2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Alea Probst

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1372
Internationale Spielernr.: 27610372
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 97 203
2019
Damen 31 326
2018
Damen 42 319
2017
Damen 83 277
2016
Damen 69 293
Damen Speedball 54 62
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 23 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Einzel 9 12
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Doppel 1 6
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 5 53
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 23 46
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Damen Einzel 2 10
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Damen Doppel 1 5
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Einzel 2 8
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Doppel 2 4
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 17 40
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Einzel 4 7
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Doppel 2 6
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 8 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 6 21
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 3 15
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 10 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 15 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 32 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 14 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 27 49
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Damen Einzel 4 11
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Damen Doppel 2 5
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 13 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 7 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 10 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 19 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Doppel 1 6
Challenger So., 27.05.2018 Berlin Damen Doppel 1 4
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Damen Doppel 4 7
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 39 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 38 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 29 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Einzel 8 12
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Doppel 1 9
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 5 12
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 40 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 6 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 14 42
Challenger So., 28.05.2017 Berlin Damen Doppel 1 6
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 7 11
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 40 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 49 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 27 27
Challenger So., 25.09.2016 Prenzlauer Berg Damen Einzel 3 10
Challenger So., 25.09.2016 Prenzlauer Berg Damen Doppel 4 7
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 34 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 26 40
Challenger Sa., 27.08.2016 Cassiopeia Damen Doppel 7 10
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 46 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Einzel 3 13
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Doppel 7 9
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 87 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 114 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 41 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 51 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Yard Berlin 1. Damenbundesliga Gruppe E, 1. Damenbundesliga Gruppe A
2019
Yard Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
Yard Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Yard Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFF Kickerparadies Berlin Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Agaoglu, Sarah Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Probst, Alea Agaoglu, Sarah Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Nickel, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Probst, Alea Hofmann, Beate Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Polat, Christina-Sabrina Sieg
26.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Probst, Alea Schulnick, Stephanie Niederlage
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Stapel, Anne Kathrin Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Agaoglu, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Rydlichowski, Jennifer Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Stapel, Anne Kathrin Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Nowack, Christiane Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Agaoglu, Sarah Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Wehrenfennig, Stefanie Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea Holocher, Susanne Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Hanschmann, Jennifer Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Steinhorst, Julia Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Brinkhege, Max Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea Adam, Justus Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Mählmann, Cord Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Blendin, Dorothee Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea Kowalczyk, David Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Tsevelev, Roman Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Lahav, Doron Niederlage
06.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Probst, Alea Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
06.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Wehling, Elisa Sieg
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Wehling, Elisa Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Oltrogge, Elise Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Probst, Alea von Helversen, Martin Niederlage
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Kähne, Malte Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Tschacher, Nikolai Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea Krüger, Marcel Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Roos, Jens Niederlage
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Blendin, Dorothee Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea Götz, Paul Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea Eßer, Milan Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea Tschacher, Nikolai Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea Riebschläger, Sarah Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea Hübner, Oskar Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Kleßen, Martin / Schott, Marc Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Sandl, Hannes / Kruse, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / von Helversen, Martin Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
05.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Steinhorst, Julia / Retzlaff, Antje Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Heinz-Thiry, Elke / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Lempas, Anja / Port, Tanja
OTC Ottweiler
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Fincke, Jana / Arndt, Jenny
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Gerlach, Barbara / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Finger, Michaela / Fried, Eva
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Wijers, Mechthilde / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Probst, Alea / Schünke, Trille
Yard Berlin
Neumann, Nele / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Probst, Alea Hofmann, Beate / Riebschläger, Sarah Niederlage
15.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Hagemann, Leon / Kähne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Sebold, Klaus / Boos, Matze Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Piechowski, Lukas Bloch, Robert / Stoll, Yannic Niederlage
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Retzlaff, Antje / Michaelis, Kathrin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Visser, Lydia / Voecks, Julia Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Probst, Alea / Schünke, Trille
Yard Berlin
Otten-Kerkhof, Tessa / Heim, Marika
Kicker Crew Bonn
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Schütz, Nina / Bechtel, Jessica
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Merbach, Pia-Susanne / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Holomoucká, Sárka / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Probst, Alea / Schünke, Trille
Yard Berlin
Reuther, Franziska / Finger, Michaela
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Fried, Eva / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
Bassir, Eneyde / Lange, Josephine
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
Lange, Josephine / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
Lempas, Anja / Port, Tanja
OTC Ottweiler
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
Lempas, Anja / Port, Tanja
OTC Ottweiler
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
Andres, Lilly / Di Paolo, Samantha
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Probst, Alea / Hutter, Conny
Yard Berlin
van Onckelen, Ellen / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Kleßen, Martin / Fu, Rainer Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Kelger, Jan Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Prahl, Boris / Reimer, Francois Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Pader, Maria / Wohlfarth, Tina Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Schmitt, Julian / Lachauer, Lena Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Kruse, Martin / Koch, Tim Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
06.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Sieg
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Preugschat, Valerie / Hutter, Conny Sieg
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Eßer, Milan / Bloch, Robert Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Heinze, Georg / Fischer, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Köppe, Robin / Motikat, Frank Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Rammler, Philipp / Polat, Christina-Sabrina Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Eßer, Milan / Bloch, Robert Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Piechowski, Lukas / Probst, Alea Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by