffel, Marc / Struth, Benjamin | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Tosun, Hakan / Ziegler, Danny | Sieg |
22.03.2014 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Langhuth, Uli / Werner, Mike | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Kroker, Stefan / Köwing, Niels | Unentschieden |
22.03.2014 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bickert, Alex / Müller, Markus | Lischke, Felix / Grützner, Marcel | Niederlage |