2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Julia Steinhorst

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1461
Internationale Spielernr.: 27611318
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 129 232
2021
Damen 52 202
2019
Damen 91 325
2018
Damen 146 318
2017
Damen 106 277
2016
Damen 200 292
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Braunschweig Offenes Doppel 17 18
Challenger Sa., 22.10.2022 Jena Offenes Doppel 23 34
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 42 70
Challenger Sa., 27.08.2022 Berlin Offenes Doppel 5 29
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 17 21
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 17 23
Challenger So., 22.05.2022 Magdeburg Offenes Einzel 17 20
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 7 21
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 65 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 5 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 9 45
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 23 69
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Einzel 11 12
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Doppel 3 6
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 32 46
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 17 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 4 24
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Einzel 5 8
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Doppel 3 4
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 29 34
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 21 27
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 65 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 21 21
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 3 9
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 34 41
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 39 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 30 49
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 35 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 33 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 22 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 44 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 30 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 39 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Doppel 7 9
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 12 12
2017
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Einzel 10 10
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Doppel 6 6
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 44 44
Challenger So., 30.07.2017 Rostock Offenes Einzel 8 9
Challenger Sa., 29.07.2017 Rostock Offenes Doppel 8 9
Challenger Sa., 27.05.2017 Rostock Offenes Doppel 6 8
Challenger Sa., 25.03.2017 Rostock Offenes Doppel 7 10
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Einzel 12 13
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 8 11
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 60 61
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 55 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Einzel 13 13
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Doppel 9 9
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Braunschweig 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
2020
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Hümmer, Jochen Niederlage
22.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Wienand, Tobias Niederlage
22.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Schlevogt, Marc Sieg
22.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Hümmer, Jochen Niederlage
22.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Seitzinger, Horst Niederlage
22.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Simon, Sebastian Niederlage
22.05.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Seitzinger, Horst Sieg
05.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia Hofmann, Beate Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Knaf, Nina
Characters Cologne
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Kaune, Michelle
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia Stapel, Anne Kathrin Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Azab, Hayman Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Trost, Heiko Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Ernst, Mathias Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Pries, Thorge Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Thieme, Ben Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Lischke, Felix / Lück, Björn Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Marcus, Sven / Lahner, Jörn Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Heine, Carsten / Neuber, Patrick Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Sieh, Daniel / Wochnik, Kevin Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Niederlage
12.11.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Lischke, Felix / Lück, Björn Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Gawenat, Dennis / Simon, Christian Niederlage
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus Sieg
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus Niederlage
22.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Niederlage
22.10.2022
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Nader, Djamila / Einenkel, Tobias Sieg
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Domhardt, Tobias / Korytko, Tobias Sieg
22.10.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Schlevogt, Marc / Woschni, Anton Sieg
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Hickethier, Florentine / Schröder, Max Sieg
22.10.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Wagner, Christoph / Schmidt, David Sieg
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Nader, Djamila / Einenkel, Tobias Niederlage
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Reif, Maximilian / Wörlen, Matthias Niederlage
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Bieber, Florian / Dieckman, Johanna Sieg
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Földesi, Laszlo / Zülsdorff, Kim Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Harms, Thorben / Günther, Bela Niederlage
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Hamerich, Björn / Saß, Martin Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Schilling, Nick / Bade, Matthias Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Rauser, Steven / Beseler, Dominik Sieg
17.09.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Westphal, Oliver / Nader, Djamila Niederlage
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Knill, Bernd / Kuen, Nikolaus Niederlage
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Riebschläger, Sarah / Eßer, Milan Niederlage
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Riebschläger, Sarah / Eßer, Milan Sieg
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Eisenhut, Nicole / Dependahl, Heinrich Sieg
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Stoll, Yannic / Stoll, Hendrik Sieg
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Ferber, Constantin / Garcia, Florencia Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Niederlage
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 7-8
Möller, Bele / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Reimer, Gabriele / Ge, Jinjing
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 7-8
Bock, Natascha / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Reimer, Gabriele / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Möller, Bele / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Georgs, Andrea / Kuhlmann, Supranee
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Bock, Natascha / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Puls, Janina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Steinhorst, Julia / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Marr, Barbara / Petrich, Natascha
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Bock, Natascha / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Finkl, Claudia / Huber, Stefanie
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Steinhorst, Julia / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Nuguid, Antonia / Dibowski, Sanna
Fooszination Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Steinhorst, Julia / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Wohlgemuth, Julia / Dibowski, Sanna
Fooszination Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Lechner, Anika / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia / Visser, Lydia
Eintracht Braunschweig
Gerlach, Barbara / Praetorius, Elisabeth
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Steinhorst, Julia / Visser, Lydia
Eintracht Braunschweig
Glawe, Judith / Simon, Anna
HTFC Deerns
Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Feilke, Christoph / Simon, Christian Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Neumann, Sebastian / Heilsberger, Thiemo Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Donath, Jessica / Serowy, Katja
ESV Chickeria Duisburg
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Donath, Jessica / Karaman, Melis
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Paßler, Renate / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Georgs, Andrea / Kuhlmann, Supranee
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise
Characters Cologne
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Größchen, Aracely / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Nader, Djamila / Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Steinhorst, Julia / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Höcht, Kerstin / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Endres, Meike / Rezmann, Sara
TFBS Koblenz
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Endres, Meike / Rezmann, Sara
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Reimer, Gabriele / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Kotzerke, Nicole / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Reimer, Henning / Lange, Daniel Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Büssing, Vera / Langer, Jonas Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
05.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Retzlaff, Antje / Steinhorst, Julia Staffehl, Juliane / Agaoglu, Sarah Sieg
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Retzlaff, Antje / Steinhorst, Julia Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Niederlage
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Retzlaff, Antje / Steinhorst, Julia Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Fischer, Lara / Knaf, Nina
Characters Cologne
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Weber, Andrea / Rezmann, Sara
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia Hofmann, Beate / Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by