2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Hamza Ben Halel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Boofken Münster 08 e.V.
KGB Hannover e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-1531
Internationale Spielernr.: 27610959
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 117 1085
2021
Herren 357 976
2019
Herren 692 1663
Herren Classic 163 211
2018
Herren 644 1840
2017
Herren 932 1651
2016
Herren 1356 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger So., 27.11.2022 Braunschweig Offenes Einzel 6 14
Challenger Sa., 12.11.2022 Braunschweig Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 36 81
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Offenes Doppel 5 80
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Offenes Einzel 33 74
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 22 33
Challenger Sa., 27.08.2022 Bückeburg Offenes Doppel 18 31
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 33 65
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Challenger So., 12.12.2021 Braunschweig Offenes Einzel 3 15
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 16 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 48 67
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 14 19
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 19 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 77
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 21 36
Classic Challenger Fr., 10.05.2019 Hannover Offenes Doppel 5 14
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 93 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 56 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 35 52
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 46 65
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 47 63
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 59 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 54 100
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 30 39
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 37 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 37 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 77 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 37 47
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 27 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 46 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 70
2017
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 25 70
2016
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 39 46
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 69 86
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 44 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfB Rodheim/Horloff 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.11.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Christian Niederlage
27.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Mauritz, Thomas Sieg
27.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Christian Niederlage
27.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Sebastian Niederlage
27.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Gawenat, Dennis Sieg
27.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Sander, Jelle Sieg
27.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Büscher, Eike Niederlage
27.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Steffen, Maximilian Sieg
12.12.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Sebastian Sieg
12.12.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Christian Niederlage
12.12.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ben Halel, Hamza Sauer, Lotta Sieg
12.12.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Fu, Rainer Sieg
12.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Simon, Christian Niederlage
12.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Bock, Natascha Sieg
12.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Steffen, Maximilian Sieg
12.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Grundstedt, Björn Sieg
12.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Paulsen, Axel Niederlage
12.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Pape, Ben Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Grabenhorst, Julian Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Grüttner, Christoph Niederlage
08.03.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza Tegtmeier, Timo Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Niemeyer, Hanna Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Blume, Harald Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza Meyer, Benjamin Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza Retzlaff, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Tegtmeier, Timo Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza Visser, Lydia Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza Holze, Michel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Rayen, Hakim / Mariam, Abdullah Sieg
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Fleck, Nadine / Nassar, Ali Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Ge, Jinjing / Lange, Daniel Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Schulz, Julian / Werners, Justin Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Steuwer, Lukas / Harms, Jörg Niederlage
12.11.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
12.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Christoph, Leif / Kleßen, Martin Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Gawenat, Dennis / Simon, Christian Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Sieg
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan Sieg
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Sieg
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Benecke, Matthias / Heise, Christian Niederlage
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Reuhs, Manfred / Schünke, Dennis Sieg
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskandar Sieg
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Rascho, Narin / Rascho, Aylin Sieg
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Wachmann, Fabian / Gallardo, Manuel Niederlage
10.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Niederlage
10.09.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Marczinski, Jörg Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Glowna, Sven / Wehmeier, Sven Sieg
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel Niederlage
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Sieg
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Anger, Thomas / Zander, André Niederlage
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
27.08.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Ben Halel, Hamza / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian
Hamburger SV
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Droese, Dirk / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Honekamp, Wilfried / Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Droese, Dirk / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Lohmann, Klaas / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Droese, Dirk / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Hübner, Oskar / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Didion, Patrick / Drumm, Martin
TFC Braddock Burbach
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Beha, Bernd / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Hofmann, Pietro / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Wortmann, Julian / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Hermans, Twan / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Mühleis, Sebastian / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Mühleis, Sebastian / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Müller, Christian / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Mertens, Jordy / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Frommeyer, Henning / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Günther, Bela / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ben Halel, Hamza / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Wehrhahn, Felix / Röhlen, Anna-Lena Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Wagner, Joschka / Bammesberger, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Meyer, Malte / Sölter, Jens Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Marcus, Sven / Link, Vincent Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Samakeh, Rabie / Kreye, Torben Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Diel, Dominic / Wyborny, Rainer Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Nassar, Ali / Böhm, Guido Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Matthias, Richard / Dahlke, Peter Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Ben Halel, Hamza Graumann, Niklas / Tzagas, Kosta Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by