2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Dominik Beseler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3370
Internationale Spielernr.: 27609967
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 14 245
2021
Herren 147 979
Herren Classic 248 264
2019
Herren 158 1662
2018
Herren 111 1840
Herren Classic 103 293
2017
Herren 165 1651
2016
Herren 323 1745
Herren Classic 39 411
Herren Speedball 166 217
2015
Herren 899 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 9 270
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 4 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 11 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 13 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 2 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 17 24
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 29 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 5 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 6 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 57 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 16 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 14 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 80
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 16 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 54 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 41 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 34 60
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 15 19
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 25 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 41 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 34 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 11 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 18 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 17 34
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 12
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 1 10
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 10 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 16 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 6 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 5 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 20 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 11
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 9 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 10 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 19 34
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 8 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 26 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 29 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 22 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 19 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 22 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 37 56
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 6 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 84 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 75 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 108 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 28 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 31 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 48 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 22 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 25 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 13 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 33 53
2015
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 18 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 26 27
Challenger Sa., 22.08.2015 Kiel Offenes Einzel 13 22
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 45 56
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 66 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 64 68
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Hoyer, Maximilian Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Mauritz, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Günther, Bela Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Wilke, Matthias Sieg
23.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Beseler, Dominik Samakeh, Rabie Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Josten, Moritz Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Auria, Luciano Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Ihssen, Linus Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Rosemann, Christoph Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Weber, Markus Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Mader, Sebastian / Tran, Isabella Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Kramer, Moritz / Schütte, Henri Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sachau, Sabrina / Langer, Jonas Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klaholz, Sven / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Nguen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Janning, Tobias / Pöche, Daniel Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Hansen, David / Zülsdorff, Kim Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Voecks, Julia / Buhk, Enrico Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Niederlage
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wilke, Matthias / Nguen, Quoc Niederlage
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wagner, Joschka / Günther, Bela Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Schütte, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Koch, Linus / Woitke, Hans Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Langer, Jonas / Thurau, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beseler, Dominik / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by