2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Tobias Müller

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Galerie
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3235
Internationale Spielernr.: 27609852
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 43 767
2021
Herren 16 982
Herren Classic 53 269
2019
Herren 108 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 222 1840
Herren Classic 80 293
2017
Herren 639 1651
2016
Herren 663 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 5 61
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 5 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 13 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 33 162
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 1 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 16 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 17 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 10 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 3 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 32 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 53
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 47
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 12 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 59
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 15 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 13 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 5 24
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 87 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 142 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 45 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 63
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 5 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 61
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 23 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 115
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 12 12
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 65
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 69
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 16 33
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 3 26
2016
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 28 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 20 56
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 10 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 108 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 115 156
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
BSC Überbande Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
FC St. Pauli International Foosball League
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Groß, Peter / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Übelacker, Lukas / Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Roos, Jens / Dost, Mark
Würzburger Kickers
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Haas, Thomas / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Honekamp, Wilfried / Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Honekamp, Wilfried / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian
Hamburger SV
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Schweiger, Hubert / Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Bauer, Daniel / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Diederich, Stefan / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Diederich, Stefan / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Frommeyer, Henning / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Beha, Bernd / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lyall, Stephen / Hackspiel, Raphael
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
06.11.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Wagner, Joschka / Günther, Bela Sieg
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Sieg
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Kruse, Martin / Kleßen, Martin Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Reimer, Henning / Lange, Daniel Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Schlancke, Oliver / Jedamski, Lars Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
da Silva, Carlos / Miguel, Dos Santos Lote
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Goncalves, Bruno / Dias, Steve
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Winters, Sander / Friedrichs, Nick Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Stockmanns, André / Wegener, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Hopmann, Arn / Arras, Etienne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Reimer, Mia / Holocher, Susanne Niederlage
28.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Schmidt, Thomas / Passon, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Müller, Silvio / Blaudow, Antje Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Teske, Jens / Eßer, Milan Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Götz, Paul / Klaß, Michaela Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Nikolic, Robert / Visser, Lydia Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Kehler, Marc Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by