2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Nadine Fleck

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0424
Internationale Spielernr.: 27610508
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 31 66
2021
Damen 74 201
2019
Damen 81 326
Damen Classic 26 57
2018
Damen 94 319
Damen Classic 49 76
2017
Damen 121 277
2016
Damen 149 293
Damen Classic 71 85
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 57
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 60 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 42 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 40 69
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 5 12
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 22 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 44 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 10 33
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 10 14
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 49 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 29 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 32 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 19 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 30 39
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 12 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 18 21
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 7 15
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 27 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 34 52
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Damen Doppel 5 12
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 73 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 17 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 45 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 68 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 63
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 8
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 12 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 22 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 36 47
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 20
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 16 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 7 7
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 21 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 14 15
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 19 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 69
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 32 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 12 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 70 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 72 74
2016
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 25 26
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 45 56
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 43 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 45 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 69 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 12 23
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 16 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 144 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 151 156
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 96 103
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fooszination Hamburg 2. Damenbundesliga Vorrunde
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Schleswig-Holstein Länderpokal Damen
2017
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Damen
2016
FC St.Pauli 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine Kuschow, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine Neumann, Marco Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine Haffke, Jan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine von Osten, Wiebke Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine Günther, Bela Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine Josten, Moritz Niederlage
28.09.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine Kuschow, Daniel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Decken, Sven / Trepkau, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Honsel, Christian / Hodrus, Kilian Niederlage
02.04.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Rauser, Steven / Wamala, Mark Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sachau, Sabrina / Langer, Jonas Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Gerlach, Barbara / Eisenhuth, Nicole
TFC Nürnberg
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Röttcher, Nicole / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Glawe, Judith / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Janssen, Katrin / Rausch, Johanna
ESV Chickeria Duisburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Paßler, Renate / Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Teschauer, Denise / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Nader, Djamila / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Höcht, Kerstin / Malcher, Anna-Lena
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Niederlage
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Köhnke, Jessica / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Sieg
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Schmidt, Falk / Simon, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Klasen, Marc / Warn, Ann-Kathrin Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
06.11.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Mia / Fleck, Nadine Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Voecks, Julia / Glawe, Judith Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Reimer, Gabriele / Sparla, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Neumann, Marco / Nikolic, Robert Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Voecks, Julia / Reimer, Gabriele Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Neumann, Nele / Nguen, Quoc Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Käning, Peter / Gisder, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Unentschieden
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Müller, Jan / Johannsen, Anne Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Nguen, Quoc / Müller, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Nassar, Ali / Christ, Mario Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by