2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Loredana Pinna

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3059
Internationale Spielernr.: 27609439
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 60 191
Damen Classic 46 72
2019
Damen 88 323
2018
Damen 73 318
2017
Damen 104 277
2016
Damen 182 293
Damen Classic 56 85
2015
Damen 215 290
2014
Damen 217 251
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 4 12
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 22 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 19 21
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 7 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 9 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 47 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 13 20
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 6 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 6 33
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 5 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 13 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 12 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 7 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 65 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 13 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 25
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 12 22
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 4 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 15 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 10 15
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 48 52
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 17 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 30 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 29 53
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 6 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Rostock Offenes Doppel 2 8
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 19 27
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 12 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 10 12
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 4 10
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 11 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 26 40
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 40 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 9 15
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 28 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 20 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 7
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 50
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 25 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 72
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 16 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 43 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 33 40
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 31 70
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 43 50
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 22 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 47 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 36 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 38 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 46 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 54 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 38 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 65 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 50 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 137 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 144 156
2015
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 33 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 40 41
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 68 78
2014
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 50 50
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hamburger Deerns 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Hutter, Conny Niederlage
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Calberlah, Sina Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Büssing, Vera Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Niederlage
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Schmitz, Valentina Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Sieg
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Dibowski, Sanna Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Glawe, Judith Sieg
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Tschischka, Kerstin Niederlage
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Nuguid, Antonia Niederlage
02.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana Rocklage, Svenja Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Visser, Lydia / Büssing, Vera Niederlage
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Voecks, Julia / Glawe, Judith Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Kalai, John / Rother, Sönke Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fedke, Marlon / Neumann, Nele Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schadt, Anne / Glawe, Judith Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schadt, Anne / Glawe, Judith Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Fleck, Nadine / Josten, Moritz Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Blume, Harald / Holze, Michel Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Weihrauch, Olli / Ziehr, Katharina Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Mess, Andre / Vierk, Katharina Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Rupp, Zina / Haffke, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Unentschieden
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Unentschieden
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schulz, Julian / Jedamski, Lars Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Mettler, Dina / Wegener, Bianca
Kickerpuppen Köln
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Mettler, Dina / Wegener, Bianca
Kickerpuppen Köln
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Dittner, Linn / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Jahn, Doreen / von Wolffersdorff, Luisa
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Otyepka, Sarah / Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Strauß, Michael / Marquardt, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by